Дерсу Узала

Дерсу УзалаКнига Дерсу Узала Это уникальное научно публицистическое произведение великого путешественника и исследователя Уссурийской тайги В.К. Арсеньева.

Дерсу Узала: нанаец, охотник, который всю свою жизнь прожил в тайге. Он никогда не имел собственного дома и вечно жил под открытым небом, только зимой Дерсу позволял себе устроить небольшую юрту из коры или бересты. Он выступает главным действующим лицом в романах «Дерсу Узала» и «По Уссурийскому краю» которые Вы бесплатно можете скачать в библиотеке Отшельника.

В основу этого романа легли события первой большой экспедиции в горные районы Сихотэ-Алинь, Приморского края. Экспедиция полностью обследовала так называемый Зауссурийский край от водораздела рек, впадающих в Уссури и Иман, и до побережья Японского моря. Экспедиция продолжалась 190 дней и при этом девять раз пересекала хребет Сихотэ-Алинь.

 

Размер книги: 1.16 мб
Формат: EXE
Скачать книгу Дерсу Узала

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Историко-приключенческие книги

 
 

Комментарии к записи "Дерсу Узала"

Посмотреть последние комментарии
  1. Большое-пребольшое спасибо!
    Было время, когда я думал, что Дерсу Узала — это очередное мыло, которое показывали по телевизору… А оказалось, что это весьма приятный, легко усваиваемый роман. Читаешь — и будто сам уносишься в те места, где побывал легендарный охотник и путешественник.
    Это замечательная книга, советую прочесть всем, кому нравятся приключенческие книги. 🙂

  2. Довольно давно (в детстве) читал эту чудесную книгу «Дерсу Узала». Это произведение оставило впечатление на всю мою жизнь про исследователя и путешественника тайги Уссурийского края. Читаешь и сам оказываешься спутником этого искусного охотника-нанайца, вся жизнь которого прошла в тайге.

  3. Рекомендую представителям подрастающего поколения прочитать эту увлекательнейшую книгу. Написана она так увлекательно, что прочитал её в свое время за один присест. Кажется, что каждый шаг делаешь с героем этой книги. А как описана чудеснейшая природа, это нужно увидеть и почитать!

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting