Шприц на службе у рыбака

Как подготовить насадку в шприцах? Преимущества насадки в шприцах. И другое ……

Как правило, насадки в дальнейшем хранят в стеклянных баночках или полиэтиленовых пакетах и уже при надобности достают её прямо у водоёма. Это очень легко, любой палочкой надо достать необходимое количество насадки и поместить горошинкой на крючок. Это удобно, если насадка – «болтушка» изготовлена с использованием одного ароматизатора. А если приманки приготовлены с различными «вкусами». Тогда придётся к водоёму таскать несколько пакетов или баночек. А ведь все пакеты можно и перепутать во время рыбалки. Есть способ, который значительно упростит «нанизывание» насадки на крючок, так же и хранение прикормки облегчится.

Болтушка в шприце
Понадобится несколько шприцев, которые можно приобрести в аптеке. Шприцы должны быть объёмом по 20 мл, больше и не надо. Количество – столько, сколько видов приманок имеется на данный момент.
В каждый шприц надо заложить приманку с отдельным «вкусом». Потом каждый шприц с приманкой надо подписать, к примеру, это могут быть «чеснок», «анис», «корица» или с «мятой».
Придя на водоём можно испробовать на деле каждую насадку и при этом не перепутать их. Если рыба стала клевать на какую-то одну приманку, в этом случае, можно все остальные положить в сумку и отложить подальше от солнца, куда-нибудь в тень. А массы в шприце хватит на весь день рыбалки.

Преимущества этого способа

 

  1. Удобство. Достаточно лёгкого надавливания и из носика шприца выходит аккуратный маленький «червячок», изготовленный из манной крупы. Такой «червячок» можно с лёгкостью нанизать на крючок, его же легко можно «нанизать» на цевье. Быстро, легко и аккуратно.
  2. Предусмотрительность. После того, как рыбак подержит в руках пойманную рыбу, на ладошках остаётся неприятная слизь. Она же может и попасть на насадку. Эта слизь портит не только всё приманку, но и отпугивает саму рыбу. Но если использовать шприцы, то приманка останется при своём «вкусе».
  3. Рациональность. Рыбалка окончена. А значит дома, все шприцы можно заново наполнить и положить их в морозилку. В ближайшие дни намечается рыбалка? Просто с утра можно шприцы достать из морозилки, а по дороге к водоёму насадка разморозится и будет готова к использованию.

Всем рыбакам – Ни хвоста Вам, и ни чешуи!

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Самоделки рыболову

 
 

Комментарии к записи "Шприц на службе у рыбака"

Посмотреть последние комментарии
  1. Очень интересный способ, а главное действительно очень удобный для хранения и использования приманки в шприцах. Мне лично он очень понравился и я наверняка обязательно его использую. Потому что это действительно удобно и практично, не нужно искать куда сделать приманку.

  2. Ну да. А главное — это дешево и удобно.
    Сам процесс немного позабавил. Чтобы что-то поймать и насытиться самому, необходимо для начала приготовить еду для рыб, с различными соусами и приправами. Так всегда на рыбалке, без наживки никак. Но когда представляю себе, что рыбак выдавливает наживку из шприца на крючок… ей-богу, я не могу!.. 😀

  3. Ну не знаю: «…После того, как рыбак подержит в руках пойманную рыбу, на ладошках остаётся неприятная слизь. Она же может и попасть на насадку. Эта слизь портит не только всё приманку, но и отпугивает саму рыбу…» когда это запах рыбы стал пугать саму рыбу и сал противным рыбаку.Сразу вспомнился случай,когда мужик на реке зеленок в перчатках палочкой из под камнй собирал. 🙂
    А ботушку и сам в шприцах делаю:удобно,быстро,чисто.

  4. Сначала прочитал заголовок думал, что какойто Кулибин придумал как из шприца делать блесну иль чет в этом роде! Ну а так уже давно использую шприцы…) Ну всеравно спасибо за статью!

  5. Круто, я бы и не догадался, что можно так сделать. Вы мастер своего дела. Надо будет испытать на деле, приятно, что хоть что-то ценное сегодня нашел в просторах интернета.

  6. Прикольно придумали! Ато мы на рыбалку собираемся надо баночки всякие искать конейнеры, а тут те на можно и без всего этого обойтись. расфосовал уже готовую наживку и не мучиешся!!! Молодчага тот кто это придумал!

  7. Полностью согласен с тем что достаточно хорошо придумано, а главное, как мне кажется, должно быть очень удобно в своем использовании. Никогда раньше не пользовался шприцами но способ мне понравился и обязательно попробую. Ведь в таком случае не нужно брать приманку руками.

  8. знакомый пользуется шприцами на рыбал, ну и я попробывал, вот теперь думаю этим летом тоже начать ими пользоваться)

  9. Не чего нового я здесь не узнал, сам так рыбачу уже где то три года, рецепт теста и способ со шприцом мне подсказал один старый, бывалый рыбак. Хочется дополнить статью советом: шприцы нужно располагать во внутренних нагрудных карманах куртки т.к. в противном случае при зимней рыбалке ваша насадка замерзнет и фиг че вы выдавите.

  10. Вот спасибо за подсказку,а то моя жена уже устала отстирывать манку от одежды,а так должно-бы помочь. Как раз весна пришла, буду пробывать обязательно этот способ хранения наживки.

  11. Интересная идея, хотя то что можно использовать шприц не по назначению для очень разных целей, уже давно понял. В основном раньше наблюдал, как шприцы в кулинарии используют, а недавно понял, что с его помощью очень удобно бензиновые зажигалки заправлять. Так что то, что шприцы и для рыбалки приспособили, меня совершенно не удивляет.

  12. Очень прекрасная вещь. Сам уже пользуюсь несколько месяцев и очень довольный, ведь манка всегда под рукой и манка не по всей одежде как обычно. Большое спасибо автору за идею, ведь для рыбака это незаменимая вещь.

  13. Прекрасная и очень полезная вещь которая всегда под рукой и не занимает много места. Сам использую ее каждое лето и вполне доволен ведь манка под рукой и не по одежде как это обычно бывает. Большое спасибо автору за хорошую статью и отличную вещь для рыбалки.

  14. Я всегда использую шприц на рыбалке,очень удобно,когда рыбачить приходится на манку. В последнее время это единственная наживка,на которую клюет карась почти всегда. А шприц для этого дела очень хороший помощник.

  15. Я молодой рыбак,поэтому почитав,многое оказывается я не знал..Правда зимой ловил пару раз.А вот весной уже будку в полном снаряжении.Спасибо рыбакам что они своими секретами делятся.потому что многие секреты почему то не раскрывают,говорят сам дойди и все пойми.Сайт вообще классный.Зайдешь почитаешь выйдешь с кайфом.

  16. Тут недавно еще нашел применение шприцу. В общем надо было бензин слить с бензобака, шланг был грязный, и тут в голову пришла мысль, а что будет, если этим шприцом попробовать этот бензин оттуда оттянуть. И действительно получилось, хотя объем у шприца был очень маленький. Так что вот так иногда, очень неожиданно узнаешь, о том, что такие стандартные вещи, можно по разному использовать.

  17. А для меня это очень полезная информация, я не особо заядлый рыбак, видимо, поэтому и не знал о таком способе хранения и применения манки. Действительно, на что сегодня не клюет, завтра может клевать. Обязательно воспользуюсь этим советом, идея мне понравилась.

  18. Очень интересный способ, до это не видел подобного. Раньше всегда с отцом на рыбалку ездил наживку из манки хранили в пластиковой коробке для червяков с дырочками и её приходилось периодически помешивать, что бы не густела. Теперь захотелось среди знакомых рыбаков с таким приспособлением похвастаться.

  19. Использование шприца очень удобно, особенно при ловле на жидкую манку. Я как попробовал один раз, теперь уже никогда не буду использовать баночки и палочки. Руки всегда чистые, приманка всегда свежая и нет опасности перевернуть.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting