[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4898: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4900: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4901: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4902: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
Спиннинг, не заменимый инструмент рыболова

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Ссылки только на проверенные интернет-магазины рыболовного снаряжения разрешены. С примером покупки и доставки.




Похожие темы
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Shimano Catana CX270М, отличный спиннинг

otshelnik

3

1199

24 окт 2014, 00:04

ragroman Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Спиннинг без недостатков Kosadaka Cinergy

otshelnik

2

1056

17 июн 2014, 17:12

Semen71 Перейти к последнему сообщению

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 00:17 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:11
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Как выбрать спиннинг

В принципе, самый простой вариант – спросить у знакомых рыбаков – на что ловят они и купить тоже самое, но не у всех есть такие замечательные друзья. Вариант номер два – спросить у продавца специализированного рыболовного магазина, но он Вам предложит только то, что есть в продаже, а это не всегда лучшее. Раньше все было просто: 4 типа – «американцы», «японцы», «китайско-корейские европейцы» и «родные азиаты», а теперь добавилась масса разных вариантов. Сейчас у всех хлысты с «дайвовского» завода. В общем, выбор велик, как и цены.

Тест-драйв спиннингов, катушек, лески, а также других рыболовных снастей:

Материал удилища для спиннинга

Чем же различаются спиннинги? Спиннинг не за «100 рублей» – это точно углепластиковый (угольный, карбоновый, графитовый – все это то же самое) спиннинг. Цена до тысячи рублей – в составе наверняка есть стеклопластик. Но это и не плохо - «стеклянные» удочки прочнее угольных, углепластиковые более хрупкие, а «полустекляшка» (композит) – многое выдержит. Жаль, что на спиннингах не пишут, из чего они сделаны, а если и пишут, то верить нельзя - если на хлысте написано «carbon 99%», то этого карбона там может быть и 0,1%, и 90%. Надо конечно помнить, что коэффициент упругости материала влияет на многие характеристики удилища. У стекловолокна он точно ниже, чем у углепластика, но на начальном этапе - это не очень важно. Главное понимать, что ни одна фирма не пишет на бланке этот коэффициент в цифрах. Каждая фирма обозначает ее характеристику по-разному. Одни фирмы пишут, например,«IM 7» или 8, 9, 10 и т.д. Другие же называют по-другому. G.Loomis пишет о материале удилища GL2, GL3, GLX или IMX. В общем - главным критерием класса материала остается цена. Чем модуль выше, тем удилище легче и чувствительнее (об этом дальше), но требует к себе более бережного отношения, так как хрупкость увеличивается.

Пропускные кольца для спиннига


Итак - SiC - это материал керамической вставки в кольце – карбид кремния. В кольцах важно, это чтобы они были легкие: «рама» и «вставка» были не толстыми и громоздкими. Просто чем они легче, тем снасть получается более чувствительной и сбалансированной. Количество колец важно – если Вы купили спиннинг за пару сотен долларов, то в нем «все как надо», а если за пару тысяч рублей да еще колец очень много, то это перегрузит бланк, а малое число - приведет к поломке. Кольца выполняют одну важную функцию - равномерно распределяют нагрузку от лески по бланку удилища. На более или менее достойном удилище ставят кольца из оксида алюминия, которые прекрасно справляются с плетенкой. На более дорогих удилищах ставятся «SiC», но разницы большой нет. Главное при выборе удилища, чтобы леска при проходе через кольца при нагрузке не давала слишком острый угол - все должно быть плавно. Сейчас встречаются кольца с покрытием из нитрида титана – они отличаются от обычных меньшим размером и весом, но тоже «держат» плетенку прекрасно. От колец частично зависит и дальность заброса, и вываживание рыбы. Сколько их должно быть на удилище? У каждого производителя свои разработки и методы их установки. Для нас же главное - посмотреть, хорошо ли кольца крепятся к удилищу, ровная ли намотка нитки, нет ли лишних выступающих капель лака. Надо проверить, чтобы на кольцах не было никаких трещин, зазубрин и тому подобных неожиданностей (даже маленькая трещинка, может порезать вашу леску или плетенку). Не нужно пугаться – при использовании плетенки кольца могут деформироваться, хотя это происходит только на устаревших моделях. Сейчас ставят вполне приемлемые кольца даже на самых дешевых спиннингах. Если кольца произведены фирмой FUJI (гравировка названия на ножке кольца) - то смело можете покупать удилище.

Рукоять и катушкодержатель спиннига

Материал ручки – это кому какой нравиться – у большинства сейчас спиннинги с пробковой рукоятью. Самые дешевые (менее 1000р) – с неопреном - они для ловли в соленой воде – самое то. Особенных недостатков у такого материала нет, просто ручка получается более «холодная» в отличие от пробки. Есть и дорогие хлысты с чем-то похожим внешне на неопрен. Рукоять бывает различной формы, но главное, что бы она плотно прилегала к бланку. Проще всего взять удилище в руку и почувствовать, удобно ли его держать. Теперь – о катушкодержателе. Они бывают различных конструкций и случается, что не каждая катушка может прикрепиться. Лучше всего перед покупкой прихватить с собой в магазин катушку, которой вы собираетесь ловить, и примерить ее на спиннинге.

Длина спиннинга

В среднем, нормальный спиннинг – это хлыст длиной от 2 до 3 метров. Первый спиннинг лучше взять от 2,4 до 2,7 метра - это будет самым универсальным вариантом. Трехметровое удилище подойдет, если идет ловля с берега на больших водоемах, а на маленьких речушках - длиннее 2 метров удилище не нужно. Длина влияет на дальность заброса, возможность перемещения по водоему, качество вываживания и усталость. В общем - короткий спиннинг имеет только преимущества транспортировки и обеспечивает мобильность при хождении по берегу. Для лодки лучше выбрать спиннинг покороче - до 2,4м. С ним в лодке легче управляться. Если же собрались ловить и с лодки, и с берега, - выбирайте что-то среднее - 2,3 -2,6м. Хотя, выгоднее просто купить 2 спиннинга разной длины.

Тест и строй спиннинга

Тест (test), мощность, строй (action)–это разные параметры. Спиннинг может быть малого теста, большой мощности и какого угодно строя.
Итак:
1. Тест мы подбираем под приманку, под ее вес - если ловим вертушками по 5 –10 граммов, то тест выберем 5 –20. А если будем кидать джиги по 30 - 40 граммов, то и тест спиннинга должен быть хотя бы немного выше самых тяжелых грузов. Проверить заявленный тест (написан на удочке) в магазине нереально – на дешевых моделях часто пишут неправду. Лучше всего выбрать модели с нижним тестом около 5г, а верхним 25г. При этом можно допустить небольшие отклонения в ту или иную сторону. Почему именно такой вес? Все просто: 5г - это обычная вертушка примерного размера 2 - 3 (у каждого производителя своя нумерация, здесь MEPPS), а 25г - это уже джиг-головка, подходящая для ловли на водоемах с течением и довольно большими глубинами, ну а между нижней и верхней планкой теста поместится и колебала, и воблер, и другие приманки.

2. Строй - это изгиб удилища при забросе и вываживании рыбы. Строй бывает 3-х типов: быстрый, медленный и средний. Быстрый строй – это тот, при котором гнется только вершинка удилища - такое удилище удобнее для точных забросов, резкой подсечки, а также оно более чувствительно к поклевкам (хорошо для джига). Медленный строй - удилище изгибается все целиком, прямо от рукоятки. Преимущества: дальний заброс и более мягкое вываживание - удилище сглаживает рывки сильной рыбы. Средний строй – и так все понятно. Какой выбирать - решать Вам. Узнать, какой строй у данного экземпляра, можно просто - попросите продавца придержать кончик и потяните спиннинг вверх.

Чувствительность спиннинга

Чувствительность – это понятие, формируемое и материалом, и строем, и тестом, и кольцами. Эта штука нужная даже новичкам. И не только для определения поклевки при ловле джигом. Так вот, если даже на самый замечательный спиннинг поставить колечки неправильные, то это не спиннинг получится, а «нечто». Ведь спиннинг - это не просто пластиковая трубка с примотанными кольцами, а довольно сложное устройство с различной конусностью по длине и с разной толщиной стенок бланка. Но данная информация вам вряд ли чем-либо поможет при выборе спиннинга. Прочитать об этом мало – надо подержать в руках и половить изрядным количеством хлыстов, чтобы потом в магазине вы смогли сказать, что Вам нужен именно этот спиннинг. Есть два параметра, относящиеся к чувствительности, которые вы хоть как-то можете оценить, стоя у прилавка:
1. масса удилища. Чем легче удилище – тем чувствительнее будет снасть.
2. «скорость возвращения спиннинга в исходное положение после выведения его из равновесия». То есть: если вы махнете спиннингом не очень сильно, то надо зафиксировать, за какое время его кончик перестанет дергаться. Чем раньше – тем лучше. Помните: все познается в сравнении. 8)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного о спиннинге...
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:48 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:23
Сообщений: 9
Репутация: 0
Новичок
полезная информация!
думаю много начинающих рыбаков найдут для себя много практических советов при выборе спина! :good:

_________________




 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 19:20 
Не в сети
Тайное Общество
Тайное Общество
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 07:46
Сообщений: 14
Откуда: г. Арсеньев
Репутация: 14
Уважаемый
Хотелось бы немного рассказать о том, как я осваивал спининг...
Было это в деревне Орлинное (Яковлевский район) в возрасте около 7-8 лет, т.е. около 20 лет назад...
После моих успехов на рыболовном поприще с удочкой, вырезанной из вербы, я заинтересовался щукой. Дедушка вручил мне в руки обрубок какой-то палки, чем-то напоминающей бывшее удилище с двумя пропускными кольцами и огромной (для меня в том возврасте) невской инерционной катушкой. Вышли на поляну, на середине которой поставили пустое ведро, к свободному концу лески (диаметр примерно 0,6-0,7 мм) дедушка привязал свинцовый грузик массой около 10 грамм, отвел на 20 метров от ведра и сказал: "Учись попадать в ведро. Сможешь попасть с этого расстояния 9 раз из 10 - значит научился". Через 4-5 дней уже попадал в ведро с легкостью, а вот поймать свою первую щуку смог только через год. Экземплярчики хоть были и не крупные, всего 2-3 кг, а вот рукоять катушки при первом рывке хищницы 7-ми летний пацан удержать не мог :unknown: ...
Потом был бланк из стекловолокна около 2 метров длинной - шиковая снасть однако... Но щучка около 2-х метров длинной тут же укоротила его вдвое :D предварительно немного покатав меня на деревянном баркасе с неподнятым грузом по Уссури. Это вынудило меня потрепать нервы отцу и, как следствие, у меня в руках был полутораметровый титановый покоритель больших рыб :good: ! Универсальный спин в моем тогдашнем понимании - и блесна и фидер, он хавал все...
Шли годы, дом в деревне был продан, на несколько лет я забыл о блеснах. Вырос, женился, стало появляться свободное время и решил возобновить рыбалку на Арсеньевке. Пошел в рыболовный магазин, долго топтался у стеллажа со спинами, смотрел, "щупал", пробовал, пока в руки мне не попался бланк Шимано-Катана средней жесткости с тестом 15-40 грамм длинной 2,4 м, двуручный двусоставник с быстрым строем - это была любовь с первого взгляда... рыбачу с ним по сей день и ни на что не меняю. Использую блесна от 3,5 до 35 грамм, ловлю на него как гольяна, так и змееголова, а это настолько РЕАЛЬНЫЙ соперник, что по началу по одиночке рыбачить не решались - дважды заканчивалось тем, что напарников сдергивал с места и тянул за собой (ему нельзя давать слабины и возможности намотать на себя водоросли, поэтому фрикцион катушки затягивается до критической нагрузки). Конечно такие схватки заканчивались обрывом снасти.
ВЫВОД: "красиво" можно рыбалить и на обыкновенную палку с кольцами, а при должном умении и старании поломать даже оглоблю.
Так подведем ИТОГ:
1. Стекловолоконные спининги прочны, но тяжелы.
2. Спининг из титана довольно удобен, крайне прочен, достаточно чувствителен, но подходит для рыбаки на тяжелые приманки и в качестве фидерной снасти.
3. Карбоновые удилища - максимально удобны, очень прочны на излом, очень чувствительны, НО хрупки на удар. Но для сравнения можно взять снайперскую винтовку - она ведь из стали и дерева,.. но ни один уважающий себя стрелок не позволит себе грубо отбросить ее на землю или использовать ее как дубину.
Со временем я весь свой арсенал удочек сменил на карбон.....

Поэтому: берите, пробуйте - не пожалеете.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:14 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:09
Сообщений: 7
Репутация: 0
Новичок
Как и все помешаные рыбаки, я не представляю рыбалку без спининга, ловлю конечно в основном в окресных каналах (подпитка-полив для полей) поэтому крупной рыбы у нас нет, но зато как приятно поводить занос окунька. Приманку использую в основном силиконовые рыбки. Главное попасть на стайку , а там уже понеслась... :lechy:
Исполюзую стандартный спининг, без всяких наворотов, поэтому работать приходится руками и ногами. Не зря ловлю окуня на спининг называют активной рыбалкой, так как пока найдеш стайку иногда до нескольки км пробежиш каналом.
Ну эмоций и радости море!!!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 11:40 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:24
Сообщений: 2
Репутация: 0
Новичок
Я считаю, что рыбалка с использованием спиннинга самый интересный и активный вид отдыха.
Освоил спиннинг я где-то лет в 14ть. Первая катушка на спиннинге у меня была инерционная, ну а о безинерционной я тогда только мечтал. Пока научился забрасывать много сотен метров лески распутал. И все мои старания оказались оправданными. Первая рыба, которую я поймал на спиннинг стала щука весом 2 кг. Позже, когда стал независим финансово от родителей, я приобрел себе те снасти, о которых я мечтал, а мой старенький спиннинг стоит и по сей день в гараже как память. Так вот до сих пор рыбачу только на спиннинг.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 20:38 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:55
Сообщений: 3
Репутация: 0
Новичок
Моя супруга, зная мое увлечение рыбной ловлей, подарила мне спиннинг американской серии G. LOOMIS. Я слышал, эти удилища завоевали особую популярность среди любителей рыбной ловли, что на такие спиннинги можно поймать от морского окуня до осетра. Скажу одно, я еще не успел проверить удилище в деле, но как только начнется летний сезон рыбалки, обязательно опробую подарок и напишу свои ощущения и критику. Если у кого-то был или есть подобный спиннинг, расскажите о нем?


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:41 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 02:03
Сообщений: 7
Репутация: 0
Новичок
Да я согласен со спинингом самая активная рыбалка получается но не во всех местах и не на всех водоёмал можно ловить на спининг и невезде он подходит для рыбалки...вот на озёрах лучше ловить на удочку...но спининг я очень люблю!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 15:44 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:36
Сообщений: 2
Репутация: 0
Новичок
я вообщето больше люблю посидеть на берегу с поплавочными удочками поудить карасиков. Но есть у меня знакомый рыболов-спортсмен вот с ним интерестно походить с спинингом. Главное возникает азарт ведь ты смотря на него понимаеш что рыба есть и она стабильно клюет только не у вас=)) Я пробовал даже его спинингом на его приманки ловить у меня ловится одна две а у него десятками за тоже время. Так и подымается мастерство рыбной ловли


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 21:06 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:01
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Само слово "спининг" говорит мне о желании хорошенько порыбачить! Да так, что бы вся рыба была моей, но для этого нужно иметь хороший спининг! Что бы его подобрать под себя я думаю долго выбирать не придется. Как только вы зайдете в рыбатский магазин, эта главное орудие труда в рыбалке само выберет вас!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:57 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:04
Сообщений: 26
Репутация: 3
Новичок
Спининги дорогие-к сожаленью не могу себе позволить купить хороший спининг за 150грн.Дешевле например за 30 ломаются.Поэтому я пошёл на барахолку и купил у деда за бутылку титановый спиннинг- за четвертак.И катушку за 20ку.
И доволен такой спиннинг на поломаешь так просто в отличие от телескопических.Вообше считаю советские катушки и спинниги были самые лучшие.У них есть два незначительных минуса по моему мнению-это некоторая "топорность",и недостаток длины удилища.
В России я слышал ещё производят аналоги советских спиннингов и барабанных катушек(причём по бюджетным ценам) скажите это правда?


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 23:12 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:01
Сообщений: 3
Репутация: 0
Новичок
Спасибо за информацию. Могу поделиться маленьким опытом по ловле и выборе спининга. Мне 28 лет - с 8 лет я с отцом рыбачим на спининг. С самого детства у меня был ленинградский спининг, железный двухколенный. На сегодня я не имею возможности приобрести хорошой фирмы спининг, по этому пользуюсь не дорогими вещами, но скажу чесно что дорогой или дешевый спининг нужно выбирать тчательно, так как очень много брака на рынке спининговых удилищ.
В прошлом году приобрел спиниг за 50 $ - и на 2 день пошел опробывать новую покупку, при 3-м забросе ломается кончик между 2 и 3 кольцом. Ремонту не подлежит, чек не сохранил. Повезло что продавци в магазине были мои знакомые по этому привезли мне новый. Осенний сезон провел с успехом и спиннинг очень нравится.
Главное - брать чек в магазине.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 20:28 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:25
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Спиннинг.Те кто держал эту снасть в руках,думаю не мог остаться равнодушным к такому виду рыбалки--ловля хищной рыбы на спиннинг.Никогда не забуду те первые ощущения когда на крючке у тебя ,пусть даже небольшого размера соперник.Как бойко он сопротивляется,как пытается освободиться от крючка.Это словами не передать,это надо прочувствовать.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 21:14 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:17
Сообщений: 35
Репутация: 15
Уважаемый
Спиннингом ловлю достаточно давно. Много их было и много сломал. Сейчас в арсенале три удилища: Волжанка 210см. 10 - 30 гр., Шимано 180см 3 -15 гр. и Дайва 240см. 5 - 25 гр. Дайву сантиметров на 15 укоротил, ломал вершинку :(
Волжанка у меня чисто для джиговых приманок. Шимано использую когда ловлю окуня и язя. Дайва щучий. Рыбачу в основном блеснами, по этому Волжанка пролеживает без дела. Вообще этот сезон полностью отловил Дайвой. Вращалки первого номера кидает конечно не очень далеко, но окуню как оказалось больших дистанций и не надо, чего не скажешь о язе. А вот по щуке такой тест самый раз.
Ну и еще, рыбачу всегда с лодки.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 23:15 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:10
Сообщений: 18
Репутация: 0
Новичок
Спиннинг это мой самый любимый вид ловли рыбы.
Из самого детства меня интересовал данный вариант ловли..
Много читал слушал советов.
Спасибо еще за одну статью. Нечто я из нее взял себе на заметку.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 00:25 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:11
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Я обожаю ловить на спиннинг , но больше всего на воблер, потому что он благодаря своему низкому удельному весу выгодно отличается от блесен и мягких приманок и, плюс он внешне и напоминает рыбку. По-моему, это единственная спиннинговая приманка, на которую ефективно выгодно ловить рыбу. Спасибо за статтю, узнал много нового))


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 16:52 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:21
Сообщений: 14
Репутация: 0
Новичок
Я тоже себе не представляю рыбалку без спининга. Хотя сам в основном ловлю на обычную телескопическую удочку. На спининг ловлю в основном щуку ну и бывают окуни попадаются. хотя бывает часто блесна цепляется за водоросли или еще что то то момент не самый приятный. Самую большую рыбу которую я словил на блесну это была щука примерно в один килограмм. думаю что большего размера в нашем крае мало кто ловил.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 18:14 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:17
Сообщений: 35
Репутация: 15
Уважаемый


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте