Мушки для ловли Хариуса, Ленка, Форели, Гольца

Просматривая поисковые запросы пользователей заходящих на сайт Блог Отшельника, выбрал наиболее часто встречающиеся, а именно мушки для ловли хариуса, ленка, форели и т.д. В связи с этим открываем раздел о мушках для ловли рыб в наших Приморских реках и не только. Благодаря энтузиастам, это пользователи нашего сайта: romzzus и solongoy, которых без преувеличения можно назвать профессионалами в изготовлении всевозможных мушек, включая нахлыстовые, этот раздел будет развиваться и дополнятся, по мере поступлении новых моделей мушек. Описание других мушек для рыбалки на горных реках Приморского края.
Данные модели мушек можно приобрести в рыболовных магазинах, куда ребята регулярно выкладывают свои изделия.

г. Арсеньев:  магазины «Рыбачек«, «Беркут«, «Спортивный«, «Охотник«, отд. «Рыболовные принадлежности» в Деловом центре.
с. Анучино: магазин «Охота Рыбалка Спорт»
с. Чугуевка: магазин «Уссури»

А также все интересующие вопросы можно задать на форуме в специальном разделе, посвященном изготовлению мух.

Мушка для ловли ленкаПурпурный полухамелеон.
Эта мушка была расчитана на ловлю хариуса, но лучше всего работала по ленку не смотря на относительно небольшой размер крючка. Была испробованна на реках Приморского края: Уссури, Журавлека, другие водоемы в испытаниях не проверялись, времени на экспериментирование не было.
Крючок Каматсан В-110 №14
Крепкая мушка для ловли
Мушка Беж
Эта мушка довольно загадочная, её работа наблюдается периодичностью раз в 2-3 года. Работает мушка в течении всего сезона открытой воды. Изготовлена из очень крепкого махера, что делает мушку по сути неубиваемой.
Крючок Каматсан В-110 №16-14

Мушка для ловли ленка, форели
Болотный чертик
Основное направление этой мушки для ловли это — ленок,
изредка берет голец и форель.
Эта мушка была испытана на реках Приморского края и показала очень хороший результат.
Крючок Каматсан В-110 № 10-6

Мушка для ловли хариуса, ленка
Мушка Бронза
Эта версия мушки была опробована на реках: Уссури, Журавлевка, Павловка, Арсеньевка, где получила определение как очень уловистая приманка. Мушка бронза имеет периодичность лова, рабочий период с июня по ноябрь.
Размерный ряд Каматсан В-110 №14-10

Мушка для ловли хариуса
Мушка Вино
Эта мушка предназначена исключительно для ловли хариуса.
Она показала отличные результаты на реке Арсеньевка, на других реках опробована не была, времени на экспериментирование не хватило.
Крючок Каматсан В-110 №16

Мушка для ловли хариуса и ленка
Желтый полосатик
Поражающая комбинацией цветов мушка, не понятно что имитирующая.
Отлично показала себя на реках Приморского края.
Основной рабочий период с сентября по ноябрь.
Крючок Каматсан В-110 №16-14

Мушка для ловли хариуса
Красный муравей
Эта мушка показала поразительные результаты на реках Журавлевка и Уссури. Поимки трофейных хариуса и ленка, чуть не попала в рязряд «запретных мух» поскольку истребляла хариуса поголовно. Рабочий период мушки с августа по середину ноября.
Крючок каматсан В-100 №12-14.

Мушка для ловли хариуса
Лимонная веснянка
Мушка Лимонная веснянка была опробована на реках: Арсеньевка, Уссури, Журавлевка, Павловка, на нее отлично брался хариус, поимки ленка намного реже за счет размерного ряда, но ее тоже можно отнести к разряду уловистых приманок.
Крючок каматсан В-110 №14.

Мушка для ловли хариуса
Лимонный рейнджер
Совсем молодая в исполнении мушка.
Мушка Лимонный рейнджер была опробована в ноябре 2010 года и показа ла ОЧЕНЬ неплохие результаты по ловле хариуса.
Крючек Каматсан В-110 №16-14

Мушка для ловли хариуса и ленка
Медвежий табачок
Муха отлично показала себя по ловле ленка и крупного хариуса, а так же гольца и форели.
Мушка Медвежий табачек работает практически на всех реках Приморского края, периодичность ловли с июня по ноябрь.
Крючок Каматсан В-110 №12-8

Мушка для ловли хариуса, ленкаМушка Оливка
Универсальная мушка, дала поразительный эффект на реке Арсеньевка во второй половине октября, по вторую половину ноября.
Была разработана как мушка на хариуса, но отлично работала по ленку не смотря на очень мелкий крючок, увеличение размера крючка привело к нулевому результату.
Крючек Каматсан В-110 №16

Мушка для ловли хариуса, ленка
Персиковая веснянка
Показала уловистость на многих реках Приморского края в период октябрь-ноябрь.
Результат шокировал, на ОЧЕНЬ МЕДЛЕННОМ течении реки хариус брал мушку в заглот не смотря на довольно крупный крючок.
Крючок Каматсан В-110 №12-8

Видео ролик: Как правильно привязать мушку к леске

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Искусственные мушки

 
 

Комментарии к записи "Мушки для ловли Хариуса, Ленка, Форели, Гольца"

Посмотреть последние комментарии
  1. Здравствуйте.
    Очень заинтересовали ваши мушки, хотел бы взять себе на пробу, но беда в том, что я не местный с Амурской области. Скажите возможно ли организовать отправку мушек почтой? И если такая отправка возможна, сколько это будет в денежном выражении? Точнее, сколько стоит одна мушка? Как можно с вами связаться? Спасибо за ответ.

    • Здравствуйте, Сергей!
      Мне важна информация от Вас: какую рыбу предпочитаете ловить; размерный ряд рыбы (вес экземпляров, размер. Ни разу не рыбалил в Амурской области. Есть только отчеты из района Биробиджана); реки, на которых ожидается рыбалка; в какое время года собираетесь рыбалить — весна, лето, осень; какой снастью — болонская удочка или нахлыст. Эта информация необходима для определения размера подготавливаемой мушки, выбора крючка.
      Информацию можно оставить здесь в комментариях или на форуме в специальном разделе Рыболовные снасти

      • Зачем все так усложнять? Вы скажите возможна ли отправка понравившихся мушек по почте и какой способ оплаты предпочтителен? А позже по ходу эксплуатации мушек отпишусь о результатах и своих пожеланиях.

  2. Конечно отправка возможна. Именно для этого я и выложил свою электронку, чтобы Вы могли конфиденциально сообщить свой физический адрес.
    О размерах рыбы и реках я спрашиваю чтобы знать — какой номер крючка выбрать при изготовлении мушки. Сложновато ведь будет ловить хариуса килограммового на крючек, например, № 16… Будут просто сплошные срывы и минимум поимок.
    Расчет таков: «сначала деньги — потом стулья» + почтовые расходы = на номер карточки. Из своего личного опыта — это самый быстрый и простой вариант, особенно облегчает получение товара на почте — не нужно заполнять кучу бланков, просто получили посылку и ушли.

  3. Здравствуйте, хотелось бы тоже приобрести у Вас мушки для ловли хариуса и ленка, как с Вами связатся для обсуждения цен и необходимых мушек.

  4. Посмотрел Мушки -Главное подобрать ЦВЕТ !!!! Но недавно был на Муравейке и встретил гусеницу весеннюю но в осенней раскраске нод цвет листьев осени и был удивлен! Вроде позновато для бабочек -ан нет ползают ещё ! Ещё загляну. Может будем общаться.

  5. Только что приехал с рыбалки — да, может быть и цвет! Но, на то, на что мы ловили хариуса…. такого в природе на данный момент просто нет и быть не может. По ленку всё было предельно просто — классика, причем на проброс или дальний отпуск без всякого подмучивания. Начинал подмутку, этим временем делал дальний отпуск, выдирал ленков — тем временем у ног собирался хариус. Менял мушку и «радовался жизни».

  6. Напишу в письме + пару снимков своих мушек . правда пока не было возможности их покатать, редко выезжаю на реку.

  7. здравствуйте!мне нужны мушки для ловли хариуса.10 шт. из них 5 шт.»верховые мушки» и 5 шт.»затопленные» мушки. расчитываю минимум на хариуса гр.на 500. чтоб мелочь сильно не беспокоила.цвет рыжеватый нужен.ловить собираюсь летом.примерно с конца июня до конца августа.
    сколько будет стоить.нужно будет по почте послать.
    если понравиться, то осенью на зимнюю рыбалки закажу.

    • Здраствуйте, если бы вы были внимательней, то выше в комментарии заметили бы Email автора и изготовителя мушек. Такие вещи обсуждать лучше в личной переписке.

  8. Обратитесь в «Реверсивный кораблик» www. mvi-ship. ru
    Вот там красивые, прочные и уловистые мушки

    • Здравствуйте, Петр. По поводу этого сайта… Если Вы проживаете в Приморье и занимаетесь ловлей нахлыстом ленка и хариуса,.. то хорошенько присмотритесь еще раз к мушкам на том сайте. Для ловли корабликом или «скользом» они подойдут, правда далеко не все. На счет кораблика Вам вопрос: к рыбалке Вы относитесь как рыбак или заготовитель?
      На кораблик поймать можно много, хариус порой просто виснет но… — Вы забыли про удовольствие, которое рыбак получает на рыбалке в борьбе с рыбой при поимке, единении с природой. Уж лучше заготавливайте грибы и ягоды, а на рыбалке — рыбачьте.

      Со всем к Вам уважением!..

  9. Мушки просто замечательные! Выполнены на высоком уровне. Рыба семейства хариусовых должна непременно «попробовать» эту наживку.
    Есть ещё, как вариант. Можно попробовать сделать мушку в виде насаженной на крючок изоляции кембрика от медицинской капельницы. И опять же сверху, что-то подобное крылышкам или «усиков». Воля изобретателя. И не забываем мутить воду, если в больших резиновых сапогах, типа Л-1. Главное, эспериментировать и результат от рыбалки будет великолепный!

  10. Спасибо! Учтем. + некоторые вариации цветов под этот кембрик и начес под жало и будет мушка «Бокоплав» ;)!

  11. доброго времени суток! очень интересует ваша продукция. как я могу ее заказать?

    • Наверное никак, сколько я не пытался все бесполезно. Был проездом в с.Чугуевка но магазин Уссури так и не нашел, причем местные жители тоже мне толком ничего сказать не могли… вот как то так.

  12. Александр, Денис, прошу не обижаться. В Чугуевке магазин Уссури находится в центре через дорогу от автовокзала. Вход с торца.

  13. на реке лена я ловлю на простю зеленую муху зделаную из простой швейной нитки ленок берет очень даже хорошо

  14. Степан, рад за Вас. Порой рабочей оказывается нитка, на которую даже и не подумаешь.

  15. Здравствуйте хотелось бы узнать цены на мушки. Красный муравей,Болотный чертик. Рыбалка восновном на хариуса,ленка. Хариус до 1кл, ленок до 2кл. Посоветуйте какие мушки можно еще взять для данной рыбы. Рыбалка с июня по ноябрь. нужны ваши реквизиты и цена. жду ответа

  16. Добрый день. Очень хотелось бы приобрести мушки вашего производства. Что для этого нужно.

  17. Мушки хорошие,по фоткам связал по пару штук,в октябре еду на рыбалку на Уссури,попробую,вдруг правда уловистые )))

  18. В октябре? свяжи себе «коричневого прапора» — сто-пудово будет работать. А вообще вязать по фото это примерно то же самое что и пытаться на сайте по фото выбрать для заказа нужный цвет даббинга… это я про «…вдруг правда уловистые…». Лучше включай фантазию и отдельно логику (вместе они не работают, а если и работают — то редко) и вяжи себе «арсенал». Вдруг чем сразишь аппетит рыбы «на повал».

  19. Славный тут колхоз организовался)))
    Скажите пожалуйста,а что это за вид форели,который ловится в Приморском крае?
    И,что это за крючки такие «каматсан»,на которых связаны мушки данной страницы?

    • Здравствуйте!
      По письму, конечно, непонятно — хотели Вы обидеть словами «колхоз» и «И,что это за крючки такие «каматсан»» или просто прикалываетесь. Лично мне это обидно. Но отвечу культурно: форель у нас обычная для приморья, т.е. мальма. Хотя есть места где нормально прижилась и размножается (могу ошибаться относительно вида, за 5 лет некоторые экземпляры уже около 3-4 кг веса) радужка.
      Крючки: Камасан В-100 и В-110.
      Чуть не забыл —- Всех с Новым 2015 годом!!!

      • Ми пардон,с иронией наверное перегнул,прошу прощения.
        О форели под названием «мальма» никогда не слышал,знаю лишь,что есть такой вид гольца.
        А мушки предлагаемые на этой странице,уже испытывались на пока «непонятном»(предположительно радужная) виде форели?И где,если не секрет,этот «непонятный» вид обитает?

      • За иронию прошу прощения,возможно перебор,обидеть никого не хотел.
        О форели под названием «мальма» никогда не слышал,знаю только,что есть такой вид гольца.
        А мушки,представленные на этой странице,уже испытывались на «неопознанном»(предположительно радужная форель)виде форели?
        И если не секрет,где этот «неопознанный» вид обитает?

  20. Пардон принимается :). Где обитает? — в водохранилище, стратегическом объекте, питающем своей кристальной водой город Арсеньев. Строго охраняемом, поэтому там могут писи мыть, купаться и рыбачить только люди, страдающие от лишнего веса и недостатка содержания золота в организме. Поэтому носящие множество золотых украшений на своем теле и кушающие и пьющие только качественные продукты. Поэтому простой люд оттуда изгоняется строгой охраной. Мо

  21. Пардон принимается :). Где обитает? — в водохранилище, стратегическом объекте, питающем своей кристальной водой город Арсеньев. Строго охраняемом, поэтому там могут писи мыть, купаться и рыбачить только люди, страдающие от лишнего веса и недостатка содержания золота в организме. Поэтому носящие множество золотых украшений на своем теле и кушающие и пьющие только качественные продукты. Поэтому простой люд оттуда изгоняется строгой охраной, которая мне и повествовала о быстром росте данного вида форели, которую они ловят сетями осенью во время нереста в устьях питающих водохранилище речушек. Может и к лучшему, что изгоняется, потому что люди имеют обыкновение сильно загаживать места отдыха плодами своего чревоугодия…. В то время как люди, страдающие от излишнего веса, недостатка золота в организме и моющие свои писи во время купания в данном водохранилище, все-таки кидают мусор в строго отведенных местах.
    Как-то так…

  22. Доброго времени суток,живу не подолёку от вас,ниже по тичению,срочно приобрёлбы весенний наборчик ленок,хариус скажем штук из 10, на болду 🙂 ,утром деньги вечером стулья устраевает,доставку позже обговарим,возможно позжи закожу но осень 8914 731 60 десять

    • Алексей, доброго времени суток! если есть вопросы — пишите мне на электронку. по доставке может и отправлять ничего не придется, скоро открою мотосезон — сам приеду.

  23. Все доброго времени суток! Хотелось бы приобрести мушки. подскажите к кому обращаться.

  24. Мушки и на хариуса и на линка. Сначала на пробу не много возьму. Если улов будет хороший. Закажу еще.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting