[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4898: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4900: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4901: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4902: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
Можно кормить голубей хлебом?

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Похожие темы
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Можно ли дома разводить ежиков.

Aleksys.Bdfy

18

1722

15 ноя 2014, 14:29

Nikita.Andreev Перейти к последнему сообщению

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 12:55 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Сообщений: 52
Репутация: 0
Новичок
Читал сразу несколько источников. Одни источники говорят что голубей можно кормить хлебом. Другие напротив сообщают от том что хлеб плохо усваиваться и в зобу образуется клейкая масса которая мешает пищеварению. От этого голуби болеют и даже умирают. Где же правда?

Тему решил создать в этом разделе, так как не нашел нужного.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 13:36 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:59
Сообщений: 156
Репутация: 5
Новичок
Конечно, городских, так сказать, голубей подкармливать можно, но своих - не желательно. Хотя голуби с удовольствием едят хлеб, но не надо злоупотреблять, так как у них начинается расстройство желудка. Кормить надо зерном, а особенно полезны семена веников для голубей.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 13:57 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:23
Сообщений: 870
Откуда: Россия
Репутация: 24
Уважаемый
Вообще от одного хлеба и у человека может начаться неизвестно что. Ведь это же по сути действительно кусок клейкой массы, которая является затычкой в пищеводе. Но если есть хлеб вперемешку с другой пищей, то проблем быть не должно. А с одного хлеба конечно могут и проблемы начаться.

_________________
http://ragroman.fo.ru - Вся жизнь игра


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:54 
Не в сети
Хранитель пера и чернил
Хранитель пера и чернил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:59
Сообщений: 1312
Репутация: 58
Знаток
Присоединяясь к вышеизложенному, хочу сказать, что птиц нужно кормить соответствующей пищей. Для голубя кусочек хлеба - всё равно, что для человека плотный сытый обед в сухом брикете... И хорошо, и плохо. Причём вреда от такой пищи больше, чем пользы. :(
... Заметили, как кормят диких уток? Кусочки хлеба зачастую бросают в воду, при этом хлеб намокает, и утки едят уже не сухомятку. Понимаете?.. Да и по размерам утки превосходят голубей.
Хотите покормить голубей правильно - насыпьте лучше пшена или других мелких зернышек. ;)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:20 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 17:12
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Я считаю все зависит от возраста голубя. Детеныша можна кормить только разжеванным хлебом (пожевал и птенцу ), взрослого же можна кормить цельным куском хлеба, можно даже печеньку дать, если не жалко...


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:14 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:34
Сообщений: 63
Репутация: 0
Новичок
Даже и не подозревала, что хлеб может быть так вреден. Впрочем все надо есть вмеру. Приходя на площадь голуби поглощают все, что ни дашь. А кстати вы знаете,что многие кидая жевачки где ни попадя, даже не подозревают, что птицы их едят и погибают.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:07 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:52
Сообщений: 77
Репутация: 0
Новичок
Не могу сказать по этому вопросу чего-либо имеющее научное обоснование, могу говорить только о своем опыте. Все-таки я не биолог. Всегда кормил голубей хлебом и никогда не думал, что это может быть для них опасным. Более того, всегда считал любых животных умнее в этом вопросе, чем людей. Имею ввиду то, что люди могут употреблять в пищу то, что им вредно, а вот животные вряд ли делают подобную глупость. Так что кормите птиц и не переживайте, если едят - значит все нормально.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:05 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:24
Сообщений: 561
Репутация: 25
Уважаемый
Больше нет проблем, чем эта? Поверьте, животные гораздо умнее людей в этом плане и, в отличие от человека, что попало есть не будут. Этому их научили миллионы лет эволюции. А те, что едят себе во вред, пусть едят и уходят с миром и не дают потомства. Такие генетические линии голубям не нужны.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 23:17 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 03:53
Сообщений: 4
Репутация: 0
Новичок
Точно знаю что голубей и других птиц точно нельзя кормить жвачкой )
Жвачка сжимает им клюв и они задыхаются = смерть
Читал что в какой то стране нельзя выплевывать жвачку на пол только из за этого


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 09:58 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:02
Сообщений: 44
Репутация: 0
Новичок
Если речь идет о домашних голубях, особенно дорогих пород, то нужно голубей поберечь. Да и не видел я, чтобы голубятники таких голубей хлебом кормили. Только зерном, семечками. А городские голуби разводятся в таких количествах, что пусть едят что хотят. От них и так на площади проходу нет.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 03:51 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:58
Сообщений: 91
Репутация: 0
Новичок
Ну так тоже нельзя говорить- они ведь живые существа! Они по глупости своей могут очень много съесть хлеба, но мы ведь знаем, что им это вредно и не будем их перекармливать. Городские к этому уже более привыкшие, а вот с домашними нужно быть осторожнее, чтоб не сделать им вреда.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 07:07 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 13:51
Сообщений: 77
Репутация: 5
Новичок
Не буду, конечно, настаивать, но чаще всего городских голубей кормят хлебом и не думаю, что именно для того чтобы убить их. Мы с доченькой практически каждый день кормим голубей только для того чтобы покормить их и чтоб от голода не умерли. А с домашними, конечно, все по-другому, но к сожалению нюансов по их уходу я не знаю


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 11:21 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:24
Сообщений: 561
Репутация: 25
Уважаемый
Городские голуби или домашние, но вы же не проследите все места, где они летают. Соответственно и съесть они могут что угодно. А уж что им есть подскажет как раз то чувство, которое выработалось эволюцией. И человек не Бог, чтобы вмешиваться в эти процессы, хотя всячески старается им быть...


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 13:06 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:52
Сообщений: 77
Репутация: 0
Новичок
Не знаю, я научную литературу по этому вопросу не читал, но бабушка в детстве запрещала меня кормить голубей хлебом, именно по причине клейкости в желудке. Сейчас мне кажется, что может бабушка, прошедшая войну, так отучала внука за зря тратить хлеб. Хотя, может это и правда. Тем не менее, всегда подкармливал голубей после этого только семечками.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно кормить голубей хлебом?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 19:37 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 19:20
Сообщений: 2
Репутация: 0
Новичок
Был отрицательный опыт кормления хлебом: подобрала молодого голубя с переломом лапки, был у меня дорогой зерновой хлеб и не было интерента - попробовала дать этот хлеб - голубь с удовольствием начал его клевать и я обрадовалась что хоть чем -то смогла его накормить. Прожил сутки где-то; ночью слышала что барахтался в коробке - сил не было встать посмотреть что там происходит , а утром - посмотрела уже мертвый. Я вскрыла посмотреть что же пошло не так- и была удивлена что весь хлеб превратился, как тут пишут, в густой клейстер и дальше зоба этот ком не пошел.Кишки -пустые. На клювике льняные семечки были , может рвота была?Получается от голода умер, хотя зоб битком.Или от асфиксии? Животные вообще по моим наблюдениям не очень разборчивы в еде, так что не надо подсовывать им все подряд. С другой стороны я не представляю чем можно в крупном городе зерноядным птицам питаться..Я думала хлеб - это лучшее что они могут найти :( Так что если кормите хлебом- не перекармливайте! Так, в качестве лакомства.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте
cron