Рыболовные мушки

 

Рыбалка является одним из самых любимых видов отдыха для многих людей. Как не парадоксально, но в последнее время рыбалкой увлекаются не только мужчины, но и женщины. Это хобби зачастую объединяет семейный досуг и делает совместное времяпрепровождение довольно приятным. Удить рыбу любят как дети, так и взрослые. Некоторое люди находят возможность порыбачить только во время отпуска, но есть и настоящие профессионалы, которые имеют при себе замечательное снаряжение и рыбачат постоянно, не зависимо от времени года.
Рыбалка привлекает к себе тем, что если человек удачно выберет подходящее место, время и хорошую приманку, то он ни в коем случае не останется без улова. Кроме этого, рыбалка – это действительно интересно.

Хотим представить вам мушки наших местных рыболовов любителей и пользователей нашего сайта, под никами: romzzus, solongoy

Данные мушки прошли испытание на реках Приморского края. О результатах, которых Вы можете узнать, пройдя по ссылкам ниже. Из описания Вы узнаете, на каких реках и какая рыба была поймана с использованием данной мушки.

Почта solongoy, автора мушек: [email protected]

Наши мушки в Рыболовных магазинах края

Все мушки, представленные здесь и не только, можно приобрести в  магазинах для охотников и рыболовов

г. Владивосток: магазин «Рыбачок», район мыса Чуркин, ул. Пихтовая 4А
г. Арсеньев: магазины «Рыбачок», «Беркут», «Спортивный», «Охотник», отд. «Рыболовные принадлежности» в Деловом центре.
с. Анучино: магазин «Охота Рыбалка Спорт»
c. Чугуевка: магазин «Уссури»

Сайт: Разместить объявление о покупке или продаже рыболовных снастей на бесплатной доске объявлений Блога Отшельника.

Подробное описание этих мушек ищем в разделах:

  1. Отчеты о рыбалках
  2. Искусственные мушки
  3. Нахлыст

 А так же смотрим посты:

  1. Рыболовные мушки для ловли поплавочной удочкой
  2. Мушки для ловли Хариуса, Ленка, Форели, Гольца
  3. Мушки Секач и Жучок
  4. Ленок и хариус, испытание мушек
  5. Нахлыст, нахлыстовые мушки
  6. Рыбалка на мушки, ловим Хариуса и Ленка
  7. Мушки сезона 2012

Видео ролик

  1. Как правильно привязать мушку к леске

Все интересующие вопросы можно задать на форуме в специальном разделе, посвященном изготовлению мух.

Искусственные мушки, для ловли поплавочной удочкой и  нахлыстом

 

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Комментарии к записи "Рыболовные мушки"

Посмотреть последние комментарии
  1. Мухи, действительно рабочие.

  2. 28-29 мая делали очередной выезд на реку Н. (не озвучиваю названия из соображения исключения «засилья» рыбаками). Остановились в среднем течении реки. Уровень воды довольно высокий, но прозрачность радовала — с удовольствием понырял в гидрокостюме, понаблюдал за рыбой. Концентрация рыбы довольно достаточная: ленок, хариус. Вечером даже наблюдали игру довольно крупного тайменя, но рыба еще не переболела после нереста. Ленок от приманок отказывался, хариус капризничал — клев был не стабильным. Возможно тому виной колебания атмосферного давления перед наступившими 30-31 мая дождями.
    Отлично отработала по хариусу «зеленая лимонка»; «лимонная веснянка» в исполнении спинки оливкового цвета (в двух случаях пришлось применять экстрактор для извлечения мушки из глотки хариуса); «беж»; «желтая лимонка»; «оливка»; «вино». Особенно хороши были по уловистости мушки зеленых и салатовых цветов и некоторые экспериментальные модели проходящие испытания.

  3. Большое спасибо вам за эту статью и фотографии. У меня папа обычно покупал все эти мушки, а теперь пытается сам делать и говорит что интересное занятие. У него их уже много но вы же знаете рыбаков, они считают чем больше этих прибамбасов, тем больше возможность поймать рыбку.

  4. Очень интересная статья и я думаю,что эта приманка так же интересна на практике.Очень интересно здесь рассказывается.Я думаю эта статья заслуживает внимания рыбаков.Я нечто подобное пробовал на зимней рыбалке.Результатом был доволен.Рыбу очень интересует ворсистая приманка.Думаю,что не пожалеете если попробуете эту приманку.

  5. Я хоть и рыболов со стажем, могу сказать что на искусственные мушки ловить рыбу у меня получается не совсем. Обычно рыба определяется по запаху приманки и я эти мушки обрабатываю сороконожками или же полосатыми дождевыми червями, результат дает хороший. Чем доволен этой приманкой это то что ее не съедают мальки и это радует.

  6. У нас в Крыму тоже практикуют такие мушки, но конечно много ты не наловишь рыбы, но и в тоже время не надо собирать кучу снастей и наживки. Достаточно взять мушки и все. По крайней мере не надо будет время тратить на наживку. Они легко доступны и продаются везде. Очень удобно. Мы на мушки вылавливали окуня, причем приличного на 800 грм.

  7. Я сам не являюсь заядлым рыбаком , ну рыбалку , очень люблю . И всегда нахожу время , что бы выехать на рыбалку , заодно и отдохнуть, от работы и всех жизненых проблем . А касаемо рыболовных мушок , я пробовал и скажу , что это очень удобно . Рекомендую .

  8. Скажите пожалуйста сколько мух можно и нужно навязать на снасть?

    • не более одной. можно конечно и две, и коромысло использовать, НО! когда пару крючков в руку загоните…. Да и хариус хуже ловится когда две мушки висит. Клевать — клюет, а вот реализованных поклевок мало. Огромную роль играет перевивание поводков (увеличение диаметра) и расстояние между мушками…

  9. Я рыбак со стажем (5 лет) и считаю себя довольно опытным в этой отрасли но почитав эту статью, я почувствовал себя юнцом, незнающим такого слова: «рыбалка». Открыл для себя много полезного!

  10. Мне очень нравится , ловить рыбу ! Вот только , я не люблю , готовить прикормку ! А так взял «мушок» и лови себе спокойно рыбу , скажу одно это очень удобно и экономия времени.

  11. Мы с мужем живем недалеко от реки и очень любим рыбалку. Мы рыболовы-любители. Рыбу ловим в весенне-осенний период. Покупали и рыболовные мушки, поклевки были, но рыба у нас как-то лучше ловится на червя или опарыша.
    Статья хорошая, много чего интересного написано. Спасибо за ссылки на магазины, надо будет туда заглянуть и прикупить чего-нибудь нужного для рыбалки.

  12. Страничка интересная и содержательная, но! Если уж не везет, то не собственной жене ….! Вот и вчера ездили с соседом на рыбалку, я насверлил столько лунок и всё коту под хвост. Или погода или кто-то из нас грешил, короче, я — одного карася стограммового, а сосед — 3 штуки. Обидно, досадно, но ладно.

  13. Без горной рыбалке, жить не могу, раньше в любое свободное время выезжал, с рождением двойни уже два года дома сижу жене помогаю, все жду когда дети в садик пойдут.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting