Воблер Lucky Craft Pointer 65DD

Пробегает всего какой-то летний сезон и наш Lucky Craft Pointer 65DD становится несомненным любимчиком среди аналогичных по классу воблеров. Хотя, не совсем сезон, как помним, он прекрасно «разловился» практически сразу, оправдывая покупку и заставляя волнующе призывать скорейший приход уловистой осени.

Половили и на скромных плесиках малых рек, и в небольших озерцах и на очень габаритных водоемах. Любовь спиннингиста к разнообразию трофеев с этим Lucky Craft реализуется отлично.

Бесплатные объявления, покупка и продажа рыболовных приманок: воблер, блесна, лягушка и другие приманки, доска объявлений рыбалка.

Здесь нет «заточки» под какую-то рыбу. С лодки, моста или берега, всегда ожидаешь сюрприза. Охотно «хавает» приманку щука, берут окуньки, судак, подъязки и жерех.
Конечно, если бросаешь Pointer 65DD в строго окуневых или же щучьих местах, трофей становится примерно ожидаем, тогда как спиннинговая «разведка» нового водоема строго непредсказуема и от того более эмоциональна.

Нашим «универсалом» стал цвет 052-Aurora Black

Cеребристо-синеватый вариант с черной спинкой. Реалистичность хороша. Учитывая 3D глазки – натуральный малек. Присутствует имитация чешуек и жаберных крышек. Качество «отделки» отличное. Царапается конечно, но не облез уже третий сезон рыбалок.

Длина Pointer 65DD – 6,5см приближает его к «среднему» классу, когда приманка интересует зачетную и вполне «едовую» рыбу. Здесь он не только прирожденный спортсмен, но и отменный добытчик.

Craft Pointer 65DD
Вес в 5,4гр. дает «простор» применению приманки в части выбора «палок» соответствующего теста. Да и сами габариты аккуратны и тоже универсальны. Неплохо летит, прилежно отрабатывает глубину. К слову, его заглубляемость, обещаемая в 120-150мм расширяет пределы «розыска» активной рыбы.

Если в проводке удерживать бланк вертикально, то Pointer реально вести на глубине даже в 0,5м. Наклон вершинки к воде «затопляет» его на 1м и уже далее к обещанному пределу. Одновременное выполнение «рывочков», как кажется, уводит и более 1,5м.
Такая особенность «универсала» LC Pointer пригодится всегда. Бывает, что окунь, да и щучки тоже, зачастую лениво не желают подниматься и брать все, что «пролетает» выше метрового диапазона. В свою очередь 65DD заныривая глубже, чаще вызывает поклевку.

По «характеру»  отнесен к суспендерам

Опять же субъективно, вполне реально. Естественно, небольшой элемент всплытия имеется, но не особо явен, как с отдельными именитыми SP.
Думается, что «таскать» воблер лучше твичингом, причем агрессивно. Его серьезная по размерам «лопата» хорошо возмущает воду в рывке. Это плюс «заметности» для рыбы. Здесь Pointer облавливает прилично большой «квадрат», четко собирая к себе хищника.

К тому же, «дальнобойная» шариковая система суспендера, обеспечивая его неслабую полетность, заодно «громыхает», увеличивая эффективность «подманивая». За счет лопасти, как полагаем, игра Pointer становится интереснее.

Lucky Craft Pointer 65DD
Как сила, так и частота рывков – экспериментальны. Зависит от погоды, водоема и, наконец, от настроения потенциальных трофеев. Неплох следующий темп – два рывка и секундная пауза с повторением, особенно если «палка» жесткая.

В принципе, «равномерку» Pointer 65DD терпит неплохо, что зачастую спасает новичков. Иной раз, проводка, выполняема с грубейшими ошибками и та приносит поклевку. Это четко доказал наш начинающий товарищ. С другой стороны, некоторые вообще твичинга не признают, ограничиваясь лишь «регулировкой» скорости, пауз и угла наклона бланка. И здесь рассматриваемый «шедевр» Lucky Craft не подводит.

Улов с воблером Lucky Craft Pointer 65DD

Первейший «клиент» — окунь. Хотя габариты LC Pointer можно назвать средними, мелочь в окуневых трофеях присутствует, но чаще хватает зачетный окунь от 200гр., обычно «цепляется» в паузе. Примерно таковы же судачьи перспективы.
Неплохо реагируют на Pointer и щучки до 2кг., как правило, больше «любящие» догонять приманку. В среднем они вполне «съедобного» класса от 800гр. На язевых водоемах подъязок от 300гр. уже интересуется воблером.

Ловили жереха. С этим «трусом» Pointer 65DD должен «разговаривать» особо. Как показалось, лучшей тактикой будет резкий рывок, выполняемый немедленно по приводнению приманки. С ней, если жерех есть, он берет сразу после рывка. Случаев, погони активного жереха за LC Pointer, не припомним.

Из недостатков – тройники

Через сезон «штатные» тройнички, как показалось, потеряли «хватку», постепенно увеличивая сходы и пустые «удары», что явно не понравилось. В принципе, недостаток не критичный. Просто ставим на «штатные» колечки тройники Owner. У нас это ST21-серия № 8 по размеру. Думается, замена идеальна.

LC Pointer в цвете 280
К слову, прикупили еще LC Pointer в цвете 280 – Aurora Green Pearch. Это «окуневая» раскраска, а такая нам изначально симпатично. Он, как оказалось, чудно «работает» по щучьему племени.
Примерно такие воспоминания Pointer 65DD оставил от первой «пробы». Воблер, не просто работяга, он, безусловно, универсальный фаворит, позволяющий отведать ухи даже в отнюдь не «прожорливое» глуховатое межсезонье.

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Приманки и прикормки

 
 

Комментарии к записи "Воблер Lucky Craft Pointer 65DD"

Посмотреть последние комментарии
  1. Хорошая вещица!.. Жаль, что в наших магазинах такого даже близко нет. А хотелось бы попробовать. Знакомому показывал статью — он сказал «ух ты!». Правда, воблер он так и не купил. Пришлось по старинке. Червей у меня накопал. Хочет наведаться к близлежащей речушке. 😉

  2. Улов с воблером Lucky Craft Pointer 65DD просто сводит сума риба клюйот как сусашедшая и главное цена приятноя покупайте не пожилеете

  3. Выглядит конечно потрясающе, как настоящая рыбка мелкая почти, на такую вещь любой хищник сразу клюнет. Но в нашей местности это только щуки, а мне они по вкусу что то совсем не нравятся. Интересно а другие породы рыб будут на эту штуковину клевать, или что то другое лучше подобрать?

  4. Это один с наиболее уловистых воблеров. Пользуюсь им уже несколько месяцев — почти никогда не подводил 🙂

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting