[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4898: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4900: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4901: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4902: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
Ловля сома

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Похожие темы
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные советы по ловле сома

otshelnik

11

1822

15 ноя 2014, 10:01

Wanders89 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ловля щуки ранней весной

otshelnik

7

3559

14 фев 2013, 17:44

Рыбалкин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ловля Леща на Днепре.

Alex 1967

5

4417

09 апр 2014, 12:11

Wanders89 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Уникальная ловля рыбы, на молодой овес

Тимоха

3

1639

31 мар 2014, 23:47

ЮрийК Перейти к последнему сообщению

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловля сома
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 10:55 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:27
Сообщений: 84
Репутация: 15
Уважаемый
Кто нибудь ловил сома зимой ? Я тут прочитала несколько статей так одни говорят, что это не возможно, а другие советуют только зимой и ловить. Я сома ни разу не поймала, а вот папа ловил пару раз, но летом и с лодки. А с берега, обычно, такая большая рыба не ловится, у еня во всяком случае. Но я не заядлый рыбак, а так при случае, если удасться кудато съездить.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля сома
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 18:55 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:23
Сообщений: 26
Репутация: 0
Новичок
Честно говоря я даже не знаю возможно ли зимой в поймать этого самого сома. Сам я ловил сома весной и осенью, но зимой думаю если маленького то вполне реально. В то же время что бы в поймать большого сома зимой я просто сомневаюсь что вы его вытащите от туда даже если он клюнет. Но это мое мнение я то не очень опытный рыболов(так что может кто то расскажет как ловил сома зимой?)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля сома
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:55 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:10
Сообщений: 18
Репутация: 0
Новичок
Честно говоря первый раз слышу о ловле сома зимой.
Обычно его ловят осенью. От это и есть его сезон ловли.
У меня знакомый регулярно ездит на такую рыбалку.
Не всегда конечно получается поймать такой трофей, но все же когда он попадается это что то..
Это сколько адреналина и кайфа....
Словами не предать..


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля сома
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 22:05 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:56
Сообщений: 58
Репутация: 10
Уважаемый
Обычно зимой сомы ложатся в спячку,как и карпы.Ищут глубокие ямы для зимовок,и поймать сома зимой составляет 1%из 100,если только забагрить.Так что это просто не реально.Мне лично удавалось забагрить карпа на 2кг,парадокс,да и только.Рыбалка вообще не предсказуемая штука в ней все может быть,кроме поимок русалок если только!!!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля сома
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 22:41 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:59
Сообщений: 156
Репутация: 5
Новичок
Мне тоже не приходилось слышать про зимнюю рыбалку на сома. А вот однажды получилось ловить сома летом в р. Кубань. Нашел большую заводь, где вода кружила по кругу, рядом с основным потоком, насадил на крючок медведку и вперёд! Долго поплавок кружил, но клюнул сомик около двух кг.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля сома
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 09:01 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:49
Сообщений: 263
Репутация: 22
Уважаемый
Я дочь рыбачки - моя мама и ее муж заядлые рыбаки. Иногда им попадаются и сомы. Обычно это сомята, самый крупный был килограмма на два. Это конечно праздник, так как сомов мы любим. Но и эти сомики попадаются в основном осенью, как и у многих. Друзья же ходят на зимнюю рыбалку, но про сомов ни разу не рассказывали. У меня вообще мнение об этой рыбе, что чем старше они становятся, тем хитрее, и так просто поймать взрослого сома не удастся.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля сома
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 10:25 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:23
Сообщений: 870
Откуда: Россия
Репутация: 24
Уважаемый
Я в нашем регионе вообще про сомов никогда ничего не слышал, и не видел что бы их ловили. И вообще когда был на зимней рыбалке, что то не наблюдал, что бы кто то здоровенных рыбин вытаскивал, одна только мелочь. А сом то кстати здоровый, если его или какую тоже крупную рыбину поймать, то есть вариант, что ее и не вытащить будет.

_________________
http://ragroman.fo.ru - Вся жизнь игра


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля сома
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 11:22 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:18
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
теперь уделим внимание такой вещи, как рукавицы. Я считаю, что рукавицы являются не лишним, а необходимым атрибутом в сомовьей рыбалке. Вовсе не обязательно покупать дорогие. Я использую двухгривнёвые простые рабочие перчатки. Для чего они нужны? Коль вы взялись за ловлю сома, то должны знать, что его пасть полна мелких зубов. Засовывать туда голую руку, незащищенную рукавицей, я бы не советовал. Самый лучший и удобный приём: вставить большой палец сому в рот, а четырьмя обхватить нижнюю челюсть снизу и сильно прижать. При этом кисть вашей руки слегка надо прогнуть. Получается, что сом зависает на ваших четырёх пальцах. Как будто сама природа придумала это место у сома для того, чтобы рыбак мог брать его руками. Лучшего приёма не существует.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте
cron