Хозяйка тайги

Как я уже говорил, в своей библиотеке собираю книги в которых описываются события проходившие в таежных регионах Сибири и Дальнего востока, а также в тайге Приморского края. На этот раз собрал и скомпилировал Историко-публицистический роман Оксаны Духовой Хозяйка тайги. Поводом для написания, как ни странно послужила грандиозная уборка, когда захотелось залезть на чердак старого престарого дома и стряхнуть многовековые слои пыли с кучи коробок, сундучков и ящиков, в одном из которых находилась целая кипа бумаг пожелтевших от времени, они и дали толчок автору для написания книги. События начинают разворачиваться в далеком 1825 году. Выстрелы из пушек в декабрьском Петербурге и снег густо политый кровью . Внезапный взрыв, перевернувший не одну жизнь, потом пустота, пробуждение, вместо дворцов на Неве, поваленные многолетние сосны и кедры в дремучей тайге. Под ногами болотные топи и непроходимый дикий край. Черные утесы, влажные от постоянной сырости, тянутся вверх, словно уродливые костлявые пальцы Кощея Бессмертного.

С противоположного берега тут и там свисают длинные серебристые пряди многочисленных водных потоков, срывающихся в пропасть, чтобы, соединившись в единое целое, впасть в буйное неистовство и мчаться дальше вниз, подтачивая и разрушая многочисленные преграды. В таких условиях смогут выжить только сильные духом, других тайга не признает своим хозяином. Совсем молодая княжна Нина, занесенная сюда волею императорского указа, казалось бы, обречена. Но все-таки тайга покоряется ей… Вот в такую атмосферу погружаешься, читая страницы этой книги.

Автор: Оксана Духова
Год издания: 2006
Формат: EXE
Качество: отличное
Размер: 1,4 Мб
Скачать книгу: Хозяйка тайги

Смотреть другие книги в библиотеке Отшельника

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Историко-приключенческие книги

 
 

Комментарии к записи "Хозяйка тайги"

Посмотреть последние комментарии
  1. Интересная книга. Думаю стоит многим почитать 😉

  2. Ооо! Спасибо огромное, за возможность скачать эту книгу! Недавно знакомый рассказывал, как затянула история и насколько интересно и увлекательно написано. Повествования о тех годах всегда увлекательны очень. Слышала также, что у Оксаны Духовой есть ещё пару очень достойных книг, но эта одна из самых занимательных. Спасибо основателю сайта! Давно хотела прочесть именно Хозяйку тайги.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting