Щука. Снасти и способы лова

Кто может поспорить с тем, что щука является самым популярным объектом любительского рыболовства в нашей стране и зарубежном. Не зря щука, а не лосось или таймень, стала персонажем русских пословиц и сказок. Издано множество книг, как художественных так и специализированной литературы, в которых описываются места обитания, повадки, снасти и способы лова этой зубастой хищницы под названием щука. На этот раз я скомпилировал в EXE формат книгу известного писателя на рыболовную тематику Антона Шаганова. В книге: Щука. Снасти и способы лова, автор подробным образом описывает обо всех способах(как зимних, так и летних) ловли зубастой хищницы. Наряду с известными многим рыбака снастями такими как: щучьи донки, жерлицы, кружки, спиннинг, переметы и продольник, описаны применяемые для ловли по лицензиям сетные и другие рыболовные снасти, не относящиеся к спортивным орудиям лова.

Прочитав эту книгу я первый раз узнал о такой снасти как щучий капкан, это вообще уникальная снасть, никак не укладывающаяся в классификацию рыболовных орудий лова. По принципу действия капкан напоминает всевозможные удочки и донки с самоподсекателями, регулярно изобретаемые нашими умельцами рыболовами.

В книгу включены три главы:

  • Ловля щук на крючковые снасти
  • Ловля сетями, сетными снастями и ловушками
  • Ловля рыболовными ловушками

Все главы книги, разбиты на разделы содержащие иллюстрации, в которых подробно рассматривается каждая взятая в отдельности снасть, способствующая поимки щуки. А также включено специальное приложение: «Щука на кухне и на столе» где представлены рецепты приготовления блюд из этой рыбы. Эта книга наряду с другими пособиями для рыболова, описываемые в наших постах: Карась. Оснастка и способы ловли, Нестандартные виды ловли рыбы, Книга: кружки, жерлицы, поставушки, станут хорошим подспорьем как для начинающих любителей рыбной ловли, так и для опытных рыбаков. Не забывайте подписываться на обновления блога, Вы всегда первыми узнаете о новых книгах появившихся в библиотеке Отшельника.

Автор: Антон Шаганов
Год издания: 2010
Формат: EXE
Качество: отличное
Размер: 1,07 Мб

Скачать книгу Щука. Снасти и способы лова

Всем ни хвоста ни чешуи!

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Книги для рыболова

 
 

Комментарии к записи "Щука. Снасти и способы лова"

Посмотреть последние комментарии
  1. Заметила странную тенденцию. Как только наступает весна,настоящая такая весна, с тёплым солнышком, щебетаньем птичек и началом расцвета природы, немалое количество моих друзей и знакомых впадают в депрессию. Самое настоящее весеннее обострение у многих, причём как у парней, так и у девушек. Как это объяснить?
    Ведь, всё располагает к обратному, чтобы гулять, веселиться и влюбляться!!!

  2. Даная книга очень доступно изложена. Я очень люблю ездить на рыбалку на щуку. А в этой книге подробно изложено, какие имено нужны снасти и как правильно ловить.На мой взгляд такие мелкие подробности знает не каждый.Я думаю в этой книге каждый из нас найдет чтото для себя полезное, и то что раньше не знал.Эта книга станет маленькой инциклопедией для каждого рыбака.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting