Блесна DAM Effzett Pro Spoon Perch

Сегодняшний тест-драйв посвящен еще одной замечательной блесне от DAM, с прошлым тестом вы можете ознакомиться на странице: Блесна DAM Effzett Pro Spoon Pike

Как я «провел»… окуня

Сочинением, примерно на такую тему, можно реально охарактеризовать тест-драйв DAM Effzett Pro Spoon Perch.

Почему «провел» — да ведь вместо малька, постоянно подсовывал ему «железяку». Причем «наивный» брал охотно, расплачиваясь собственной полосатой «шкурой», отдавая нам эмоциональность и спортивные нотки окунево-спининговой рыбалки.

Купить или продать рыболовные приманки, бесплатная доска объявлений

Это не «поплавочная» ловля с червем, когда «горбатые» жадно глотают последнего, что называется до самой «попы». С блесной «зацепить» окуня труднее. Потребуется много ходить и активно работать. Да, еще потребуется ЕPS Perch собственной персоной, ведь «пришел – увидел» для спиннингиста мало, надо еще и победить. И это изделие от DAM – достойное оружие.
Эх, сильно начали. Боимся, как бы рыболовное сообщество тест-драйв не приняло за рекламу.

Но уж больно «бьют» эмоции в желании поделиться с рыбацкой братвой чудным открытием – удачной блесенкой.
До этого, чуть с меньшим восторгом правда, хвалили ЕPS Pike (щука), теперь же, прикупив ЕPS Perch (окунь) обрели достойного «друга». Вообще, это «семейство» DAM на редкость, как кажется, удачно.

Посему, увидев Effzett окуневой версии Perch, долго не думали. Взяли, как говорится, не глядя.
Спустя сезоны расчет оправдался.

Наша «ложка» работает отлично

Блесна буквально «собирая» окуня с его потайных мест и открытых стоянок. Правда, здесь больше спортивности нежели «едовых» экземпляров, но не в добыче счастье, а в самом процессе, с чем большинство «палочников» охотно согласится.

Итак, Perch у нас на 23гр. в классически «медном» цвете и средней 6см длине. Видим, что форма «ложки» узнаваема и проста. Своеобразная «фича» — легкий изгиб блесенки, наделяет «игру» ее особенностью, что нравится окуню. Неплохой тройник, не «тупеющий» очень долго и легко заменяемый.

DAM Effzett Pro Spoon Perch

Конечно, окуневая «заточка» не постулат и на «колебалку», как частенько бывает, зарились щучки, но направленность Perch именно «полосатик». Причем, габариты приманки «отсеивали» откровенную мелочь, приводя к тройнику экземплярчики от 150гр., да и солидных уже «горбачей» в 500-600гр. не редко.

Блесна с красивой «походкой»

Это проявляется с неспешной «равномеркой» и подбираемой паузой. В движении Perch элегантно «шевелится», создавая эффект «бегущего малька» и пробуждая окуня к «хватке».
Понравилось, что блесна «отзывчива». Легко менять как темп проводки, так и глубину. Реагирует на «склонение-подъем» бланка моментально. Идеальна с медленным «накручиванием» катушки. Последнее сделает ЕPS Perch любимцем новичков. Конечно, нельзя сказать, чтобы «колебалка» засекала окуней сама, но соблазняет их отменно, даже когда за забросом следует простое подматывание лески.

На паузе Perch, как и всякое железо – тонет. При этом игра не теряется, а приобретает особенный «смак». Субъективно, блесна планирует, словно измученный малек, потерявший волю, да и способность к дальнейшему бегству и устало «ложится» ко дну. Часто окунь «бьет» именно здесь.

DAM Effzett Pro Spoon Perch

Ощущения супер. С хорошей «палкой», поиграв у дна, можно таких «горбачей» выудить, что коллеги реально обзавидуются. Так нам Perch и понравился. На глубинах, превышающих 3м., медленное ведение «колебалки» над дном с паузами в 1-2 с., неизменно дает поклевку. На мелководье, конечно лучше «равномерка», а паузы только очень «короткие».

Опять же, эффект «планирования» хорош в кувшинковых окнах, когда длина «ведения» доступна минимальная. Здесь блесна «включается» буквально на 20см. проводки, а потом, уже падая, влечет хватку.

Не хуже и «дальнобойность» блесны

Грубо говоря, ЕPS Perch без силового заброса «уходит» до 30м контролируемо, четко приводняясь туда, куда погнала ее меткая рука спиннингиста. Конечно, захлесты случались, но в систему они явно не превращаются.
Понравилась «ложечка» на медленных плесах, полном «стояке» и в озерах. Видимо сказывается «неспешность» ее характера. На течении, либо же с быстрой проводкой эффект не такой.

Итак, окуня мы все же «провели», да немало. Причем, пока не отыщем минусов «колебалки», вроде все, как обещалось. Купили бы эту «ложку» вновь? Полагаю да. Ведь Perch одинаково хорош в коллекции «бывалого» и пока не заполненной коробочке новичка.

Удачной рыбалки!

До новых встреч уважаемые рыболовы на страницах сайта.

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Приманки и прикормки

 
 

Комментарии к записи "Блесна DAM Effzett Pro Spoon Perch"

Посмотреть последние комментарии
  1. Читал описание на одном дыхании, как увлекательный рассказ. Действительно, знатная вещь. Правда, я вряд ли когда-нибудь воспользуюсь этим. Тут и вопрос цены, и абсолютное неумение рыбачить. Ну, вы понимаете… 😉

  2. здравствуйте ! хотел бы преобрести блесны от DAM EPS PERCH и EPS PIKE

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting