[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4898: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4900: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4901: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4902: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
Лук от семи недуг

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лук от семи недуг
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:23 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:09
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
лук -прекрасное растение используется как пряность и естественно как лечебное средство в народной медицине.Особенно широко в народной медицине оно нашло применение при лечении простудных заболевание,ангины и гриппа.Лично в моей семье-это единственное лекарство для борьбы с этими недугами.Соком лука полощем горло,разведенными с водой-закапываем нос-положительные результаты никогда не заставляют себя долго ждать.Если есть какие то раны,порезы(опухоль)-можно приложить кашицу лука и процесс заживления сократится вдвое точно.Трофическую язву,кстати лечили луком и победили!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лук-от семи недуг
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:13 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:31
Сообщений: 5
Репутация: 0
Новичок
У нас в семье лук - первое средство от насморка. На крупную терку натереть луковицу, или мелко порезать, сложить в глубокую посудину, залить водой, чтоб на сантиметр примерно сверху покрывала лук, минут 15 дать постоять, помешать, водичку слить в другую емкость и этой водичкой капать нос. Очень рекомендую, помогает - проверено!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лук-от семи недуг
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 23:17 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:38
Сообщений: 73
Репутация: 15
Уважаемый
а мы его еще используем как добавку к гарниру. Если его нарезать полукольцами и попассировать вместе с крупно натертой морковью, то можно сделать сложный гарнир во втором блюде. Ведь известно, что лук - растение-чемпион по содержанию витамина С. Именно этим он ценен для организма. Ну, разумеется, я не забыла о его противомикробных свойствах. Просто, чем глотать искусственные витамины, лучше добавить в ежедневный рацион репчатого лука. Правда - это мое мнение. Есть люди, которые вообще не употребляют лук в пищу из-за запаха. Им виднее, чем лечиться при недугах и нехватке витамина С в организме. Можете сказать, что лимон тоже содержит этот витамин. Но я и не спорю, только если вы съедите целый лимон, то получите только одну треть дневной нормы витамина.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лук-от семи недуг
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 15:56 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 02:47
Сообщений: 21
Репутация: 0
Новичок
Я луком лечила отек под глазом у своей дочки, когда ее покусали комары. Все укусы мазала антигистаминными гелями - прошли, а вот под глазом не помогло... Пришлось прибегать к помощи луковых компрессов. За 2 дня отек сняли, как будто и не было.
А сама луком лечила закрытую гнойную рану на пальце (делала педикюр и занесла инфекцию). Тоже ничего не помогало пробить рану, хотя перекись водорода в этих случаях меня всегда спасала. Лук же за 2 приема высосал весь гной. А то я уже думала бежать к хирургу...


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лук-от семи недуг
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 16:47 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:14
Сообщений: 112
Репутация: 13
Уважаемый
В семье я- единственная, кто может есть сырой лук, у меня прямо как потребность иногда возникает -бутербродик слопать- два кусочка белого хлеба намазать сливочным маслом, а между ними- резанный свежий лук- репка. Вкусно и кашель пробивает. А еще выручил меня как-то лук. Травмировала я колено, боли особой не было, а гнулось плохо. К врачу сходила, он мне мази выписал- почитала а мне их нельзя- астма. А тут вычитала рецепт, или поделился кто-то- среднего размера луковицу измельчить и смешать со столовой ложкой сахара, смесью намазать шерстяную тряпку и привязать. Привязавала я на ночь, хотя по рецепту- 1-2 часа, кажется. Стало легче. Потом лук так же помог папе. Видимо лук втягивает лишнюю жидкость?


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лук-от семи недуг
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:12 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 10:01
Сообщений: 2
Репутация: 0
Новичок
Лук, конечно, очень полезный продукт. Но не стоит его есть помногу, особенно натощак. Иначе могут быть проблемы с желудком. Лук лучше употреблять за обедом, вприкуску с супом или борщем. Тогда не будет вреда желудку.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лук-от семи недуг
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 15:36 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 13:51
Сообщений: 77
Репутация: 5
Новичок
А я научилась лечить кашель луком! Берете одну большую луковицу, режете меленько и заливаете 1-2-мя ложками меда, либо если на мед аллергия то можно засыпать сахаром, настаиваете ночь, а на утро сироп готов! Сироп пить 4-6 раз в день, самое главное не на голодный желудок! помогает супер испробовано на всей семье!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лук-от семи недуг
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 16:45 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:14
Сообщений: 112
Репутация: 13
Уважаемый
Вот это я вовремя зашла, как раз кашель мучает! Сейчас рецепт спишу и сделаю. А я иногда, кстати, тоже когда начина подкашливать делабю себе такой бутерброд- два куска хлеба смазываю сливочным маслом, оба подсаливаю, а между кусочками хлеба кладу порезанный лук, причем лук не мельчу, режу полукольцами. Самое забавное, что в легких вроде легче становиться. И это не лекарство, а так- перекус, но с пользой для здоровья.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лук-от семи недуг
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 13:00 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:24
Сообщений: 561
Репутация: 25
Уважаемый
Мы тоже использовали луково-чесночно-лимонную настойку всё время,пока ребёнок ходил в сад и младшую школу(в осенне-зимние периоды) и за жти годы дочка ни разу не заболела ОРЗ!
К сожалению мне, как писалось выше, уже нельзя есть много лука, особенно натощак, но иногда так хочется положить на чёрных хлеб лучка, сверху сальца и съесть это всё с огромным удовольствием!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лук-от семи недуг
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 16:12 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:14
Сообщений: 112
Репутация: 13
Уважаемый
Я могу есть лук, никакого дискомфорта не возникает, конечно, помногу и натощак я его не ем, как-то и не хочется. А недавно прочитала о луковой маске для восстановления волос. Там луковый сок смешивается с другими компонентами. хотно верю, что она работает- лук-растение просто волшебное, только интересно, кто-нибудь сам делал эту маску? Запах омыть реально? Может есть какие-то секреты? Чем-то надо ополаскивать? Заранее спасибо!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лук-от семи недуг
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 09:24 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:58
Сообщений: 21
Репутация: 5
Новичок
Лук хорошо помогает при самом начале простуды, его надо есть сырым, но только медленно пережевывая, прямо целую небольшую луковицу надо съесть. А еще очень хорошо помогает для укрепления и блеска волос отвар из шелухи лука, прокипятить шелуху и прополоскать волосы этим отваром.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лук-от семи недуг
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:03 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:23
Сообщений: 870
Откуда: Россия
Репутация: 24
Уважаемый
На днях тут решил подлечить насморк, сначала солевым раствором промыл носоглотку, а потом сделал выжималкой что то типа каши из лука и чеснока, и потом этим составом промазал носоглотку и периодически пожевывал все это насколько можно долго, ну и в марле эту же кашу из лука и чеснока засунул немножко в каждую ноздрю, сопли потекли конечно ручьем, но вот через несколько часов насморк практически закончился полностью, да и нет его уже больше недели, кстати отдельно чеснок так не действовал, а вместе с луком у них получается очень целебное действие.

_________________
http://ragroman.fo.ru - Вся жизнь игра


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте
cron