Затерявшиеся в тайге

Тайга — биом, характеризующийся преобладанием хвойных лесов (бореальных видов ели, пихты, лиственницы, сосны, в том числе кедровой). Материал из Википедии

Скачать книгу Затерявшиеся в тайгеВашему вниманию презентую еще одну книгу «Затерявшиеся в тайге», которая несет в себе бесценную жизненную практику выживания в тайге. В книге описаны приключения троих товарищей-горожан, которые по воле случая оказались в глухой тайге без продуктов питания, без компаса и рации, без палатки и без оружия. Им повезло, потому что это было начало осени, так называемое бабье лето. Тайга в это время милостива и щедра, нужно просто выйти к людям, что они и пытаются сделать.

Выдержка из первой главы

Я подумал об этом как о вполне вероятном, хотя и знал, что спать сегодня мы будем на голой земле, а ужином нам послужит тот недоеденный бутерброд, который приятно топорщит карман моей куртки впрочем, возможно, и у ребят что-нибудь завалялось от завтрака. Целый день мы в пути, скоро вечер, а есть, как ни странно, совсем не хотелось.

Описание событий идет от первого лица, вот наш герой смастерил компас из иглы и крышки от котелка и проверяет его по полярной звезде, выглянувшей ненадолго ночью сквозь облака. Вот он мастерит хитрую «ложковилку», варит чай из рябины и трав. Самоотверженно сражается с тучами комаров. Из книги можно взять много полезных советов и применять на практике, они пригодятся для людей оказавшихся один на один с дикой природой. Не сомневаюсь, что многим они помогут выжить в тайге.

 

Автор: Леонид Репин
Год издания: 1980
Формат: EXE
Качество: отличное
Размер: 0,6 Мб
Скачать книгу: Затерявшиеся в тайге

Смотреть другие книги в библиотеке Отшельника

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Историко-приключенческие книги

 
 

Комментарии к записи "Затерявшиеся в тайге"

Посмотреть последние комментарии
  1. Никогда раньше не читал ничего подобного. Но почитав писание этой книги я думаю, что обезательно нужно это сделать. Я очень люблю читать книги которые написаны от первого лица. Да и знания полученные в процесе читания этой книги не помешают. А то как говориться случаи бывают разные и недай Бог затерявшись в тайге мы не будем знать что делать.

  2. Я люблю читать интересные книги, в которых описаны истории из жизни. «Затерявшиеся в тайге»- классная книга, читала ее с удовольствием. Много интересных событий, ситуаций описаны в книге, которые случались с главными героями. Советую почитать эту книгу.

  3. Спасибо за книгу, обязательно прочту, тем более что и раньше читал подобную литературу и она пришлась мне по душе…
    Никогда не знаешь куда тебя может занести жизнь из уютной городской квартиры, и нужно быть готовыми ко всему, а помогает в этом литература,подобная данной книге, что то останется в голове после прочтения по любому и, как знать, может в будущем спасти тебе жизнь!…

  4. Описание, вот пожалуй и все что нужно прочитать.Начинал зевать когда автор описывает природу.Долгие не интересные истории не по сути,одно по одному.Есть пара троек советов.

  5. Раньше не читал ни романов, ни боевиков, ни триллеров, только документалистика, философские книги и конечно фэнтези, книг на этот жанр много перечитал. Тут прочитал описание книги, подумал: — интересно почитать, истории из жизни пусть они и где то художественные, но рас рассказывают — это быль, то есть кто то когда то сталкивался, от сюда уже и документалистика получается. — вот решил почитать и очень надеюсь понравится )

  6. Из приключенческих книг про тайгу читал когда — то про Дерсу Узало. Цитирую по памяти. Приключенческие книги интересны захватывающим сюжетом, неожиданными поворотами. Именно в экстремальных условиях человек полностью раскрывает себя. Он становиться находчивым, умелым. Городской человек оставшись в тайге испытывает трудностей больше чем сельчанин. Поэтому книга наверняка интересная.

  7. Романы Арсеньева про Дерсу Узала стоит читать хотя бы потому, что они основаны на реальных событиях, и описание жизни и природы шикарные. Если эта книга — такого же типа (судя по отзывам, это так и есть), то стоит ее прочитать обязательно. Качаю ))
    В тайге летом прожить можно. Тайга щедрая. А вот у нас, на Синявинских болотах, когда и грибов не допросишься…

  8. Удивительная книга. Таких книг очень мало, в смысле книг, которые написаны по настоящему, взяты с реальных условий, а не написаны с потолка. Люди, которые хотят посетить тайгу и побыть там длительное время могут взять ее за основу подготовки.

  9. Книга, написанные от автора, как он прочувствовал каждый момент пребывания в тайге, по-настоящему очаровывает и завлекает. Такую книгу я готов прочесть хоть раз десять. И ещё потом столько же… Люблю увлекательные истории, написанные самим участником описанных событий. 🙂

  10. хотелось бы прочитать,ведь кругом леса,а кто в последний раз на природу с ночёвкой выезжал?много нового можно узнать из опыта людей живших в тайге.да и конец света скоро-вдруг что-то пригодится.вот помню по грибы пошли-заблудились,ну ничего,пол дна по плутали,зато в следующий раз по солнцу ориентировались

    • Что вам мешает взять и прочитать. Нет никакой проблемы в этом. Думаю вы сможете себе позволить такую роскошь как чтение книги. Просто не сидите за компом, а читайте в свободное время.

  11. Очень интересная книга. Правда, выживать в тайге мне не грозит- живу в Подмосковье, но прочитала с большим удовольствием-книги о природе очень люблю, и кое-что полезное для себя нашла. Рекомендую эту замечательную книгу всем, кто интересуется природой.

  12. Почитаем, книга без сомнения должна быть с полезными советами. У нас хоть и не тайга, но местность довольно лесистая, а в лесу, что у деревни и заблудиться вполне реально, так как загибается там все потихоньку, и места становятся глухими.

  13. Судя по описанию книга очень интересна,особо тот факт что нету ни палатки ни рации не элементарной еды, очень интересно как они так выживут в глухой тайге. Я бы посоветовал всем ее прочесть, а также подольше оставаться на этом сайте.Пока это лучший сайт на эту тематику.

  14. В нашем обустроенном мире все привыкли к комфорту. Поведение человека, вырванного из такого мира и брошенного в глухие, нежилые места на планете непредсказуемо. Эта тема очень интересна и всегда находила читателей еще со времен Даниеля Дефо. Его бестселлер Робинзон Крузо переиздавался и переснимался киностудиями множество раз. Уверен, что если снимут фильм по книге «Затерявшиеся в тайге», то колличество просмотров будет зашкаливать.

  15. Чтение — это одно из самых любимых моих занятий. Да еще если книга очень интересная и сюжет захватывающий могу читать целую ночь. Очень люблю читать книги на военную тематику и книги о приключениях. Если судить по короткому описанию книги «Затерявшиеся в тайге» то это как раз то что мне надо, так как в наше время найти хорошую книгу проблема. Интересует только один вопрос: где можно приобрести эту книгу так как в электронном виде не то удовольствие чтения. Но если не найду где купить все равно прочитаю хоть и в електронке уж очень меня интригует развитие событий.

  16. С первых строк не буду писать , что книга , замечательная , я думаю уж кто читал , меня правильно поймут ! В меня , эта книга есть в домашней , библиотеке . Весьма полезная книга и поучительная ! Тем кто не читал , я настоятельно рекомендую , прочитать. Я прочитал и для , меня открылся , целый мир.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting