Любительские рыболовные снасти

Рыбалка, это древнейший вид спорта.

рыболовные снастиДо нашего времени еще сохранились каменные и костяные рыболовные принадлежности, такие как крючки и блесны. Так же известно, что римляне устраивали всевозможные конкурсы по ловле рыбы, которые привлекали многих участников того времени. На природе, а в частности рыбной ловле, человек развивает в себе терпение, быстроту реакции, находчивость и умение ориентироваться на незнакомой местности. Ведь на результаты рыбной ловли влияют очень многие причины: состояние воды в реке или озере, рельеф дна водоема, температура воды и воздуха, направление ветра и многие другие факторы, которые должен знать и применять на практике современный рыбак, а в этом ему поможет литература рыболова.

В этом посте хочу представить скомпелированную в EXE формат книгу: Любительские рыболовные снасти. В этой книге подробно описываются рыболовно-спортивные снасти, применяемые любителями рыбалки. Дана характеристика и описание устройства поплавочных, проводочных удочек, донок, спиннингов, нахлыстов. Способы применения и самостоятельного изготовления таких рыболовных снастей как: дорожка, подергуша, квок, водяной змей и других. Рассказано о видах ловли с практическими советами,рекомендациями и иллюстрациями, в том числе описаны различные виды принадлежностей и приспособлений для рыбалки. Книга «Рыболовные любительские снасти» создана целым авторским коллективом: Н Л. БУХАРОВ, Я. Е. КИСЕЛЕВ, А Я. ЛАПУТИН, М. М. МАТВЕЕВ, Ю. В. НЕВСКИЙ

 

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Увлечение, отдых, здоровье
  2. Поплавочная удочка
  3. Проволочная удочка
  4. Донка
  5. Спиннинг
  6. Нахлыст
  7. Мормышка
  8. Блеснение
  9. Кружки и жерлицы
  10. Дорожка, подергуша, квок, водяной змей, перемет
  11. Принадлежности
  12. Список рекомендуемой литературы

Автор: Н Л. БУХАРОВ, Я. Е. КИСЕЛЕВ, А Я. ЛАПУТИН, М. М. МАТВЕЕВ, Ю. В. НЕВСКИЙ
Формат: EXE
Качество: отличное
Размер: 4,6 Мб
Скачать книгу Рыболовные любительские снасти

Другие книги в Библиотеке Отшельника

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Книги для рыболова

 
 

Комментарии к записи "Любительские рыболовные снасти"

Посмотреть последние комментарии
  1. Очень полезная литература для меня,я себе обязательно скачаю,просто я рыбак так сказать начинающий ,любитель!Еще мало чего знаю в ловле рыбы!На досуге почитаю,думаю должно помочь!

  2. раньше было все не так. рыбы было много и ловить ее можно было руками не то что костяными крюками. И отравы ни какой не было.

  3. Да,владея навыками,предоставленными в подобной литературе,можно не умереть с голоду,оказавшись в экстремальной ситуации вблизи водоёмов,где есть рыба.
    Такие знания должны падать зёрнами в целину нашего мозга,и,быть может,когда нибудь эти зёрна дадут очень полезные всходы.

  4. Думаю в наше время нужно обязательно изучать все новое о рыбалке.Ведь все эти знания плоды опыта. И чем искать методом тыка,то уж лучше изучить литературу и ловить почти наверняка.Да и интересно узнать историю рыболовства.Однозначно надо изучить эти труды!

  5. Я рыбак с большим стажем. Думал о рыбалке знаю все, но наткнувшись на вашу литературу заинтересовался. В итоге получилось так, что оказывается, я погарячился с выводами. Узнал очень много полезной информации. Так что советую всем заядлым рыбакам.

  6. Интересная книга, в которой можно много подчерпнуть и для современной рыбалки. Крайне познавательно узнать о совсем простых и оригинальных снастях.

  7. Лишней информации не бывает никогда, читаю любую литературу в которой рыбаки делятся секретами и опытом, благодаря чему без рыбы приезжаю крайне редко!

  8. Хорошие рекомендации всегда интересно послушать. И применить потом их можно тоже, даже для простой проверки. Но я не сомневаюсь в словах автора. Такие советы хорошо собирать любителям рыбалки.

  9. Класс! Для начинающего — самое то! Главное — чтобы материал и книга были под рукой.
    Людям, живущим в поселках, можно лишь только позавидовать: захотел рыбки половить — прошелся пешочком к ближайшей речке, наловил и обратно домой. А чтоб на море ловить рыбу, нужно ещё и разрешение добывать. А то штраф влепят и весь улов себе заберут. Обидно. Особенно, если это будет первый улов… 🙁
    Согласен, что и для ловли рыбы на реке тоже нужно разрешение, но только там всё гораздо проще…
    Жаль, что наша речка обмелела и теперь в ней нет никакой рыбы. Придется перебираться на море. Благо, оно от нас не так и далеко — всего в пяти километрах отсюда. 🙂

  10. Мне кажется фраза любительские говорит сама за себя. Читать книги о рыбалке для любителей мне кажется это занадто. Не сомневаюсь в полезности и интересности этой книги, но я как любитель не хочу тратить время на чтение книги, лучше пойду посижу у водоема порыбачу.

  11. Книжка полезна для новичков, что бы хоть малость разобрались, что к чему. Вообще вся подобная литература ориентированна в основном на начинающих рыболовов. Человек с большим стажем редко такое читает. По причине того, что выработалось свое мнение и навыки по рыбной ловле. Я давным давно отошел от подобной литературы, потому что за частую во многом не согласен с автором.

  12. полезная книга, много хороших советов, многим рыбакам глаза раскроет… Я лично всегда рыбачу на манку, не скажу что это секрет, но большой ефект дает то что добавляю к ней корицу, дает запах и клев лучше становится!!!!

  13. Книга прикольная, конечно вряд ли многое что там предложено будет кто то делать, хотя, ради интереса можно попробовать, может действительно что то такое есть, что до этого упустил, и это сильно пригодиться на рыбалке. Ведь наверно не зря эти методы и устройства кто то придумывал, и наверняка на собственном опыте.

  14. Заядлый рыбак всегда ломает себе голову над тем, как усовершенствовать свое рыболовное снаряжение. Поэтому такая книга всегда найдет своего читателя. Совершенствование снастей в последние годы шагнуло далеко вперед. Использование силикона в приманке для рыбы было начато недавно. В магазине можно найти из этого материала приманки разнообразных цветов. Но, думаю, что со временем мы увидим новые приспособления для ловли рыбы.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting