Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Большая просьба ко всем отписывающимся в этом форуме, постить только тогда, когда вы точно знаете как помочь в данной ситуации. Дилетантские ответы и предположения здесь писать ненужно.
Отнеситесь с пониманием.




Похожие темы
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Каких рыбок разводить?

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

BVP2206

43

13418

27 мар 2014, 14:04

Natalka-Poltavka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Каких рыбок лучше брать?

Александр98

5

1379

02 янв 2015, 22:42

Ириска Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Сухие корма для рыбок

otshelnik

11

4475

31 янв 2014, 13:25

ЮрийК Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кто разводит золотых рыбок и знает как их правильно кормить

lady-00

1

941

12 фев 2014, 12:09

vitall Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Морской конек в аквариуме

otshelnik

3

10376

28 дек 2013, 21:05

Mikhaello Перейти к последнему сообщению

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 00:40 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 00:34
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Каких рыбок можно держать в маленьком аквариуме? Довольно часто встречающийся вопрос. Им задаются, как правило, люди мечтающие завести рыбок, но при этом наивно полагающие, что маленький размер емкости облегчит время уборки аквариума. Конечно, есть и такие любители, которые не располагают местом для установки большого аквариума.
Для начала необходимо определиться с ответом на вопрос - что для вас означает маленький аквариум? Конечно, можно разводить и в трехлитровой банке, но это будет насилием над рыбками. Поэтому оптимально подойдет под определение маленький, и рыбкам, и вам 20 литровый аквариум.
Затем необходимо позаботится об аэрации и фильтрации воды. И только после этого можно запускать рыбок. Для этого замечательно подходят золотые рыбки, гуппи, великолепные неоны, спокойные сомики, нежные молли. Но нужно учитывать, что одной аквариумной рыбе необходима площадь в 3 л.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:00 
Не в сети
Местный
Местный
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:54
Сообщений: 119
Репутация: 5
Новичок
В маленьком аквариуме, на мой взгляд, очень удобно разводить такие виды миниатюрных рыбок как гупии и неончики (не знаю, как они называются по-научному), они довольно неприхотливы и очень красивые. К тому же и стоят не так дорого.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:36 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 00:04
Сообщений: 52
Репутация: 5
Новичок
Можно разводить даже пиранью, но и ухаживать надо соответственно. Некоторые жрут мяса не меньше нас с вами.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 03:52 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 02:16
Сообщений: 69
Откуда: Киев
Репутация: 6
Новичок
В маленьком аквариуме можно держать гупий и меченосцев. При чем гупии очень живучие и не требовательные рыбки. Так же можно завести аквариумного сомика (вместе с гупиями и меченосцами).


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 09:32 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:49
Сообщений: 263
Репутация: 22
Уважаемый
У меня до замужества был маленький аквариум. Там жили гуппи, добавила несколько веточек элодеи - выглядело неплохо. А теперь опять хочу аквариум, и наверное снова маленький, так как с местом проблемы. Но теперь уже подумываю о меченосцах и неонах. Меченосцев можно красных. Просто уже вижу этот свой будущий аквариум. К тому же таким рыбкам не понадобится фильтр. Вода у них будет прозрачной.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 17:34 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:19
Сообщений: 10
Репутация: 0
Новичок
Советую разводить неонов, бывают разных расцветок.Так как это стайные рыбки, очень интересно наблюдать за их передвижением, так как они всегда держатся групой. Неприхотливые к воде и питанию.Растения не портят. Чем темнее грунт, тем более яркой становится их окраска. Очень советую.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 22:58 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:24
Сообщений: 561
Репутация: 25
Уважаемый
Если стайку, то гуппи. Это рыбы сами в себе, сами всё делают, сами размножаются - только кормить не забывай! А у меня сомик живёт один уже лет 8, правда аквариум 72 литра))


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 10:57 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:59
Сообщений: 92
Репутация: 5
Новичок
Может я и не в тему напишу, но все же. Летом как то после рыбалки осталось с пяток карасиков небольших, котам сразу не отдал, так как от пуза накормлены были. Ну и взял да кинул в ванную во дворе, вспомнил об их недавно, вытащил лед из ванной, достал карасей и положил в холодильник. Дня три назад хотел отдать кошакам, но карасики спустя трех дневного пребывания в холодильнике все еще трепыхались, я не долго думая взял да и кинул их в пяти-литровую банку, вот и аквариум получился, теперь коты его обхаживают.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 13:13 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 01:40
Сообщений: 171
Репутация: 5
Новичок
Держать можно каких угодно, главное что-бы по размеру помещались.) Ну а если вас еще интересует их комфортное обитание. Тогда конечно лучше мелких, неприхотливых рыбок. Тех же гуппи, как писали выше. Очень неприхотливые живородящие рыбки. Но правда в случае оплодотворения самки, что происходит у гуппи достаточно часто, возникнет головная боль куда поместить подростающее потомство. Так что если вы серьезно настроены, одним маленьким аквариум все равно вряд ли обойдетесь.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:48 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:06
Сообщений: 283
Репутация: 5
Новичок
Для начинающего аквариумиста вопрос вполне логичный. 20-ти литровый аквариум относится к самым маленьким. Уход за ним проще, чем за 100 литровым. Ведь его и перенести можно особо не напрягаясь в отличие от 100 литрового. Рыбок начинающему любителю для начала следует приобрести недорогих и неприхотливых. А это гупи и меченосцы. Они наиболее стойкие к неправильному уходу.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 08:54 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:56
Сообщений: 57
Репутация: 0
Новичок
А у меня гуппешки жили в 3х литровой банке. Правда, это было очень давно и приобрести большой аквариум у родителей не было возможности. Теперь понимаю почему они жили максимум 2–3 месяца и умирали. Сейчас тоже подумываю взять каких–нибудь малявочек, но 20ти литровый аквариум ,думаю будет большеват для нашей квартиры.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 11:42 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 01:40
Сообщений: 171
Репутация: 5
Новичок
У меня тоже в детстве были рыбки в трехлитровой банке, правда меченосцы. Прожили где-то месяца 4 и умерли. Рыба должна плавать для нормальной жизнедеятельности, поэтому не нужно мучать бедную рыбешку и заводить аквариум меньше 20-и литров. Да и с эстетической точки зрения нормальный аквариум будет украшать интерьер квартиры, а трехлитровая банка с рыбками смотреться будет нелепо. Не повторяйте моих детских ошибок, если решили завести рыбок, сначала продумайте где они будут обитать и подготовьте надлежащие условия.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 17:01 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:59
Сообщений: 156
Репутация: 5
Новичок
Для маленького аквариума надо покупать только гуппи, меченосцев и сомиков. Сомики - для подбора оставшегося корма в аквариуме, меченосцы, для того, чтобы не было лишних гуппи. Наблюдали, как гуппи воспроизводят потомство, а меченосцы их сразу поедают.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 14:02 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 13:58
Сообщений: 5
Репутация: 0
Новичок
у меня дома малюсенький аквариум на одну рыбку 6 литров. мне посоветовали завести петушка. он себе один плавает. я его кормлю вечерком. очень прикольно))


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте
cron