[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4898: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4900: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4901: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4902: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
Если в семье ребенок просит купить собаку; 2 страница

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Похожие темы
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как быстро вылечить собаку от чумки

Александр Василенко

15

33366

05 фев 2014, 02:01

lancuster Перейти к последнему сообщению

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 19:03 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:47
Сообщений: 3
Репутация: 0
Новичок
Если просит берите и покупайте!)
Мне было 8 брату 13,папа был за, а мама категорически против: "Я даже не посмотрю на нее, не то что возьму! Делай что хотите, а мне собака не нужна!" заявила наша мамулька!
И в один из прекрасных дней отец и брат пришли с маленьким, теплым, гладкошерстным комочком! Это была девочка породы боксер. И как вы думаете кто её начал тискать первым? Конечно! Мамочка взяла её на руки и с тех самых пор Лада частенько на них отдыхала) Порода это крупная, спокойная и игривая! За 9 лет она ни разу никого не укусила и была нашим членом семьи. Да встречались сложности по выгуливанию и кормежке-мы же дети и вся ответственность легла на маму, но она не была против ...
Это был настоящий друг и она всегда всех успокаивала садясь рядом и начиная облизывать уши!
Животное в доме учит детей эмпатии, внимательности, ответственности, заботе, ласке!
Что касается меня маленьких собачек никогда не понимала, что с ними делать то можно?)) Боксерке своей и тапочек кидали, и поиски устраивали, и обниматься можно сколько влезет и повеситься ей на шею, и защитит когда надо (собака большая, вид грозный) и вообще много чего еще можно с ней было делать! Вобщем собака это радость и пренебрегать ею не следует! :serdse: :dar:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 09:34 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:49
Сообщений: 263
Репутация: 22
Уважаемый
Вот вы сами говорите, что почти вся ответственность по выгулу собаки легла на маму. Мы об этом и пишем, что не все родители, особенно мамы, готовы взять на себя дополнительную нагрузку. Вот я например уже не хочу выходить с собакой на улицу по утрам. Каждое утро! Несмотря на погоду. Как вспомню - ужас! Хотя собак люблю, и сама кинолог. Но теперь имею двоих детей, и мне лишние хлопоты не нужны.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 13:07 
Не в сети
Местный
Местный
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:33
Сообщений: 126
Репутация: 5
Новичок
Полностью согласен с тем что для маленького ребенка не стоит покупать собаку, так как будет просто вам потом жалко как ваш ребенок мучает ее. Вам обязательно нужно чтобы ваш ребенок немного подрос и понял что можно делать, чего нельзя. И старайтесь выбрать собаку для вашего ребенка более спокойную.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 11:19 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:53
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Ой, ну наконец-то......знаете, я час регистрировалась на ваш блог, и о чудо, свершилось!!! Теперь можно и написать отзывы....Хочу поделиться своим опытом и знаниями, ведь действительно дети просят то что хотят , не задумываясь, что потом будет. А происходит вот что, вы покупаете малышу собаку, он с ней играет, тискает и визжит от удовольствия...мммм....Какая идилия и столько радости в глазах малыша, столько воссторга! И вы становитесь самым лучшим человеком на земле, верно? Но проходит время и малыш понимает, что собака это не только игрушка, но и живое существо, которое хочет есть, гулять, спать. А кто все это будет делать: кормить, гулять, в общем ухаживать за питомцем? Конечно же Вы! Здорово! Я не утверждаю, что не стоит брать детям собак, просто нужно быть готовым самому к этому ответственному шагу.Ведь собака как ребенок будет требовать и внимания, и ласки. И еще ....стоит ответственнее отнестись к выбору пароды собак, и это наверно самое первое что Вы должны сделать перед ее покупкой. Удачи!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 00:30 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:58
Сообщений: 91
Репутация: 0
Новичок
Выбор породы очень важен, но лично знаю, что очень важно дать понимание ребенку, что он будет иметь обязанности перед новым другом! Гулять, кормить и так далее! Это очень воспитывает ребенка когда у него появляются обязанности. Я именно так сыну и объяснял и мы с ним долго разговаривали перед тем как купить собаку. Сейчас уходом за нашим новым членом семьи занимается только сын! Уже прочитал много книг по уходу и дрессировке, что тоже очень полезно для его развития.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 03:43 
Не в сети
Хранитель пера и чернил
Хранитель пера и чернил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:59
Сообщений: 1312
Репутация: 58
Знаток
Мы с собаками ладили очень хорошо. И сейчас, по-прежнему так же хорошо ладим. ;)
Что касается породы - не думаю, что порода собак столь важна. Наши собаки все дворняги обычные, а пользы от них куда больше, чем от породистых. К тому же, они и неприхотливые.
Главное - что маленькому ребенку нужно давать именно щенка, а не взрослую собаку, с уже сформированным и натасканным характером. Будучи с самого детства, собака поймет, что этот ребенок будет её новым хозяином и лучшим другом. ;)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 11:23 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:59
Сообщений: 92
Репутация: 5
Новичок
Если вы хотите купить собаку ребенку по его просьбе. то вам предстоит серьезный разговор с малышом о условиях содержания и ухода за питомцем и его обязанности нести ответственность за щенка, или иную живность. Может стоит начать с малого, не конкретно с собаки, или кошки, а с каких то других ответственных требований к ребенку за выполнения его желания, но не чересчур не выполнимых.
Или вообще поступить просто, взять да приобрести брата нашего меньшего, да и все, если конечно вам позволяют условия. В любом случаи собака становится полноценным членом семьи, уж без ее участия в жизни семьи не обойдется и часть решений будет связанна с четвероногим другом.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 13:00 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:50
Сообщений: 164
Репутация: 5
Новичок
Спасибо автору, действительно очень хорошие советы! Вообще я не любитель собак - больше люблю кошек(((. Я считаю, что собакам нужно создать необходимые условия - и это должна быть не обычная квартира. Животные должны жить в частном доме и знать свое место!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 14:10 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:03
Сообщений: 42
Репутация: 0
Новичок
Если в семье есть подходящие условия для собаки, то надо обязательно купить её ребёнку. Пусть учится заботится и ухаживать за другом. У меня в школьные годы была собака боксёр, очень умная и добродушная порода. Вспоминаю всегда с любовью и грустью моего боксёра. :)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 14:46 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:43
Сообщений: 348
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 27
Уважаемый
Я бы не торопился с покупкой... На собственном опыте знаю - да, малышу сегодня очень хочется! А завтра - Возможно, настроение будет чуть другое, а собака - вот она, уже перед вами, требует внимания и ухода!
В нашей семье собака появлялась дважды, и вторая, уже отнюдь не молодуха, до сих пор живёт и меня радует. Настоящий друг и полноправный член семьи. Но... обе брались в дом как бы для детей (не покупались - именно брались с улицы!), а оказалось, что в основном для меня... Я, собственно, почти и не сомневался, что именно так и будет, поэтому и не жалею ничуть. Если взрослые готовы, что собака, приобретаемая "для детей", окажется фактически для них - ну, тогда какие могут быть вопросы... :D


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 21:38 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:17
Сообщений: 233
Репутация: 21
Уважаемый
Когда в семье ребенок просит купить собаку, то не спешите её покупать, если понимаете, что у самих Вас времени на неё совсем не будет. Я однажды купила. Но у детей то одно мероприятие в школе, то другое. Чувствую, что уход за собакой ложится на мои плечи, а я и без этого еле на ногах держусь. Пришлось вступить в конфликт с детьми. Приятного в этом ничего нет. Под моим натиском они за ней ухаживали, но присутствие собаки в доме напрягало всех. Не знаю, чем бы всё закончилось, если бы однажды во время прогулки её на смерть не сбила машина. Собаку жаль. Ощущаю себя идиоткой, что не подумав купила тогда собаку....


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 21:45 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:06
Сообщений: 283
Репутация: 5
Новичок
Не стоит потакать всем капризам ребенка. А если он попросит купить слона? Нужно понимать, что ребенок с собакой может играть. А вот кормить, выгуливать, ухаживать за собакой придется родителям. По крайней мере в большей степени, чем тому же ребенку. Так, что нужно это учитывать, если все таки решение принято в пользу собаки.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 23:53 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:40
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Это достаточно сложный вопрос. Тут и от ребенка конечно же многое зависит. Я сам, когда был маленьким постоянно просил у родителей большую немецкую овчарку и мне было не объяснить, что за ней нужен уход, да и в квартире её содержать достаточно сложно. Кроме того, собака это ответственность. Если ребенок совсем маленький и не в состоянии ухаживать даже за маленькой собакой, то не стоит ему ничего обещать. Заводить собаку стоит в сознательном возрасте, когда ребенок сам сможет ухаживать за ней, ну или хотя бы брать на себя часть ухода. Всё-таки животное - это не игрушка и не каждый сможет потянуть уход, а просить собаку, чтобы поиграться с ней пару дней, а потом выбросить или же полностью свалить уход на другого человека - я считаю, что это не правильно. Не каждый взрослый человек сможет это выдержать, а ребенок тем более.

P.S. Я вырос, живу отдельно о родителей. купил себе прекрасного, огромного немца. Ни чуть не жалею о том, что родители не позволяли мне этого в детстве.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 01:23 
Не в сети
Хранитель пера и чернил
Хранитель пера и чернил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:59
Сообщений: 1312
Репутация: 58
Знаток
Полностью согласен с предыдущим оратором. Собака в квартире - это большая ответственность и большой уход. Если ребенку нужна собачка для забавы - имеет смысл купить небольшую. Такса, бассет... И тому подобные породы.
Но если он за собакой ухаживать будет - можно и кого покрупнее купить. ;)
Лично мы держали собак на привязи. Их нам привезли ещё щенками, и мы с ними толком и не играли. Как на цепь собак посадили - так мы от них и отстали... Теперь иной раз приятно погладить и полюбоваться тем, как он бегает рядом на привязи, а не на чьих-нибудь участках разгуливает. :)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:45 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:34
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Я могу сказать, и да и нет. У меня двое детей сын 9 лет и дочь 6 лет. Весной завел щенка породы Джек Рассел терьера. Сын постоянно выгуливает и кормит собаку, но она признает хозяином только меня, хотя я провожу с ней очень мало времени (только прогулки по вечерам). А от дочери она иногда прячется т.к. та ее сильно достает. Вопрос, я вроде детям собаку заводил, чтоб приучить их к ответственности, а собака их не воспринимает как хозяев, поиграть да, а слушаться нет, только меня ну и жену немного.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 10:11 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 14 янв 2015, 09:57
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Я в 10 лет просил себе купить собаку мы завели Ричбэка, он на самом деле был мне как друг, не зря говорят собака лучший друг человека, очень умная собака с того времени у меня прям какая-то любовь к собакам! У нас был и фокс терьер и сербирнар и немец! Я считаю что собака приучает детей как к ответственности так и к правильному формированию характера! :good:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 11:00 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:52
Сообщений: 2
Репутация: 0
Новичок
"Почти все дети просят у родитедей купить собаку..."
И почти все дети понятия не имеют, что они просят.
Откуда им знать, что такое собака и что такое ежедневный уход за собакой?
Поставьте ребёнку в качестве условия сложную и труднодостижимую задачу.
Пусть, например, Ваш заядлый троечник окончит год на отлично!
Вот тогда и увидите, насколько он хочет и готов иметь собаку. 8)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:18 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:43
Сообщений: 348
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 27
Уважаемый
Одно дело, когда ребёнок растёт в семье, где уже есть или были собаки или хотя бы кошки. Или они были в семьях бабушек-дедушек, соседей и т.д. Вот одно из самых ранних воспоминаний детства: наш кот прячется от меня под комод, забывая про свой хвост. А я, желая его помутозить, деловито так вытаскиваю несчастного за этот аксессуар из-под комода под его жалобный писк... :lol: Так и пришлось сплавить бедолагу подальше от моих горячих ласк...
Но, уж если не было никогда ранее в доме животных, хоть кошек, хоть собак, то для и по просьбе ребёнка точно не следует покупать! Откуда вы знаете, что не будет аллергии на его шерсть, например? Да всё же и не игрушка живое существо... Вот станет постарше - попробуйте просто приютить кого-то. Возможно, именно этот кто-то и станет самым преданным другом, и не только ребёнку.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:46 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:53
Сообщений: 3
Репутация: 0
Новичок
Очень легко отвлечь ребенка от мыслей о собаке, занять его другими, интересными занятиями, отдать на секцию чего нибудь, вот моего племяша сдали на плаванье, оно его страшно выматывает, ему не до собак)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 14:58 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:41
Сообщений: 3
Репутация: 0
Новичок
Сначала Вы позволили жене завести ребёнка, затем разрешили ребёнку купить собаку и теперь надеетесь, что в благодарность жена позволит Вам завести любовницу, а ребёнок перестанет стирать с несгибаемым упорством Ваши сохранения в видеоиграх?
Даже и не мечтайте!
Не в этой жизни Вам будет воздано за заслуги Ваши, а в следующей! :lol:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте