Библиотека

 

 Библиотека Отшельника

Все книги на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Я не преследую никакой коммерческой выгоды. Авторам представленных здесь книг, желающим внести какие-либо изменения и поправки, просьба связаться с администратором.

Материалы для наполнения библиотеки были найдены в сети в свободном доступе, в виде различных форматов файлов (txt, html, fb2 и д.р.) и переведены в один формат html. Дабы не потеряться в огромном количестве страниц, а также для удобной навигации по разделам и главам книг, все страницы скомпелированны в один EXE файл , вы просто запускаете файл книги на своем компьютере и наслаждаетесь чтением. Скачать книги для личного пользования, можно совершенно бесплатно.

В своей библиотеке, я собираю киги приключенческого характера, посвященные исследованиям Сибири, Дальнего Востока и Приморской тайги. А так же книги полезные любителям охоты и рыбалки. Описание книг можно найти в разделе: Изба читальня, в постах есть ссылки на бесплатную закачку книг.

Историко-приключенческие книги

В разделе представлена литература, в которой описываются события связанные с исследованием, путешествиями и приключениями в лесах Сибири и Дальнего востока. Книги  выдающегося путешественника В.К. Арсеньева, исследователя Дальнего Востока и писателя, его труды давно вошли в золотой фонд советской географической и приключенческой литературы. Эта литература рассчитана на широкий круг читателей, подойдет как юным любителям таежных приключений, думаю будет интересна и взрослым читателям.

  1. В горах Сихоте-Алиня ( В.К. Арсеньев )
  2. По Уссурийскому краю ( В.К. Арсеньев )
  3. Дерсу Узала ( В.К. Арсеньев )
  4. Сквозь тайгу ( В.К. Арсеньев )
  5. Хозяйка тайги (Оксана Духова)
  6. Затерявшиеся в тайге (Леонид Репин)
  7. Капитан Невельской (Н.П. Задорнов )
  8. Хохот Шамана (Владимир Серкин)-Психология

 

Книги для Рыболовов

В этом разделе Библиотеки собираются книги для любителей рыбалки. Всевозможные способы ловли рыбы, различные снасти, места лова, секреты опытных рыболовов и многое другое вы найдете в содержании этих книг. Рыболовные электронные книги рассчитаны на очень большой круг читателей, начиная от самых маленьких рыбаков и заканчивая опытными ценителями рыбной ловли. Подробнее с описанием книг вы можете ознакомиться, пройдя по ссылкам ниже или сразу открыть раздел блога: Книги для рыболова, посвященный описанию этих книг, включающее в себя ссылку на бесплатное скачивание. Приятного чтения.

  1. Крючковые рыболовные снасти (Антон Шаганов)
  2. Карась. Оснастка и способы ловли (Антон Шаганов)
  3. Щука. Снасти и способы ловли (Антон Шаганов)
  4. Рыболовные сети и экраны (Антон Шаганов)
  5. Налим, все способы ловли (Антон Шаганов)
  6. Голавль и жерех, все способы ловли (Антон Шаганов)
  7. Кружки, жерлицы, поставушки – рыбалка без проколов (Сергей Смирнов)
  8. Секреты успеха (Записки рыболова) (Николай Лопатин)
  9. Рыболовные любительские снасти
  10. Правильное копчение и вяление рыбы (А.В. Пышков, С.Г. Смирнов)

 

Книги для Охотников

  1. Новые правила охоты в Российской Федерации 2011
  2. Охотничьи самоловы и самоловный промысел (Герасимов Ю.А.)

 

Здоровье и медицина

Название раздела говорит само за себя, Таежная аптека, а точнее, рецепты, основанные на лекарственных травах и других полезных растениях, произрастающих на Дальнем востоке, а в частности в Приморском крае. Народная медицина, советы целителей давно завоевали популярность и уважение среди населения нашей страны. Мне тоже на своем сайте в библиотеке Отшельника захотелось открыть раздел посвященный народной, не традиционной медицине. С описанием книг, оглавлением, Вы можете, ознакомится в отдельных постах нажав на ссылку интересующей Вас книги.

  1. Гриб чага против 100 болезней (Сбитнева Е. М.)
  2. Основные лекарственные растения Приморского края (Зориков П. С. )
  3. Лечение настоями, настойками и отварами (Илья Рощин)
  4. Сода. Целительная сила (Зайцева И. А)

Самоделки

Всевозможные приспособления, самодельные устройства и руководства, предназначенные для рыболовов, охотников, любителей активного отдыха.

  1. Автоклав своими руками (Руководство по изготовлению автоклава из газового баллона, профессиональные чертежи)

 

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Комментарии к записи "Библиотека"

Посмотреть последние комментарии
  1. Интересная идея собрать электронную библиотеку направленной тематики. Представление книг в свободном доступе может только радовать. Это только расширит круг посетителей этого сайта. Можно и книгу почитать и найти интересную информацию о природе. Думаю этот сайт нашел себе еще одного постоянного посетителя. Автору респект.

  2. Я удивляюсь почему раньше до этого не додумались . Как лично на мой взгляд идея не плохая , а вообще замечательная . Даю сто процентов , что посетителей будет не мало , вить многие люди не против быть здоровыми .Та и удобно это , что-бы всё было под рукой , зашел и взял именно то , что тебе нужно , а не бегать где попало . Весь очень удобно и практично .Я думаю , что этот сайт на правильном пути , а значит всё будет замечательно .

  3. Хм, тематическая библиотека, интересная идея. Я правда рыбалкой не увлекаюсь,так, только иногда половлю пару карасиков, но смотрю есть и книги художественные, и про медицину и здоровье.Если поискать хорошо, то полезное думаю можно найти. Если что понадобится — знаю где искать. Спасибо за ресурс.

  4. Приличная подборка книг, правда приключенческие книги почти наверняка читать не буду, времени все равно нет. А вот что либо с практическими советами обязательно гляну. В первую очередь пожалуй законы посмотрю по новым правилам охоты, ну и по лечебным растениям стоит глянуть литературу. Хотя по копчению и вялению рыбы тоже полезная книга.

  5. Не большая (пока) библиотека, но состоит только из интересных изданий. Многие люди смогут в них найти для себя полезную информацию.
    Сам я рыбак, поэтому прочитал несколько книг для рыбаков. Мне понравились. Узнал много нового. Думаю библиотека будет пополнятся такими же интересными изданиями и станет иметь большую популярность у пользователей.

  6. В данное время есть возможность сделать все и эта идея с книгам идея одна из лучших.Потому что сейчас очень многие почти не интересуются книгами,потому, что они очень дорогие.А так есть возможность найти любую книгу.Книги по любой теме..Конечно такая идея будет иметь очень большую популярность среди любителей читать.Мне интересны книги о медицине.

  7. Возможно коллекционирование художественной литературы не стольоправдано. Все таки найти нужную книгу в интернете не сложно. А вот справочная, техническая и другая информационная литература должна быть в электронной коллекции. И книги для рыболовов как раз относятся к информационной тематике. Кто увлекается рыбалкой, найдет нужные описания в предоставленной литературе и будет не раз реречитывать полезные рекомендации.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting