[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 384: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4898: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4900: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4901: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4902: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
Как приучить котенка к туалету?; 2 страница

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Похожие темы
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как выкормить новорожденного котенка

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

китти

31

15704

08 янв 2015, 18:18

Николай Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как мы выбирали котенка

fred111

1

602

06 май 2014, 18:32

ЮрийК Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Аллергия на котенка

Rustam.Kilmetov

4

903

07 мар 2013, 13:39

ragroman Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Видеоурок "Как подстричь когти взрослому коту или кошке"

akutata

16

2427

10 дек 2013, 14:21

lancuster Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Подскажите как найти кошке пару

alisa01

8

1401

01 фев 2013, 14:28

lancuster Перейти к последнему сообщению

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить котенка к туалету?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:26 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:43
Сообщений: 8
Репутация: 0
Новичок
У меня кот-шотландец,3,5 года.Так вот,вечная проблема с хождением в туалет,раз в горшок,раз в угол.Уже стараюсь следить,чтобы туалет всегда чистый был,но результата нет.Даже не знаю,что делать.Такое началось сразу после рождения сына,ему уже 2,5 года.Может это свою ревность демонстрирует?


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить котенка к туалету?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 10:31 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:00
Сообщений: 10
Репутация: 0
Новичок
Потыкать в лоток же конечно, самый нормальный способ и самый действенный!!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить котенка к туалету?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 12:02 
Не в сети
Местный
Местный
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 20:32
Сообщений: 143
Репутация: 5
Новичок
А я думаю что котёнков можно, вполне, научить в нужное место ходить, но похоже у нас не получилось ничего, как мы только не пробовали, и его запах на то место куда надо ходить переносили, и тыкали в то что он наделал, и запирали в нужном месте, ничего не помогло. и ходил он по всем углам. А теперь совсем другое дело, он вырос и теперь он стал ходить не только по углам )).


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить котенка к туалету?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 22:08 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:59
Сообщений: 156
Репутация: 5
Новичок
Хочу и я поддержать вышеизложенный метод , это самый простой и действенный способ! У меня уже было несколько кошек, помогало всегда. Правда, я брал с землей фекалии совочком и в лоток, а приучение методом тыкания носом - только озлобите животное. Успехов и удачи!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить котенка к туалету?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 14:44 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 23:51
Сообщений: 30
Репутация: 0
Новичок
Мы делали так: Где кот нагадит, туда и ставим миску с едой, больше он там гадить не будет. Мы наполнитель или песок ставили, у нас кот как-то нормально все понял и ходил по делам куда положено. Но иногда случалось так, что он или забывал или не успевал, ну вообщем гадил не там где положено вот мы и ставили миску с едой на обгаженное место. Это сработало.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить котенка к туалету?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 17:27 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:16
Сообщений: 58
Репутация: 5
Новичок


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить котенка к туалету?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:21 
Не в сети
Хранитель пера и чернил
Хранитель пера и чернил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:59
Сообщений: 1312
Репутация: 58
Знаток
Тут ещё и наглядный пример играет роль. То есть, если коты при котенке сходили в туалет куда нужно, и их за это ещё и погладили - значит, так и надо делать. Тогда он сам приучится ходить в горшок. :)
Только ни в коем случае не стоит брать пример с одного дебила, который только сделал ремонт в квартире, запустил в неё кота, а позаботиться о туалете для него не захотел. И когда тот "наделал" на его только что отремонтированный пол, тот вместо того, чтоб подумать, засунул кота в мешок и что есть мочи шибанул его об бетонный пол!.. Потом, как водится, лужу вытер, труп закопал... :( Вот к такому уроду я бы даже близко не подошел.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить котенка к туалету?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:39 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:23
Сообщений: 870
Откуда: Россия
Репутация: 24
Уважаемый
Трудно сказать как их приучать к горшку, сиамские сами уже например знают что нужно делать. Точно только можно сказать, что физически наказывать котят нельзя. А то зашел вчера к знакомому, он похоже кота пинал что ли, тот теперь сыт везде, особенно в обувь, приходиться ему теперь все запирать в ящики.

_________________
http://ragroman.fo.ru - Вся жизнь игра


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить котенка к туалету?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 18:53 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Сообщений: 52
Репутация: 0
Новичок
Раньше, когда мы держали дома кошку мы приучали котят к горшку следующим образом: мы просто макали их носом в (извиняюсь) гавно. А затем сажали их на песочек - специальное отхожее место. И так повторяли несколько раз, пока маленькая кошечка наконец не понимала куда можно гадить, а куда нельзя.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить котенка к туалету?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 10:15 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:58
Сообщений: 91
Репутация: 0
Новичок
Мы приучали достаточно долго. Тыкали мордой в его какашки, ставили миску с его едой в тех местах где он гадил. Сидел с котом возле лотка до тех пор пока он не сделает то что нужно. Сложно было, но кота не бил. Сейчас он уже всё знает и понимает. Он наш всеобщий любимец!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить котенка к туалету?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 18:40 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 18:31
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Не знаю, как ответить точно. Я думаю все зависит от нескольких факторов. Таких как порода, пол, и конечно возраст в котором котенок появился у вас (нас) в доме. Был у меня перс, так я его за все 9 лет и не приучил лотку. Сейчас у меня мейн-кун и все нормально, тьфу-тьфу. То есть резюме: тут мы не всесильны. Если он не хочет понять куда ходить по делам все остальное бесполезно.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить котенка к туалету?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:24 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:25
Сообщений: 18
Репутация: 0
Новичок
Моей кошке 14 лет. С самого начала начала ходить не на место. Что мы только не делали. Но радовало то, что ходила она на одно и тоже место. Поэтому абсолютно отчаявшись, мы просто переставили ее туалет в ее любимое место. Это было в прихожей у входа. С тех пор ходит только туда.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить котенка к туалету?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:41 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 12:32
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Можно приучать медленно и с любовью, а можно быстрее и жёстче - всё зависит от Вашей кармы...
В любом случае, метод профессора Преображенского (он же - народный) самый простой, природный и эффективный: потыкать существо мордочкой туда, где нагадило и показать, что Вы им не довольны (строгий тон, и сила убеждения).
Коты очень умные! И Ваш питомец быстро поймёт в чём облажался :porka:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить котенка к туалету?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 13:39 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 14 янв 2015, 06:35
Сообщений: 3
Репутация: 0
Новичок
Сейчас для этого специальные спреи продают, которые, по сути, представляют собой жидкие фабричные кошачьи экскременты.
Так зачем же на них деньги тратить если этого добра у нас и так навалом? Берём то, что котёнок сделал не туда и относим это туда, куда нам бы хотелось. Присыпаем наполнителем или песочком и всё, дело сделано!
Когда котёнку приспичит, он найдёт свой новый туалет по запаху. Но Вы ему ещё, конечно, и покажите на всякий случай.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте
cron