Таежный лекарь-гриб Чага.

В предыдущем посте: Березовый гриб Чага,  я уже описывал свойства этого полезного гриба Чага. В статье и комментариях к ней вы можете найти несколько рецептов приготовления настоек, отваров, мазей на основе чаги. Сегодня я хочу познакомить вас с книгой: «Гриб чага против 100 болезней» в которой основательно и более подробно описываются лечебные свойства этого березового гриба. На основе березового гриба Чага разработано множество препаратов, разрешенных для применения Министерством здравоохранения Российской Федерации. Все эти лечебные средства вы можете приобретать без рецепта врача. В этой книги описываются как уже готовые препараты, выпускающиеся на основе гриба, так и народные рецепты, применяемые при различных заболеваниях. В книге: Гриб чага против 100 болезней включена печать и Вы сможете распечатать отдельно нужную страницу или рецепт. Не буду дальше описывать книгу, просто выложу оглавление к ней, оно скажет само за себя, а Вы сможете скачать ее. Советуем посетить раздел сайта: Народный лечебник 

 

Гриб чага против 100 болезней

 

  1. Введение
  2. Описание гриба чага
  3. Заготовка

Готовые препараты из чаги

  1. Сироп «Чага»
  2. Крем-бальзам «Чага»
  3. Крем-бальзам «Чага» для ног
  4. Экстракт чаги
  5. Травяной чайный напиток «Чага»
  6. Бефунгин

Чага при лечении различных заболеваний

  1. Миома матки
  2. Гастрит
  3. Аденома предстательной железы
  4. Аритмия
  5. Артрит
  6. Атеросклероз
  7. Болезни печени
  8. Бронхит
  9. Варикозное расширение вен
  10. Гайморит
  11. Геморрой
  12. Герпес
  13. Гипертония
  14. Гипотония
  15. Глаукома
  16. Головокружения и головные боли
  17. Грибковые заболевания кожи
  18. Грипп
  19. Депрессия
  20. Дерматит
  21. Диабет сахарный
  22. Желчно-каменная болезнь
  23. Заболевания десен
  24. Запор
  25. Зубная боль
  26. Изжога
  27. Кашель
  28. Колит
  29. Конъюнктивит
  30. Метеоризм
  31. Мочекаменная болезнь
  32. Невралгия
  33. Нефрит и пиелонефрит
  34. Рак

Автор: Сбитнева Е. М.
Год издания: 2010
Формат: EXE
Качество: отличное
Размер: 1,35 Мб

Скачать книгу: Гриб чага против 100 болезней

Другие книги в Библиотеке Отшельника

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Здоровье и медицина

 
 

Комментарии к записи "Таежный лекарь-гриб Чага."

Посмотреть последние комментарии
  1. ну грибы они вообще богаты на целебные свойства, тут главное грибом не ошибиться ))

  2. Я слышал про этот гриб и даже видел у знакомого в банке с водой лежал. Он мне тогда тоже говорил про полезные свойства этого гриба. Может это и правда, но когда он мне предложил выпить стакан из этой банки я честно говоря как то не осмелился на такой подвиг. 

  3. Я не спорю скорей всего так оно и есть. Вот если бы знакомый предварительно не показал мне сам гриб в банке и как наливал из нее, я бы скорей всего выпил. 

  4. Надо будет скачать книгу- заинтересовали очень. О том, что чага является чуть ли не панацеей читала давно, но как-то всплывала в памяти она у меня как лекарство, используемое при онкологии. А посмотрев приведеный список нашла в нем и бронхит и изжогу. И, я так поняла чага нормализует давление? Ведь используется она и при гипотонии и при гипертонии?Спасибо за интересную публикацию. 

  5. Напиток, настоянный на чаге, действительно очень вкусный. Мы посоянно такой дома делаем. Особенно летом, вместо кваса. Так что, Иван, пейте без опасения. Стоит один раз попробовать и, поверте, за уши не оттащишь… Но я даже и подумать не могла, что он такой лечебный, так что пить теперь этот напиток буду с двойным удовольствием!

  6. Ну вот Ирочка теперь меня теперь заинтриговала на счет гриба… Вот только теперь где его найти???

  7. Здраствуйте ,меня завут Надира . Меня беспокоить уже 10 лет болезнь «эпилепсия»..медицинские лечение не помогло….не давно я читала на газете что можно лечить эпилепсию «чайный гриб — чага» чагой…я нашла чагу на немогу его приготовить…помогите пожалуйста….

    • Здравствуйте Надя. Вы скачайте по ссылке выше книгу себе на компьютер, в ней описаны все способы приготовления лекарственных препаратов на основе чаги в домашних условиях. А также даны рекомендации по применению отваров, настоек из чаги.

  8. Раньше как то воспринимал этот гриб, по расхожему мнению знакомых, как средство от онкологии, и так существует аксиома, что такого средства ещё не нашли, я думал что чага это такой же фейк, как и акулий плавник))) С удивлением прочитал выкладку автора какую ещё пользу заключает в себе этот гриб! Может благодаря такой разносторонности, народ и приписывает ему сверх свойства?
    В любом случае, как любитель информации о целительстве, прочитаю эту книгу!

  9. Знаю такой способ лечения гастрита грибом- чага:
    Свежий гриб-чага моют, измельчают, можно на терке. Если взять высушенный грибм- то его следует замочить в воде комнатной температуры на 4-5 часов, после чего воду слить в другую емкость, а гриб натереть на терке. Измельченную таким образом чагу заливают кипяченой водой температуры 50 С в соотношении 1 : 5, настаивают в течение 2-х суток, добавляют воду, в которой замачивался гриб. Приготовленный таким образом настой чаги можно хранить в холодильнике не более 4 суток.
    Принимают по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды.
    Этим отваром лечат только острый гастрит.
    При хроническом гастрите отвар используют только в качестве вспомогательного средства.

  10. Книга весьма заинтересовала меня. Особенно различные препараты, сделанные на основе чаги.
    Но увы, такого гриба в нашей местности нет. И аптеку давно уже закрыли… 🙁
    Видимо, придётся скачать и делать мази и настойки самостоятельно. Тем более, что мне это как раз пригодится — у меня за лето потрескались пятки и, если ничего не предпринять, потом ходить нормально не смогу…

  11. Наверное, целебные свойства гриба Чага связаны с тем, что он произрастает именно на березе. Вообще, тайга очень богата на целебные растения. Жалко только, что наша медицина недостаточно использует потенциал таежных растений при изготовлении лекарств.

  12. Да , я слышал за , этот Чага — гриб ! И скажу , что он действительно , считается , одним с самых , сильно действующих лекарств . В меня знакомый , говорил , что этим , чудо грибом , лечат даже «онкологические заболевание «! В принципе , народная медецина», всегда была в уважении , среди людей . Плохо , что это всё забыто , а остались лишь , малость . Прочитал за гриб , и был весьма удивлен.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting