Видео ролик: завязывание узлов на мушке

Вязание узлов на мушкеСегодня мы посмотрим ролик и узнаем, как привязать мушку к леске для ловли поплавочной удочкой, что бы мушка шла горизонтально в толще воды. А так же изготовление поводков, для быстрой смены мушек на рыбалке.

Перед тем как купить снасть в рыболовном интернет-магазине, посмотрите обзоры: леска, шнуры, спиннинг, катушки, эхолоты и навигаторы.

Такой способ завязывания узлов подходит для ловли ленка и хариуса на слабом течении или плесах в осенний период.

 

[youtube]y5BdD3fRcY0[/youtube]

 

Все вопросы по привязыванию мушек, задаем в комментариях, удачной рыбалки.

Почта solongoy, автора мушек: [email protected]

А вы знаете как правильно засолить, а потом коптить рыбу?

Об устройстве коптилен, о посоле рыбы методом размораживания, кулинарные рецепты и многие другие полезные вещи описаны в книге: Правильное копчение и вяление рыбы

Еще одно полезное изобретение человечества-Автоклав

Как самому изготовить автоклав вы узнаете из книги: Автоклав своими руками

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Видео, Искусственные мушки

 
 

Комментарии к записи "Видео ролик: завязывание узлов на мушке"

Посмотреть последние комментарии
  1. Неплохо как для обучающего видео. Все рассказано и показано подробно, научится даже ребенок. 🙂
    P. S. у меня возник пока только один вопрос (не по поводу рыбалки): а как расшарить само видео, чтобы его увидели другие? Можно ли его скачать себе на компьютер? А то у меня возможности ограниченные, и я боюсь, что этого видео мне потом будет уже не достать… 🙁

  2. Ай-яй-яй!.. Как всё плохо-то… Дело в том, что ролик я смотрел с компа, а сейчас сижу с телефона. Моя скорость и доступ не позволяют скачать это видео. Тем более с мэйла. 🙁
    Скачать с него очень трудно (если с телефона заходить). Поговаривают, что в url видео нужно заменить концовку *.html на *.flv . Но с телефона вряд ли такое прокатит. И даже онлайн-сервисов таких нет, чтоб скачать с мэйла хоть что-нибудь. 🙁
    Скинь лучше в Ютуб. Там даже с телефона можно смотреть онлайн. 😉

  3. Как по мне то очень хорошее обучающее видео по поводу завязывания узлов на мушке. Оно обязательно пригодится в дальнейшем кто еще не умеет этого делать. Да и я сам обязательно последую всем рекомендациям и попробую на собственной практике как это делается.

  4. спасибо за позенавательное видео))) но пробуя делать различные узлы у меня получалось скажем неочень))) руки не расположены у меня везать) думуя потренеруюсь с мушкой и к весне научусь)))

  5. Ну и ничего страшного. 🙂 Подумаешь, с первого раза не получилось. Не у многих получалось вязать с ходу. На ошибках учатся, и в этом ничего предосудительного я не вижу…
    P. S.: ролик разместил у себя на странице. 😉

  6. Классная статья – спасибо!

  7. Хотелось бы прпросить уважаемого автора сделать тот же ролик на гладком черном или белом фоне, т.к. множество предметов сильно затрудняют рассмотрение вязки узла. А самое лучшее было бы дать пошаговые рисунки вязки узла.

    С уважением,
    Николай

  8. Интересная видеозапись, действительно все разложено по полочкам, полезно будет новичкам в этом деле посмотреть. Хотя я так думаю, ни у кого этот процесс по идее проблем вызвать не должен, но в любом случае, такие обучающие курсы лишними не будут, мало ди кто вдруг чего подзабыл, или привык делать неправильно, и даже об этом и не догадывается.

  9. Всё делается намного проще. Вяжем обычный двойной узел, но не затягиваем. В образовавшуюся петлю пропускаем второй конец лески, как на видео. Затягиваем двойной узел и подтягиваем петлю за второй конец лески.

  10. Хорошая обучалка. В планах удивить и сдружиться с будущим тестем. Он знатный рыболов. Готов часами говорить о рыбалке. Я, к сожалению, к тихой охоте не приучен. Он знает. Сейчас потеплеет и он обязательно повезет меня на рыбалку. Учить и немного подшучивать. Хочу быть готовым по-настоящему. Перелопатил немало сайтов, но только здесь нашел полезные советы, которые мне понятны. Тренируюсь и готовлюсь. Ну и потихоньку перейду к статьям, как коптить рыбу. После того, как ловить научусь))

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting