[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4898: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4900: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4901: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4902: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:4002)
"Золотой ус"

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Золотой ус"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 19:20 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:05
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Это очень полезное растение, выращивать его в доме довольно просто, особо специфического ухода не требует...а вот пользы много.
Например, он помогает от зубной боли - нужно взять кусочек листа(весь просто не за чем) и пожевать больным зубом...ну или в том месте - боль пройдёт. Хотя пожалуй лучше не просто жевать, а перед этим ещё немного порезать его - чтобы сок лучше шёл.
Ну а как его выращивать я рассказывать особо и не буду, не так уж сложно, однако кое-что знать надо - растение это очень любит воду, поливать нужно часто. Так же любит свет, но любит...так скажем, средний. Кхм...не очень понятно, сейчас объясню. Так вот, от сильного солнца и прямых лучшей растению будет очень худо. Если солнца будет недоставать, то растение будет чахнуть, а его целебные свойства будут гораздо слабее. Вот это я и имел в виду под "средне")
В общем-то и всё...не особо привередливое растение, как видите...только не любит когда его переставляют(это в том случае, если вы решите контролировать его нахождение на солнце).
Фактически, это целебное растение...но выращивают в комнатах - потому и комнатное...не так ли?... не знаю, может не в тут тему написал - определиться проблемно)
P.S. Лечебных свойств очень много. Я знаю только простейшие, уж извините.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Золотой ус"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 08:26 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:00
Сообщений: 87
Репутация: 15
Уважаемый
Растить Золотой ус не то что не проблемно, он просто сам растет везде и в любых условиях и проку и пользы от него куча. Моя мама настаивает его на водке или самогоне, и при зубной боли использует, и если спину, ногу потянуло. Короче чуть ли не Фастум гель, рекомендую посадить отросток дома, не пожалеете!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Золотой ус"
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 15:12 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:47
Сообщений: 4
Репутация: 0
Новичок
Это точно! Золотой ус - супер растение, которое можно без особых усилий вырастить у себя в квартире. Он очень не прихотливый, а пользы принесет на "миллион". Золотой ус действительно помогает и при зубной боли и при болях в суставах. Я и мои домочадцы сами в этом убедились. Так, что даешь Золотой ус в каждый дом!!! :good:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Золотой ус"
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 09:36 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:38
Сообщений: 73
Репутация: 15
Уважаемый
Золотой ус очень эффективен при таких заболеваниях как артриты. Выращиваем веточку растения более 7 колена, т.е. более семи листочков на отводке. Так растение наберет нужную силу. Отделяем все, что более седьмого колена и настаиваем на спирту, можно на муравьином, например. Надо натирать больные суставы и мышцы этим настоем. У меня у бабушки ревматоидный артрит: из рук буквально все валится - пальцы деформируются. Вот уже три года как она пользуется настоем золотого уса. Конечно, суставы не приняли прежнюю форму, но руки обрели чувствительность. Сейчас она даже может вязать на спицах, а не просто кое-как держать ложку в руке за столом.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Золотой ус"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:52 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:17
Сообщений: 233
Репутация: 21
Уважаемый
Золотой ус - чудо растение. О его полезных свойствах много написано и рассказано. Но я, по-моему, уже писала, что не каждое растение может прижиться в доме. Так, например, Золотой ус растет хорошо у хозяйки или хозяина - Близнеца по знаку. В этом случае, можете и забыть полить, и не туда поставить....он всё равно будет расти. Не верите? А приглядитесь внимательно :wink:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Золотой ус"
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 17:35 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:31
Сообщений: 2
Репутация: 0
Новичок
Золотой ус (каллисия душистая) - уникальное растение, лечит многие заболевания от ушибов до онкологии. Уход за растением прост: просторный горшок, оградить от прямых лучей солнца, полив в зимнее время реже. Еще важно, зимой надо поддерживать температуру до 18 градусов. У меня из-за высокой температуры в зимнее время листочки почти все опали.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Золотой ус"
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:31 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:18
Сообщений: 19
Репутация: 5
Новичок
Для того чтобы завести себе всем известный золотой ус, мы опросили всех своих друзей и знакомых на его наличие. Ни у кого не было((( Но что-то очень похожее мусолило взгляд на нашей кухне на работе. И точно, это был он, не надо было ходить за тридевять земель. Был он очень запущенный и заросший. Принеся его домой, я его пересадила, обрезала, т. е. придала опрятный вид. А из того, что обрезала, муж сделал настойку на водке. Так она у нас и простояла на кухонном шкафу, пока не стали переезжать на новую квартиру. В общем не использовали.Дураки :wink:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Золотой ус"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 12:07 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Сообщений: 52
Репутация: 0
Новичок
Бабушка разводит золотой ус, не знаю правда для чего. Раньше когда она только его вырастила все время навязывала, мол приложи боль пройдет - если честно это очень бесило... Ну а сейчас уже давно не видел чтобы она его использовала по прямому назначению. Просто стоит себе в горшке, занимает место и пылиться...


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Золотой ус"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:21 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:23
Сообщений: 870
Откуда: Россия
Репутация: 24
Уважаемый
Странно что ранее ни чего про этот Золотой Ус не слышал. В принципе стоит конечно попробовать из него чего нибудь сделать, только вот где его интересно можно найти. Кстати тут видел в продаже была настойка с корнем Женьшеня внутри, наверно тоже похожими свойствами должна обладать.

_________________
http://ragroman.fo.ru - Вся жизнь игра


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Золотой ус"
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:19 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 01:40
Сообщений: 171
Репутация: 5
Новичок
Я вот обратил внимание, что в последнее время этот золотой ус очень популярное растение. Его добавляют везде, покупал недавно крем от мазолей и натоптышей, так даже он сделан с добавками этого золотого уса. Кстати запах такой достаточно приятный и необычный. Раньше как-то не много слышал про это растение. А вот, как начало оно мне на глаза попадаться, почитал в интернете про него. Пишут, что очень хорошее средство от разных болезней. Может действительно так, а может фармацевты просто решили сделать новый бренд.)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Золотой ус"
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 11:06 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:02
Сообщений: 44
Репутация: 0
Новичок
Да нет, фармацевты его бы раскручивали в виде таблеток и мазей. А в виде лекарств это растение существует уже очень долго. На мой взгляд здесь речь идет о народной медицине и если растение действительно помогает, то нужно о нем рассказать, чтобы люди меньше денег отдавали крупным фармацевтическим корпорациям, тем более за сомнительные результаты. Сам то я ус не пробовал, но родные и знакомые настаивают и лечатся - помогает.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Золотой ус"
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:20 
Не в сети
Местный
Местный
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 20:32
Сообщений: 143
Репутация: 5
Новичок
У меня рос пару лет назад этот золотой ус, но похоже по тем причинам что вы описали он у нас и завял. Солнышка было много летом. А полезные свойства знаю его только несколько. Точно знаю, что его можно использовать для укрепления сосудов, если сделать из него настойку. И вообще он очень благоприятно влияет на кровеносную систему, так как разжижает кровь, а значит и возникать тромбы будут меньше. И говорят, что он снижает уровень сахара в крови.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте
cron