[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4898: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4900: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4901: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4902: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
Креветки на день рождения.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Креветки на день рождения.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 05:56 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 02:25
Сообщений: 40
Откуда: Находка
Репутация: 10
Уважаемый
Помню год назад мне ко дню рождения захотелось криветки, подбила я папу на это дело и вот, в ночь перед моим ДР мы пошли в море. Ночью было достаточно светло, луна как на зло светила прямо на нас и ощущение было, что стоишь на сцене, а на тебя светит прожектор, постоянно озиралась и прислушывалась, ведь тралить криветку дело не законное, поймают, снасти отберут, штраф припаяют, вот и стояла на стрёме, погранцов высматривала. А ведь самое креветочное место именно по близости от их стоянки и в любой момент может выскочить чёрный катер, от которого не убежать, движки у них что надо, разорились они на это дело. Ходим мы вдоль берега,ходим, траву собираем и как в той сказке про золотую рыбку"...в первый раз закинул старик невод, ничего не поймал..." так и мы, а трал тяжёлый, в любой момент поймать могут, нож на готове, чтобы концы рубить. Но мы то не в сказку попали, рыбка золотая нам не попадётся, разве что зубарь попался, ленок и отшельники, креветки было по минимуму. Причём, попавшуюся живность, приходилось выбирать в темноте, лишний раз фонариком не посветишь, луна нам помогала, на которую я так ворчала в начале. И вот, настал кульминационный момент, вы конечно же думаете, что сейчас должно что-то экстремальное произойти, либо погранцы свалиться на нашу голову, либо акула попадётся, но нет, мы просто решили, что нам хватит. Люди не жадные, поймали чуть-чуть, чтобы всем хватило и отправились домой, на следующий день наступил День рождения, мне досталось креветки больше всего)))


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Креветки на день рождения.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:05 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 01:12
Сообщений: 17
Откуда: Арсеньев
Репутация: 0
Новичок
Обожаю креветок, только ловили мы их летом в Ольгинском районе. Лодочка с моторчиком и сеточку по траве тянем, обычно один заход и ведро приличных креветок. Хватало на всю честную компанию, под пиво. :beer:
Море это жизнь!!! :good:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Креветки на день рождения.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:10 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:09
Сообщений: 7
Репутация: 0
Новичок
Я сам очень люблю креветки, но еще больше получаю удовольствия от их ловли. Живу я в 40 км от моря (залив черного моря) в поселке с 4мя домами Чюрюм, чесно говоря незнаю методов небраконьеркой ловли этих морских жителей, поэтому приходится ловить 2 методами:
1) в удовольствие (быстрая ловля) для этого использовал обычную оконную тюль, ловить можно в 2-3 человека , до пива креветку таким вот способом можно наловить за 1-2часа
2)в большом обьеме, для этого ставим "креветочници" по 5-7м длиной, криветка заплывая в нее, путается, и уже там и остается, ставим по 5-7 креветочниц и через сутки имеем около 10-20кг креветок (но это уже криминал, за который можно и отсидеть).
Всем любителям ловли и поедания креветки желаю удачи!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Креветки на день рождения.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 17:54 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:08
Сообщений: 14
Репутация: 15
Уважаемый
Живут же люди. Захотел к пиву креветок, пошел наловил. Когда их свежих варишь они такие ароматные. Хорошо хоть что-то еще в Черном море поймать можно. А в городе цены на креветки кусаются. так что вместо них приходится всякие чипсы, сухари давить.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Креветки на день рождения.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:17 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:04
Сообщений: 26
Репутация: 3
Новичок
Я хоть и живу на берегу Азовского моря -не всегда могу себе позволить поохотится за креветкой.Потому что для её ловли нужно подбирать время-а именно годится начало апреля и до июня.Летом-для креветки нужно выбирать только специальные глубоководные места -и только возле железных или бетонных сооружений-обильно покрытых водорослями.-время раннее утро,вечер-перед сумерками,иногда даже ночь21-22час.-про ловлю ночью слышал от местных аборигенов,сам не проверял-не довелось.Использовать подхват с желательно с широкой горловиной-чем шире тем лучше, и большой "матней",ячея должна быть-5на5мм .
Осень-середина сентября и до серидины ноября,а иногда и до декабря.-подойдет,но похуже чем весна,или лето.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Креветки на день рождения.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 11:37 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:27
Сообщений: 84
Репутация: 15
Уважаемый
Креветки ловила только с отцом в детстве, когда ездили на Черное море. Вставать приходилось очень рано, поэтому теперь на отдыхе и не ловлю, хочется отоспаться за год. Но тогда это было приключение и первый улов. Можно было наловить ведро креветок наверное за час или меньше, интересно как теперь величина улова. Наверное из-за экологии уже трудно поймать много.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Креветки на день рождения.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 17:54 
Не в сети
Местный
Местный
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:33
Сообщений: 126
Репутация: 5
Новичок
Ну что здесь можно сказать хорошо все что так закончилось. А не дай Бог вас бы поймали и выписали штраф. Как по мне то это очень рисковано, я бы так не поступила как бы мне не хотелось креветок. Но удя по вам вы люди отважные и очень смелые. Возможно что такими и нужно быть.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Креветки на день рождения.
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 22:31 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 16 май 2014, 19:38
Сообщений: 2
Репутация: 0
Новичок
хорошая история) но с другой стороны, а если бы вас поймали? штраф был бы приличный я думаю. но сама я бы хотела так половить рыбу. особенно с папой, потому что именно с ним мы редко куда-то ходим вместе, вечно занят. хотя маму тоже можно было бы позвать, но сомневаюсь, что она согласилась бы. думаю, если бы мы жили где-нибудь поблизости, то обязательно попробовали бы наловить креветок)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Креветки на день рождения.
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 02:40 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:23
Сообщений: 870
Откуда: Россия
Репутация: 24
Уважаемый
Если это дело действительно не совсем законное, то проще эти креветки было в магазине пойти купить. Стоят они рублей сто за килограмм примерно, и завалены ими почти все магазины. Так что рисковать из-за ста рублей здоровьем и деньгами вообще смысла никакого не вижу.

_________________
http://ragroman.fo.ru - Вся жизнь игра


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Креветки на день рождения.
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 14:48 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:59
Сообщений: 156
Репутация: 5
Новичок
Креветки, сваренные с лавровым листом и укропчиком - нет лучшего лакомства к пиву, это точно. Как-то мы с кумовьями отдыхали в заводском пансионате на Азовском море. Море рядом, метров 100-150, по берегу стояли столбы с освещением, так мы тоже с помощью тюли, под фонарями быстро с полведра наловили креветок. Смакота! :beer:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Креветки на день рождения.
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 20:58 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:24
Сообщений: 561
Репутация: 25
Уважаемый
А у меня с креветками одно приятное воспоминание, как я ел их в кафешке на берегу Босфора, они были огромные и пиво было вкусное! А у нас креветки не водятся, а те что продают как семечки размером))


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте
cron