[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4898: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4900: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4901: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4902: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
Ловля плотвы

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Похожие темы
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Хабаровский край, река Сукпай, ловля хариуса видео.

otshelnik

0

5421

07 фев 2011, 02:54

otshelnik Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ловля бычка в Азовском море

mykola-s

3

1794

20 окт 2014, 18:48

Marshal Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ловля бычка подкаменщика на Волге

Wanders89

2

1582

12 дек 2013, 11:43

Mikhaello Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ловля сома на квок

Wanders89

7

1293

12 дек 2013, 13:01

andrii77 Перейти к последнему сообщению

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловля плотвы
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 11:01 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:56
Сообщений: 58
Репутация: 10
Уважаемый
Давайте поговорим о ловле плотвы весной, когда царит полный запрет во время нереста рыбы. На Средней Волге запрет с 15 апреля по 15 июня, поэтому необходимо соблюдать закон. Ловлю одним фидером с одним крючком с берега,поверьте наловить можно даже одной оснасткой. Кормушки весом от 30-50гр, крючки OWNER, ассиметричная петля. В качестве закорма делаю самодельную прикормку и добавляю различные аттрактанты. Ловлю на червя, опарыша.За 5-6 часов 5-7кг плотвы, думаю неплохо.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля плотвы
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 14:35 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:23
Сообщений: 870
Откуда: Россия
Репутация: 24
Уважаемый
А я даже и не знал, что на средней Волге существует такой запрет на ловлю рыбы с 15 апреля по 15 июня. Хотя вроде бы слышал от родственников про время когда рыбу вроде бы нельзя ловить, но такое ощущение, что его не очень то соблюдают, особенно в деревнях, где работы мало, и рыбалка один из способов выживания.

_________________
http://ragroman.fo.ru - Вся жизнь игра


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля плотвы
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 16:03 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 01:40
Сообщений: 171
Репутация: 5
Новичок
Перед нерестом плотва клюет почти на все, особой проблемы тут не вижу. А вот в остальной период ловлю, как правило, в стоячей воде. На мелкие леску и крючек хорошо идет. В качестве наживки использую опарыша, или мотыля. Реже использую тесто, тогда крючек крупнее нужен.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля плотвы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 17:30 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:56
Сообщений: 58
Репутация: 10
Уважаемый
Вся рыбалка на плотву заключается не только чтобы набить рыбу в садок, а в том чтобы максимально получить удовольствия от определенного вида оснасток. Я в курсе, что плотву весной поймать не составляет труда, особенно во время нереста, читайте пожалуйста внимательно темы. Пишите в этой теме про наиболее интересные варианты монтажа на фидер, буду рад открыть для себя, что то новое. В деревнях может и занимаются мужики огромным промыслом на сетки во время запрета, это не к теме тоже.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля плотвы
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 17:27 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 15:05
Сообщений: 82
Репутация: 5
Новичок
Я сильно не заморачиваюсь с ловлей плотвы, да и много мне ее не надо, а так ловлю на поплавочную удочку, без подкормки, в камышах если на лодке, то ее там полно, вполне хватает, да и посидеть на природе часок другой тоже не плохо.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля плотвы
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 19:36 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:24
Сообщений: 561
Репутация: 25
Уважаемый
Не знаю как на Волге, а у нас во время нереста на любого человека со снастью смотрят как на врага народа! Мне кажется, лучше подождать, пока рыба отнерестится и потом ловить всё что угодно не опасаясь объяснений с рыбинспектором..


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте
cron