[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4898: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4900: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4901: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4902: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
Моя история-Щука

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Похожие темы
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Моя история!!!

98andrei

5

967

23 мар 2013, 14:02

ragroman Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Невероятная история

primatka

5

1357

01 фев 2011, 17:55

andrewpapa Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Щука на крючок

kidorin

5

1035

14 мар 2014, 13:28

crazyanykeyer Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Моя первая рыбалка

alenailin

13

1876

25 авг 2014, 17:06

L1berty Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Моя первая зимняя рыбалка!!!

zubegor

8

1321

26 авг 2014, 07:36

andrii77 Перейти к последнему сообщению

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история-Щука
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:56 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:35
Сообщений: 1
Репутация: 5
Новичок
Года четыре назад, в августе, я приехал на одну из многочисленных стариц реки Оки в Шиловском районе, Рязанской области.Я к другу своему лучшему в гости ездил. В это время там обычно хорошо ловилась щука на разные снасти и особенно хорошо брал окунь. У меня было несколько штук кружков, но ловить ими оказалось совершенно невозможно, так как дул очень сильный ветер, к тому же с лодкой оказалось только одно весло. Кое-как я подплыл к одиноко торчавшему из воды кусту ивняка и, закрепив около него лодку, начал ловить удочкой. В ту же минуту начался жадный клев окуня. Ветер не утихал, а мне очень хотелось половить кружками. Поймав подходящего окунька, я пустил один кружок с глубины около 1,5 метра. Кружок долго был виден мне, а потом я потерял его из виду. Я подумал, что живец запутался в траве, а кружок волной отнесло к берегу, почему он и не стал виден. Только к вечеру начал утихать ветер, ловить кружками было уже поздно, и поэтому, кончив ловить удочкой, я поехал к тому месту, где по моему предположению должен быть кружок. Но там его не оказалось. Не оказалось его и далеко по обе стороны от этого места. В это время ко мне подошел знакомый работник соседнего совхоза, который жил недалеко от озера, и вместе с ним мы объехали водоем кругом, но кружка не нашли. Проверив некоторые захламленные участки озера и опять не найдя кружка, мы прекратили поиски. Так я и уехал не убедившись, утащила ли кружок рыба или его волной прибило к камышам и мы его не заметили. Уехал и вскоре забыл о нем. А весной следующего года, в самый разлив, рыбаки из села Юшты, Шиловского же района, в протоке, вытекающей из озера, в котором мной был потерян кружок, поймали «мордой» щуку весом более 10 килограммов. Кроме этой щуки, в снасти ничего не оказалось, а потому, придя на квартиру моего знакомого, с которым мы искали кружок, решили варить из нее уху. Начав чистить щуку, они заметили проволоку, торчащую из-под жаберной крышки щуки. Открыв у нее пасть, они обнаружили тройник. В желудке этой щуки оказалась только что проглоченная щука весом около 1 килограмма. Тут-то и вспомнил о потерянном кружке мой знакомый и, не сомневаясь в принадлежности тройника, прислал его мне вместе с огромным щучьим хвостом, который хранится у меня до сих пор. Восемь месяцев жила эта щука с большим тройником в пасти, который не мешал ей заглатывать такую крупную добычу, и неизвестно, сколько времени жила бы она еще, не попади в злополучную «морду».


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя история-Щука
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:24 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 22:38
Сообщений: 49
Репутация: 0
Новичок
С щукой у нас получилась история в водохранилище в Можайске. Хотели провести уборочку для своего блага и удобства для рыбалки, когда мы чистили берега от камышей то на берег выпрыгнула щука 84 сантиметровая. Мы конечно рыбаки не растерялись и схватив ее начали фоткатся с нею как будто с знаменитостью. Мы ранее слышали что щуки водятся а вот поймать у нас не удавалось. Так и мы поймали свою долгожданную щуку.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя история-Щука
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 11:46 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:23
Сообщений: 870
Откуда: Россия
Репутация: 24
Уважаемый
Интересная история, а вообще я такое не раз наблюдал, когда родственники ездили на рыбалку, и привозили крупных хищных рыб. Много чего там могло быть у них в живете, не только рыбы, как то раз, я даже крючочек там видел, который щука получается просто откусила у кого то и съела, и он так у нее в желудке и болтался.

_________________
http://ragroman.fo.ru - Вся жизнь игра


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя история-Щука
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 11:04 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:43
Сообщений: 8
Репутация: 0
Новичок
Я свою щуку поймал сам того не ожидая, приехали с друзьями на дачу просто отдохнуть, не на рыбалку, но некоторые друзья опоздали и пришлось идти встречать их на остановку, остановка находится возле речки, и я решил взять с собой спининг что бы ожидая их позакидывать несколько раз, просто что бы скучно не было. И вот пришел я на место, жду опаздывающих сделал несколько забросов, когда в очередной раз блесна уже появилась из воды заметил, что то блеснуло под водой и появился небольшой водоворот, видимо щука просто не успела догнать блесну, и я просто опустил её на секунду в воду вытаскивая ощутил сопротивление, это была ОНА, щука просто вципилась за блесну, даже не нужно было вытаскивать крючки из пасти. Вот так я и поймал свою первую щуку!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя история-Щука
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 18:08 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:59
Сообщений: 156
Репутация: 5
Новичок
А меня научил мой друг ловить щук на петлю из медной проволоки на конце длинного удилища. Делаешь петлю, аккуратно заводишь её немного дальше головы и подсекаешь. Петля попадает под жабры. Конечно, такой способ приемлем только в стоячей и прозрачной воде.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте