[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4898: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4900: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4901: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4902: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
Какая форма аквариума лучше: круглая или прямоугольная?

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Похожие темы
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Общие вопросы касающиеся аквариума.

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Марина

21

2729

10 окт 2014, 00:32

ЮрийК Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Выбор аквариума

system_11

2

763

12 июл 2014, 23:50

Mikhaello Перейти к последнему сообщению

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 16:05 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:50
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Я хочу завести дома аквариумных рыбок. Мне очень нравятся золотые рыбки. С выбором рыбок я уже определилась, а вот с выбором аквариума сложнее. Подскажите, пожалуйста, в каком аквариуме моим золотым рыбкам будет комфортнее: круглом или прямоугольном?


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:00 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:24
Сообщений: 561
Репутация: 25
Уважаемый
Да им пофик - главное чтобы объём был соответствующий и вам нравилось.. Но вот с детства у меня золотая рыбка ассоциируется именно с круглым аквариумом. А вдруг не золотую захотите, а стайку других? Тогда лучше прямоугольный... Короче - выбор за вами))


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 07:45 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:34
Сообщений: 24
Репутация: 0
Новичок
Мне кажется, выбор формы - это исключительно дело вкуса. Гораздо важнее объем этого самого аквариума. Посмотрите, какой аквариум лучше впишется в ваш интерьер и вперед. Лично я взяла бы круглый для золотых рыбок. Хотя из-за своей "пузатости", круглый больше места занимает.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 13:12 
Не в сети
Хранитель пера и чернил
Хранитель пера и чернил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:59
Сообщений: 1312
Репутация: 58
Знаток
Честно говоря, тут о дизайне каком-то, о форме - бесполезно спорить... Рыбкам глубоко наплевать на то, в аквариуме какой формы или с какими фигурками будут плавать. Можно даже оборудовать какую-нибудь вазу из-под цветов, и рыбки там будут плавать и жить... ;)
Я бы на вашем месте (да и на месте любого другого человека) выбрал бы квадратный аквариум. Потому что он более устойчивый. Круглый раз пододвинешь нечаянно - и он уже покатился. А квадратный можно передвигать как угодно - он не упадет, поскольку дно более широкое, точек опоры, соответственно, больше. :) Так что берите себе квадратный. Не пожалеете! ;)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 18:12 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:47
Сообщений: 4
Репутация: 0
Новичок
Я предпочитаю квадратные аквариумы.Однако выбор аквариума может осуществляться и исходя из дизайнерских соображений,на жизни рыбок это не как не скажется, только следует учитывать что круглый аквариум занимает гораздо больше места, чем такого-же литража, прямоугольный.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:29 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:43
Сообщений: 348
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 27
Уважаемый
Наш аквариум давно где-то пылится в сарае (с рыбками пришлось расстаться при рождении второго ребёнка, у него была сильная аллергия), так что может отстал от жизни... Но ведь круглые аквариумы наверное бесшовные? Наш-то прямоугольный приходилось промазывать герметиком. Да и вообще, если места в квартире хватает, я бы поставил круглый - там и рыбки интересней смотрятся. Тем более золотые... :wink:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 02:39 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:23
Сообщений: 870
Откуда: Россия
Репутация: 24
Уважаемый
Что то я вообще не припомню что бы у кого стоял дома круглый аквариум. У всех обычные стандартные в виде прямоугольного куба. Они чистятся наверно проще да и стоят дешевле. Хотя вроде в торговых центрах и круглые стоят, но это чисто для красоты что ли, был бы квадратный, никто разницу и не заметил бы.

_________________
http://ragroman.fo.ru - Вся жизнь игра


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 03:44 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 01:40
Сообщений: 171
Репутация: 5
Новичок
Вот вы представьте ваши золотые рыбки подрастут, как вы считаете комфортно будут они себя чувствовать в круглом аквариуме? Конечно же нет, при этом следует учитывать, что золотые рыбки достаточно прожорливые, соответственно и выделяют много. Могут возникнуть проблемы с фильтрацией. Так что рекомендую нормальный прямоугольный аквариум, что-бы ваши рыбки хорошо себя чувствовали и радовали ваш взор.)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 09:13 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:06
Сообщений: 283
Репутация: 5
Новичок
Рыбкам комфортнее в аквариуме как можно большего объема. А вот какой аквариум лучше по форме, так это прямоугольный. Был у меня в детстве вначале круглый аквариум, потом прямоугольный. В круглом аквариуме обзор хуже, чем в прямоугольном. И место он занимает не рационально.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 07:18 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:30
Сообщений: 10
Репутация: 0
Новичок
если в первый раз покупать то прямоугольная )) обожаю смотреть на рыб так что у меня неделю назад был аквариум (прямоугольный) но разбился , собираюсь покупать новое и для разнообразия решил подобрать какую нибудь другую форму , да и большое значение не имеет какой формы оно будет , главное размер чтобы у рыб было как можно больше пространство ))


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте
cron