[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4898: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4900: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4901: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4902: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
Лечение кашля прополисом; 2 страница

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Похожие темы
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лечение простуды, народными методами

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

Tasya

45

4998

01 ноя 2014, 12:26

Afeliya.Kazakova Перейти к последнему сообщению

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля прополисом
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:47 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 22:38
Сообщений: 49
Репутация: 0
Новичок
Прополисом то как раз и лечил кашель два месяца назад. Не знаю что именно помогло прополис или же все таки таблетки. Насчет прополиса мне порекомендовала сестра друга, а до этого я хорошо знал что кашель останавливает ментол, правда он вреден для сердца но все таки когда ночами кашляешь не то что другим, самому не приятно. Еще прополис врач рекомендовал для лечения изжоги, пробовал сейчас изжога бывает крайне редко. Спасибо пчелам.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля прополисом
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 05:12 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:16
Сообщений: 79
Репутация: 5
Новичок
Я покупаю настойку прополиса в аптеке, потому что настаивать самому не хочется. Ведь есть готовое. Чаще всего использую очень просто при простудных заболеваниях. У меня часто воспаляются уши. Я стараюсь не доводить до какого-то серьезного состояния. Как только чувствую, что надвигается простуда, скручиваю ватку, смачиваю в настойке и закладываю в ухо. Очень хорошо спасает. Посоветовал доктор делать ребенку, когда у него болели уши, а я теперь не жду когда они заболят, начинаю делать заранее и все проходит в легкой форме.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля прополисом
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 19:39 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:50
Сообщений: 164
Репутация: 5
Новичок
Сейчас есть очень много фармакологических препаратов и спрэев для горла на основе прополиса. Они действительно достаточно эффективны. При кашле моя семья пользуется данными медикаментами и они помогают!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля прополисом
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 00:33 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:23
Сообщений: 870
Откуда: Россия
Репутация: 24
Уважаемый
Я сейчас просто чай с медом с этим прополисом ем, а осенью, в разгар простудных заболеваний, обычно его в подогретое пиво добавляю и пью. Не знаю из-за этого или нет, но кашля как такового вообще пока никогда не было, хотя почти все знакомые покашливают прилично.

_________________
http://ragroman.fo.ru - Вся жизнь игра


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля прополисом
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:10 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 17:18
Сообщений: 39
Репутация: 0
Новичок
Отличная статья!!! Всю жизнь пользуюсь прополисом. Любые ушибы, ссадины обрабатываю настойкой прополиса на спирту, все быстро и без проблем заживает. Даже горло полощу прополисом, когда болит, а болит оно у меня часто. Но вот ингаляции не пробовал делать и никогда не слышал про такое, теперь буду знать, что такое возможно.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля прополисом
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 11:56 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 01:40
Сообщений: 171
Репутация: 5
Новичок
Интересный термин: Кашель нервного происхождения. Никогда не слышал, что такое бывает, но вот сейчас задумался и вспомнил, что действительно знаю человека у которого есть этот симптом. Он когда волнуется действительно начинает кашлять ни с того ни с сего. Я думал кашель только простудный бывает, вот теперь пополнил багаж своих знаний. Ну а что касается средств которыми лечиться предпочитаю, это чай с малиновым вареньем, чай с липовым цветом, или чай с медом. Любое из этих средств гораздо эффективнее разных таблеток и порошков.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля прополисом
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 12:59 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 11:33
Сообщений: 15
Репутация: 0
Новичок
слышал что прополисом не только кашель лечат но и язву желудка даже.Когда у меня был кашель я его просто рассасывал. Потом еще такой рецепт использовал.!ст.л варенья малины,1 ст.л коньяка,1 ст.л меда перемешать пить по 1 ст.ложке 3 раза в день.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля прополисом
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 03:46 
Не в сети
Местный
Местный
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 20:32
Сообщений: 143
Репутация: 5
Новичок
Знаю, что прополис совсем необязательно как-то готовить, его достаточно просто есть небольшими дозами. Но хоть я и знаю, что он крайне полезен, просто не могу его часто есть, потому что вкус у него совсем не сказка. Только когда в зимнее время появляется хоть чуточку намёки на заболевание, то приходится его иногда жевать, всё-таки здоровье дороже всего. А кроме того, не заметила и в статье автора упоминания о том, что прополис также и является средством, которое отлично вытягивает гной, поэтому его можно применять смело и при гайморите, который является достаточно частым заболеванием.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля прополисом
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 11:18 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 09:41
Сообщений: 13
Репутация: 0
Новичок
Природа происхождения кашля может быть разная. Например, простуда, легочные заболеапния, так называемый сердечный кашель, и очевидно еще есть причины. А лечить предлагается все прополисом. Будет ли польза от прополиса во всех этих случаях? Надеюсь, что хоть вреда не будет, а вот польза сомнительна. Кроме того немаловажно и то, что пока вы лечитесь прополисом, потеряете драгоценное время и получите осложнение или еще какую-то неприятность. Поэтому - ко врачу на диагностику и лечение, а потом можно и прополисом заняться


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля прополисом
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 13:20 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 14:56
Сообщений: 3
Репутация: 0
Новичок
прополис - хорошая вещь. но на зубы он действует очень агресивно . Если есть возможность лучше принимать настойку прополиса при лечении кашля, так как жевательный прополис может испортить вам зубы очень быстро.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля прополисом
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:07 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 21:36
Сообщений: 7
Репутация: 0
Новичок
А я прополисом лечу больное горло. Боль уходит быстро. У кого есть гнойные пробки в миндалинах - совету полоскать настойкой прополиса разведенной в теплой воде на 200 гр воды чайная ложка спиртовой настойки.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте
cron