Лечение настоями и настойками

Лечение с помощью народной медициныПриветствую всех читателе Блога Отшельника. Наша библиотека пополнилась еще одной замечательной книгой из серии народной медицины:  Лечение настоями, настойками и отварами.  Книга выполнена на совершенно новом шаблоне, с левосторонним меню, что дает вам удобную навигацию и быстрое перемещение по главам и разделам.
Если вы хотите поправить своё здоровье с помощью фитотерапии, но не знаете, как это сделать, то эта книга для вас настоящий клад. Вам не придётся затрачивать много времени для того, чтобы найти интересующий вас рецепт и, главное, вы сможете пользоваться ей бесплатно.
В каждом разделе этого сборника содержатся рецепты, которые вы сможете приготовить самостоятельно в домашних условиях и, применяя их, победить одолевший вас недуг.
А в разделе: Косметический салон найдёте для себя, необходимый рецепт для восстановления и сохранения красоты.
Хочется верить, что данные в книге рецепты помогут восстановить ваше здоровье, соответственно вернуть бодрое настроение и блеск в глазах. Обращаю ваше внимание, что прежде чем использовать средства народной медицины, необходимо проконсультироваться с врачом.
Здоровье и красота неразделимы, так гласит народная мудрость. Поэтому всё чаще за здоровьем мы обращаемся к народной медицине.

Содержание книги

Лечение настоями

01. Введение
02. Заготовка, сушка и хранение
03. Настои, было время…
04. Домашний фармацевт
05. Сердечно-сосудистые заболевания
06. Гипертония
07. Заболевания желудочно-кишечного тракта
08. Заболевания дыхательных путей
09. Заболевания мочевого пузыря и почек
10. Геморрой
11. Болезни зубов и ротовой полости
12. Ожоги, раны, порезы
13. Мышечные боли, радикулит
14. Нервные и психические заболевания
15. Сахарный диабет
16. Настои на все случаи жизни

Настойки
1. С давних времен
2. Травяная панацея, спиртовые настойки
3. Настойки при нервной возбудимости
4. Настойки при сердечно-сосудистых заболеваниях
5. Настойки из смеси растений, при астме
6. Настойки на коньяке, при артериосклерозе
7. Настойки при гипертонии
8. Настойки при кашле
9. Настойки при желудочно-кишечных заболеваниях
10. Настойки как слабительное
11. Настойки из смеси трав, при поносах
12. Настойки возбуждающие аппетит
13. Настойки при болезнях печени
14. Настойки при простудных заболеваниях
15. Настойки при почечнокаменной болезни
16. Витаминные настойки из смеси растений
17. Настойки при выпадении волос

Косметический салон
1. Примочки против отеков и раздражения кожи
2. Лед из настоев целебных трав
3. Примочки для глаз и век
4. Средства для лица
5. Средства для тела
6. Рецепты для укрепления волос
7. Ванночки для ногтей
8. Отвары в бане
9. Заключение

Автор: Илья Рощин
Год издания: 2008
Формат: EXE
Качество: отличное
Размер: 0.85 мб
Скачать книгу: Лечение настоями, настойками и отварами

Страница: Лечебные травы Приморского края

Посетите раздел сайта: Народный лечебник

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Здоровье и медицина

 
 

Комментарии к записи "Лечение настоями и настойками"

Посмотреть последние комментарии
  1. Мое святое убеждение,что любую болезнь не смотря на ее тяжесть можно вылечить травами. Просто надо все делать во время и эффективно! Такую книгу важно иметь в каждой домашней библиотеке!

  2. Просто отличная книга. Я ее себе закачала. Кстати в самом деле удобно все находить и советы интересные. Обязательное ею воспользуюсь. Кстати, абсолютно уверена, что народные средства порою куда более действеннее любых лекарств. У меня была аллергия в свое время на всю бутадионную группу лекарств(антибиотики и т.д.), и я простыла, так вот лечилась я -шалфеем, анисом и девясилом и ничего — вылечилась…

  3. К сожалению современное поколение забыло о лечебных традициях наших предков, а ведь они знали много целебных тайн. К сожалению в наше время мы химическими препаратми лечим одно а калечим в то же время другое. Поэтому эта книга будет в пользу каждому человеку и каждый найдет в ней что то для себя

  4. Я тоже думаю, что любую болезнь можно вылечить без таблеток и уколов. Травами, настойками и разными народными методами. Но для этого для начала нужно жить в здоровой среде (деревня например), питаться здоровыми продуктами, пить чистую воду и т.п. Организм должен вместе с вами бороться — иметь иммунитет. А если Ваш организм слаб и т.п. то и настойки Вам не помогут.

  5. Однозначно народная медецина имеет огромное основание и огромный опыт наших предков, которые лечили болезни без таблеток и химии. Есть много разных отваров, которые лечят даже те болезни которые нее знают врачи как лечить

  6. Отличная книга, которая должна быть настольной во всех семьях. Да, мы зачастую принебрегаем народной медициной, наверное ленимся делать настои, отвары, но нужно часто использовать дары природы в своих целях. Тогда точно будем далеки от всяких болезней!

  7. Абсолютно точно!Силы природы-отличный лекарь.Знаю рецепт ,укрепляющий организм:бутылка водки,10 можжевеловых шишек,пучок цветков липы,веточка мелиссы.Всё складываем в бутылку из-под коньяка(нужна пробковая крышка).И ставим на солнечное место на 2 недели.Цвет будет коньячный,вкус-супер.

  8. Очень доверяю народной медицине, считаю, что правильно подобранными настоями (и настойками) можно вылечить многие болезни. Прадеда моего, например, односельчанка от малярии тяжелейшей вылечила, настойкой из сорняков. Другое дело, что знаний по этой теме у нас маловато. Так что такие книги очень нужны. Только помним о противопоказаниях.

  9. Да, книга захватывающая, я ее полностью перечитала, чтобы хоть чуть чуть быть в курсе как нужно лечить те или иные болезни народными методами. Лично у меня очень сильно выпадали волосы, и меня спасла настойка красного перца, втираешь в волосы, правда может немного печь, но все терпимо, а результаты замечательные.

  10. В свое время пробовал настойку от нервной возбудимости и нервозности. Настойка спиртовая из 4-5 растений. Сейчас могу вспомнить только мелиссу и мяту, остальные травы уже и не вспомню. Эффект быль двойственный: иногда очень помогало, а иногда наоборот появлялось раздражение.
    Так что лечение травами дело очень тонкое.

  11. Спасибо огромное за книгу! Отличное оформление, а содержание просто нет слов для похвалы. Мы всей семьей читали и каждый нашел что-то для себя — мамочке нужны травы от гипертонии, у папы проблемы с желудком, я для себя нашла массу полезного в разделе «Косметический салон», обязательно воспользуюсь масками для волос, и ногти укрепить надо.

  12. По содержанию мне кажется что книга очень полезная, нужно прочитать. Исцеление природными дарами как нам известно существует с древних времен, и все лечились как могли, но почему то в то время не было побочных эффектов или аллергия на ту или иную настойку. Может они умели хорошо готовить. А сейчас попробуй даже зеленый чай побольше выпить, сразу же давление падает до минимума.

  13. Фитотерапия это ум один! ее давно придумали, просто слова подходящего не было ))) У меня дед уже лет 40 фитотерапией занимается. Я раньше смеялась над ним, мол, что ты дед и голову и ногу ромашкой лечишь. А как-то заболела — кашель был сильный — дедуля такой отвар приготовил из липы! За три дня на ноги поставил. Больше не смеюсь над ним)))) У кого нет дедули — читайте книгу ))))

  14. книга очень полезная, один из самых древних способов лечения, применяемый в народной медицине.Зачастую намного эффективнее и, главное, безопаснее лечиться проверенными методами.Отличное оформление, а содержание просто нет слов для похвалы. Настои, настойки и отвары, приготовленные на основе старых добрых рецептов, справятся с недугом лучше, чем любая новинка фармацевтики. Спасибо огромное за книгу!

  15. Народную медицину воспринимаю как кладезь очень эффективных и одновременно простых рецептов для лечения многих распространенных болезный. Это убеждение я получил от своей бабушки, которая всю жизнь пользовалась травами для лечения и поддержания хорошего здоровья и нашей семьи, и людей из своей деревеньки. Спасибо ей за это!

  16. Я очень хорошо оношусь к народной медицине,а если это рецепту по уходу за собой любимой,то в особенности.Я хочу сказать вы сделали очень хороший анонс этой книги,ее стоит купить,прочесть и использовать советы.
    Такие книги всегда нужны.

  17. Я думаю что книга интересная — стоит ее почитать. Лично я уже давно пользуюсь рецептами народной медицины по уходу за кожей, волосами. Многие рецепты можно использовать и для лечения — например от простудных заболеваний — ведь не секрет что таблетки не всегда помогают и воздействуют отрицательно на наш иммунитет. А вот правильно подобранные травы и настойки — безопасное и надежное лечение.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting