Карась. Оснастка и способы ловли

Как только не называют эту красивую рыбку: метис, гибрид, душман, буффало, карабас, карпо-карась, сковородник… Но больше всего ей подходит название карась. Сибирские рыболовы тоже именуют выходца с востока карасем, но только амурским. Удить карасей и очень просто, и в тоже время очень сложно. В этом нет ни чего удивительного: в пруду, где кишат тугорослые и вечно голодные золотые карасики, наловить их в огромном количестве может любой рыболов, даже впервые взявший в руки удочку. В мае когда начинается ход больших косяков увесистого карася, способности рыбака особой роли не играет: ловлей карася занимаются как начинающие, так и бывалые рыболовы, ловят донками-спиннингами, закидушками, поплавочными удочками, иногда даже самыми примитивными, с глухой оснасткой и чересчур толстой леской.

А вот попробовать поймать того же карася в июле, когда он ушел на глубину, утолил свой весенний голод и кругом окружен изобильным кормом. В книге Карась. Оснастка и способы ловли, подробным образом описываются все тонкости рыболовного искусства по поимке этой красивой рыбы. Автор рассказывает обо всех способах (как зимних, так и летних) ловли карася. Подробно описываются всем известные способы ловли удочками и донками описаны, а также сетные и другие рыболовные орудия, которые считаются не совсем спортивными. Конструкция и изготовление бредня. Все способы лова и снасти, разрешенные или имеющие небольшие ограничениями российским законодательством, описаны очень подробно, безусловно запрещенные способы описываются кратко, в качестве исторического экскурса. В книгу включено приложение: «Карась на кухне и на столе» по использованию карася в кулинарии, всевозможные рецепты приготовления различных блюд из этой рыбы.

Автор: Антон Шаганов
Год издания: 2009
Формат: EXE
Размер: 2.86 Мб
Скачать книгу: Карась. Оснастка и способы ловли

Описание книги Крючковые рыболовные снасти
Смотреть другие книги о рыбалке в Библиотеке Отшельника

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Книги для рыболова

 
 

Комментарии к записи "Карась. Оснастка и способы ловли"

Посмотреть последние комментарии
  1. В интернете информации много, а найти нужное порой можно случайно, спасибо

  2. Согласен карась очень специфическая рыба и летом ее очень трудно поймать, но помню в детстве мы ловили его руками когда она заходила в брод, наделав там следы мы фактически делали ей ловушки, и она исправно туда попадалась. Вот так, карась очень вкусный но к сожаление имеет очень много костей

  3. Люблю поесть жареных карасей но процесс их ловли для очень терпеливых людей! Но мы делали немного иначе два дня мы только прикармливали место потому-что в большинстве случаев карась очень ленивый что бы искать 1 крючок в большом заливе поэтому прикармливая место вы создаете для карася все условия для приема пищи!  Так что лучше не пожалеть времени и прикормить карася потому-что после этого вы по любому накормите себя!

  4. Трудно угадать клева карасей. Иногда можно набрать ведра, иногда одну штуку. Бывали случаи, что целый день без клева, а когда уже пора домой, к вечеру начинается самое интересное. Самое трудное для меня, это процесс поедания (из за костей)

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting