Поимка хариуса на реке Нота

Не большой видеоролик о поимке хариуса на реке Нота Приморского края.
Отчет об этой рыбалке будет позже в отдельной статье
Все фото с рыбалки на реке Нота

Хариус на фото был пойман нахлыстовой снастью на сухую мушку RedTag (прошу извинить если неправильно написал — проблемы с английским) этим же днем несколькими минутами раньше. В послеобеденное время наблюдался вылет мелкой бледно-желтой поденки, но так как подходящего материала не было под рукой — пришлось экспериментировать с другими мушками. В конечном итоге очень неплохой результат показала мушка RedTag и, значительно уступая в количестве хваток, светло-оливковая гусеница на крючке 10 номера (светло-оливковый палмер). Причем на закате, как ни странно, количество выходов на мушку просто потрясало, а вот количество поимок свелось к нулю. Огорчает то, что в личной коробке с мухами не оказалось «серой моли»…

Поимка хариуса, река Нота

Хариус нахлыстом на мушку палмер

[youtube]kFYlufgx4T0[/youtube]

P.S.  Кстати, недавеча как пол часа назад вернулся с рыбалки. Рыбалил на реке Журавлевка в среднем течении, ну или чуть ниже среднего.
Мои наблюдения: лист на деревьях вот-вот начнет сыпаться валово; вода еще достаточно теплая, хотя рыба уже потихоньку катится;уровень воды тоже в норме; дорога просто «непроезжаемая»  — настолько убита лесовозами, хотя на прокачанном Сурфе+лебедка оторвав подкрылок добрались таки до места.
Работали мушки: красная оса на крючках №14 и№10; зеленая лимонка №14; персиковый шитик №16; медвежий табачок №10-12; горчичка№14 (на сайте фото нет); зеленый полосатик, имитирует червячка, обитающего на плесах под камнями. тело молочно-зеленое с поперечными темными кольцами-сегментами. Самой уловистой оказалась темная горчичка №16 (на сайте фото нет),  цвет схож с цветом надкрыльев мелкой Б. коровки светлого тона горчично-коричневого цвета.

 

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Видео

 
 

Комментарии к записи "Поимка хариуса на реке Нота"

Посмотреть последние комментарии
  1. Solongoy,хотелось бы приобрести ваших некоторых мухов,но у Саши Кима я их не нашел:персиковая веснянка,медвежий табачок,гольцовая секретка.А ОЧЕНЬ бы хотелось иметь подобных мух в своем арсенале!
    С уважением Артем

  2. Здравствуй Артем! гольцовой секретки в продаже нет и не будет — нитка этой мухи из разряда запретных, работает на всех реках кроме Журавлевки (Нота).Вернее она работает и там, но крайне плохо. Медвежий табачок и Большой рейнджер в этом году отлично работают только на Арму, Кеме, Максимовке, Имане-батюшке. На Даубихэ, Уссури и их притоках показатели этой мушки слабоваты в этом году. Персиковая веснянка (а так же мушка Блоха) в разных исполнениях дала ооочень неплохой результат на Уссури и притоках.
    Сейчас у нас слишком мало времени — от иногородних клиентов отбоя нет, городские магазины физически не успеваем обеспечивать. Да + к всему прочему кончились Камасаны №14, а это основной крючок на хариуса в осеннее время.
    Мушку Блоха можете приобрести в субботу или восскресенье (22-23 число) в магазине Охотник (ООО «Зверобой») на ул. Октябрьской 11А.

  3.  Спасибо вам Роман за ответ!Но если мне правильно показалось-блоха и веснянка имеют некоторые конструктивные отличия.почему я так говорю-блохой в вашем исполнении я затарился на несколько сезонов вперед(да и подобных сам подвязал).И работает эта «блоха» весьма «на ура»-на Извилинке было поймано 7 зачетных синяков(«главный»-38см)
    С уважением Артем

  4. Персиковая веснянка в хариусовом исполнении имеет примерно такой же вид как и блоха. В исполнении на крупном крючке уже добавляется имитация ножек, зачаток крыльев и т.д. и т.п..

  5. Помню, как же, помню, были у нас такие приманки. В детстве, бывало, играл ненастоящими мухами. Потом я узнал, что это такие же рыболовные приманки, как и складная жестяная крашеная рыбка. Правда, мы их так и не попробовали в деле…
    Но я более чем уверен, что эти приманки идут на «ура». Более чем эффективно идёт приманка в виде раненой рыбки. Механическая рыбка сама плавает в воде, виляя хвостом, тем самым привлекая к себе внимание других рыб. 🙂

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting