[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4898: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4900: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4901: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4902: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
Шейный остеохондроз и способы борьбы с ним

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Похожие темы
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как грамотно лечить шейный остеохондроз упражнениями лфк

Boris.Krasnov

0

0

16 ноя 2016, 18:46

Boris.Krasnov Перейти к последнему сообщению

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 09:55 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:27
Сообщений: 129
Откуда: Ростов на Дону
Репутация: 20
Уважаемый
Сейчас это заболевание у каждого второго в той или иной степени.
Не каждый обращает внимание на тревожные признаки,мы спешим идти в ногу со временем и подчас не до здоровья,а зря.
Первые признаки остеохондроза ломящая боль в шее,в затылочной части головы,напряжение в области плечевых мышц.Затем нарушается кровообращение,за него отвечает первый позвонок,как правило,леденеют конечности,даже если на улице +40.До врача дойти не у каждого есть деньги и время,поэтому я опишу пару способов избавления от резко возникшей боли.
Способ первый.
Держим при себе мазь на основе сабельника или Хондроксид,именно мазь,не гель.Принцип действия этих мазей не обычное обезболивание,а действие именно на нервные окончания,которые и являются источником и причиной хондроза.Втирая мазь,можно сделать легкий массаж,но!напрвление втирания должно идти от головы вниз,к ногам,как бы сгоняя кровь вниз.Почему именно легкий массаж?Обычный профессиональный массаж разрешен не всем и способен навредить.
Способ второй.
Купите мягкий головодержатель,он стоит недорого,но именно мягкий.При певых симптомах одевайте на шею и носит-первое время неуютно,но потом поймете,как это помогает снять боль.Принцип действия-мягкая фиксация шеи и как следствие,расслабление мышц и восстановление правильного кровообращения.Неплохо использовать оба способа последовательно.
Но это всего лишь нехитрые и безопасные способы облегчить боль,для лечения необходим визит к невропатологу.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 00:19 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:19
Сообщений: 10
Репутация: 0
Новичок
К сожаление к остеохандрозу мы порой относимся не очень серьёзно. А ведь если не лечить(вернее вылечить его нельзя), но хотя бы применять какую-либо профилактику- то можно прийти к совершенно не желательным последствиям. У меня года два назад случилась ситуация, когда в положении лёжа при повороте головы налево у меня возникало кратковременное головокружение. Пройдя лечение у невропатолога я не почувствовала улучшения. Пришлось самой изучать проблему. Помогла как ни странно именно гимнастика элементарная для шеи. Сама ленюсь порой, но в течении дня обязательно надо хоть 5 минут делать простые повороты головой и наклоны,чтобы улучшалось кровообращение не только в области шеи, но и в области головного мозга.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 14:49 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:38
Сообщений: 73
Репутация: 15
Уважаемый
У меня, например было низкое давление и боль в плечах, стоило хоть минут двадцать посидеть за столом. На предприятии у нас работала массажист. Я ходила к ней раз в квартал, но десяти сеансов массажа хватало на неделю моей сидячей работы. Делала гимнастику для шейно-плечевого пояса специально, но все это не помогало конструктивно. Да поддерживало меня в рабочем состоянии. но не более того. К вечеру все равно ощущались боли. Походы к специалистам не заканчивались ничем хорошим - принимать средства подавляющие боль я не хотела. Это ведь не решение проблемы. Помог случай, который свел меня с мануальным терапевтом хорошей квалификации. За несколько сеансов он решил мою проблему. Оказывается шестой шейный позвонок у меня был смещен. Я сама нащупала его местонахождение и поверила, что проблема в этом. Когда мой позвоночник был что называется реанимирован, самочувствие мое нельзя было узнать. Я просто летала. Конечно, для поддержания формы я занимаюсь фитнесом. Но это для укрепления мышечного корсета и для профилактики таких плачевных состояний, какое было у меня. Так что лечение у невропатолога, без выявления истинной причины, меня никак не устроит.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 06:57 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:27
Сообщений: 129
Откуда: Ростов на Дону
Репутация: 20
Уважаемый


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 21:39 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:02
Сообщений: 13
Репутация: 0
Новичок
Китти - ваши описания, подходят только для разового снятия больового синдрома. Тут я с вами согласен. После этого нужно обратится к врачу дабы именно он установил а дествительно ли у вас именно остеохондроз. Даже те люди которые уже долго страдают этим, весьма неприятным по ощущениям, заболиванием, должны не быть самоуверены и всеравно обращатся к врачу.
От себя могу добавить что для профилактики помогает сон на твердой поверности. Я долгое время спал на широкой доске (самой обыкновенной деревяной) на которую положили очень старый (советский, типа казенного) матрас. Первые две недели почти не спал а потом почти на 4 года забыл о проблеме. Плюс для проофилактики очень помогает лечебная физкультура которую мне назначили в физ кабинете. Повторюсь - пока спал на твердом и не ленился заниматся физкультурой о проблеме не вспоминал. о остеохондрозе забыл, пока снова не начал ленится ;)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 08:49 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:48
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Здравствуйте. Попытаюсь рассказать о своей проблеме. Жил себе-не тужил до 22 лет (играл в баскетбол, занимался чем угодно, проблем не знал). А именно до того момента пока не решил пойти в тренажерный зал. Пошел я туда осенью 2009 года. Занимался там с большими весами практически сразу и до отказа выполнял упражнения. Пока ходил - проблем не знал. Походил 4 месяца - Новый год и все такое, отпуск. Далее бросил и вот потом началось. Просыпаюсь ночью в марте 2010 - пот, сердце как-то странно бьется, звоню в скорую, мне говорят пейте валидол или корвалол и спите. Выпил, уснул. Далее меня посетили боли в копчике, грудном отделе (по левой стороне, спина и грудная клетка). Они остаются до сих пор. Сходил к неврологу - сделал МРТ поясничного с таким заключением:
Методика: T1W, T2W, в сагиттальной, аксиальной плоскостях
Исследованы сегменты Th12-S2. Дистрофические изменения 1 стадии во всех исследованных сегментах. Минимальные диффузные выбухания дисков L2-S1 сагиттальным размером до 1-2мм с минимальным дискодуральным конфликтом. Паравертебральных изменений не определяется. Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены. Сагиттальный размер костного позвоночного канала на уровне L5 - 20 мм. Дополнительных образований не выявляется. Спондилоартроз L5-S1 1 стадии.
Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1 стадии, спондилоартроз L5-S1 1 стадии. Минимальные диффузные выбухания дисков L2-S1.
Лечился у Пархоменко Олег Викторовича (клиника Роса) - теперь все на много лучше. Не то чтоб прошло все совсем, так как лечение еще не прошло до конца. Но такого результата не достигалось не в одной клинике и не у одного врача. Всем советую. Оно того стоит.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:34 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:56
Сообщений: 24
Репутация: 0
Новичок
Чтобы не доводить до столь тяжелых последствий, нужно принимать заранее меры предосторожности:) Я имею ввиду элементарные гимнастические движения: наклоны, повороты и т.д. И очень важно все движения делать медленно, не резко, таким образом суставы и мышцы становятся более "сильными". Но, к сожалению, в современном, "офисном" мире люди не охотно это все делают, для них легче уже потом сходить к врачу и пить таблетки, чем думать о здоровье до болезни. Ленивые мы люди:))


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:29 
Не в сети
Местный
Местный
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:33
Сообщений: 126
Репутация: 5
Новичок
Действительно шейным остеохондрозом страдают многие. У меня была та же проблема и честно сказать я пользовался мазей на основе сабельника. Как по то очень хороший препарат и хорошо помогает, мне лично помогло. Так что я советую именно его.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 02:25 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:42
Сообщений: 71
Репутация: 20
Уважаемый
Очень полезные советы, нужно мне маме моей сказать. А то лечим лечим а толку честное слово 0 :( Эй только помогают лечебные масажи в больнице, :cry: и кстати такие головные боли, она постоянно жалуется, вот боюсь как бы меня эта беда не настигла с годами :cry:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:01 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:23
Сообщений: 870
Откуда: Россия
Репутация: 24
Уважаемый
Наверно что бы таких проблем не было, желательно заниматься какими нибудь физическими упражнениями, укрепляющими мышцы и при этом обязательно хорошо разогреваться перед тренировкой и никогда не рваться на рекорды. Кстати очень часто слышал, что подобного рода проблемы возникают у тех, кто достигал в спорте больших высот, а затем резко прекращал заниматься.

_________________
http://ragroman.fo.ru - Вся жизнь игра


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:58 
Не в сети
Хранитель пера и чернил
Хранитель пера и чернил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:59
Сообщений: 1312
Репутация: 58
Знаток


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 21:38 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:33
Сообщений: 48
Репутация: 0
Новичок
Два раза в жизни у меня были проблемы с шеей. При чем, как ни странно, причины в разных случаях были разные. В первом случае это было из-за простуды троичного нерва, а во второй раз - остеохондроз. Во втором случае мне реально полегчало от трех вещей. Это - аппликатор Кузнецова, перцовый пластырь и согревающая мазь. Достаточно было сделать 2 блокады и проспать ночь с пластырем.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 11:46 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 14:22
Сообщений: 35
Репутация: 0
Новичок
Практически каждый человек страдает этим заболеванием. Тем более сейчас когда много времени проводишь в сидячем положении перед компьютером в неправильном положении. Мази и гели помогают, но они лишь снимают боль, а чтобы лечить остеохондроз нужно обратиться к врачу и он посоветует. Возможно нужно делать физические упражнения или процедуры.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 17:53 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:06
Сообщений: 283
Репутация: 5
Новичок
Болевые ощущения в области шеи возникают периодически и у меня. Чесно, не знал даже, что это имеет название - остеохондроз. За название мази тоже раньше не слышал. Буду теперь знать. В отношении врачей, вопрос неоднозначный. Порой полезнее самому поискать причины того, либо иного заболевания. Благо в интернете можно найти немало информации и по такой теме.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 23:08 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:24
Сообщений: 561
Репутация: 25
Уважаемый
Однажды заметив, что долго провожу время за компьютером с неподвижной головой, вял себе за правило каждое утро в зарядку включать упражнения для шеи, наклоны вперёд, вбок, круговые движения... Вот, пока проблема остеохондроза даже на горизонте не маячит))


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 01:55 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:23
Сообщений: 870
Откуда: Россия
Репутация: 24
Уважаемый
Вообще по моему все проблемы и с суставами и со связками во многом именно от того, что их не держат мышцы в силу своей неразвитости ну и из-за чрезмерных нагрузок тоже. И если у человека всегда есть небольшая равномерная физическая нагрузка на организм, то таких проблем у него почти не бывает, но всегда есть и исключения, нужно и по себе смотреть еще.

_________________
http://ragroman.fo.ru - Вся жизнь игра


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 10:42 
Не в сети
Хранитель пера и чернил
Хранитель пера и чернил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:59
Сообщений: 1312
Репутация: 58
Знаток
Насчёт шейного остеохондроза ничего сказать не могу - хвала небесам, Бог миловал! Но вот однажды был похожий случай, когда я встал, и из-за боли не мог крутить головой. Родители почти сразу сказали, что я шею простудил (шейные мышцы). А раз простудил - значит, нужно было прогревать. Так я и сделал. Закутал шею шарфом и над печкой встал. Наутро проснулся - как огурчик. :)
Может, и остеохондроз так вылечить можно? Может, стоит попробовать?.. ;)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 11:03 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:23
Сообщений: 870
Откуда: Россия
Репутация: 24
Уважаемый
Кстати шея может не поворачиваться просто даже из-за небольшого растяжения мелкой мышцы в районе лопаток, если вовремя не начать смазывать. Потянул тут недавно, думаю и фиг с ней не на что не влияет, так потом ее еще похоже потянул, и она просто не давала другим мышцам двигаться ну и шее тоже, хотя ничего сильно не болело.

_________________
http://ragroman.fo.ru - Вся жизнь игра


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 12:56 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:50
Сообщений: 164
Репутация: 5
Новичок
При шейном остеохондрозе мне действительно очень помогает массаж и упражнения круговые. Но у меня не запущенная форма. Если уже и эти методы не помогают, то нужно обращаться к опытному и хорошему невропатологу, как делает сестра моей мамы. У нас в городе есть отличный врач, который многим помогает.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 12:36 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:21
Сообщений: 40
Репутация: -5
Заблудший
Привет, я вот очень долго мучилась шейным остеохондрозом, сначала пыталась сама лечить народными методами, потом пошла к участковому терапевту, он назначил мне лечение, даже к неврологу не отправил,в общем все дошло уже до ужасных болей, я решила обратиться в платную клинику, там очень хорошие специалисты, и даже есть специалисты из Израиля, там мне сразу назначили правильное , сейчас я забыла про эту болезнь и очень благодарна врачам, которые мне помогли.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте
cron