Сода. Целительная сила

скачать книгуЗдоровый образ жизни и долголетие, это понятное желание любого здравомыслящего человека. Так причем же здесь сода? В этом нам поможет разобраться книга автора Зайцевой И.А. «Сода. Целительная сила».  На сайте уже имеется небольшая статья, в которой описаны некоторые рецепты народной медицины с применением соды, но невозможно в одной статье поместить все рецепты. Поэтому, как и раньше скомпилировал в удобный для чтения формат книгу, в которой более подробно описаны способы лечения содой и дана правильная рецептура приготовления всевозможных растворов и масок. Ниже приведу оглавление книги.

Содержание
01. Введение
02. Физическая активность
03. Правильное питание
04. Отсутствие вредных привычек
05. Сода: история открытия, получения и применения
Сода и кислотно щелочной баланс организма
06. Что такое кислотно щелочной баланс
07. Причины нарушения равновесия кислот и щелочей
08. Чем опасна повышенная кислотность организма
09. Как подобрать сбалансированную диету
10. Роль соды в поддержании кислотно щелочного баланса
Лечение содой различных болезней
11. Болезни желудочно кишечного тракта
12. Болезни сердечно сосудистой системы
13. Болезни дыхательных путей
14. Болезни зубов и полости рта
15. Болезни кожи
16. Сода как средство первой помощи
Сода в косметологии
17. Маски, пилинги и скрабы

Автор:  Зайцева И.А.
Формат: EXE
Качество: отличное
Размер: 0.6 Мб

Скачать книгу: Сода. Целительная сила

Другие книги в Библиотеке Отшельника

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Здоровье и медицина

 
 

Комментарии к записи "Сода. Целительная сила"

Посмотреть последние комментарии
  1. Дааа, сода супер универсально средство=)и «пожар потушит» в желудке и не только!
    почитать бы какие еще сода творит чудеса))))

  2. Как по мне то книга действительно стоящая и рекомендована для прочтения каждому. Ведь не все знают о целебных свойствах, на первый взгляд такой обычной пищевой соды.Так что почитать такую книгу будет полезно и познавательно каждому. Прочитав ее вы научитесь лечить содой различные болезни.

  3. Никогда бы не подумал, что сода имеет такие хорошие целительные свойства, а тут красота. Молодцы. Надо будет взять эту информация на заметку. И воплотить все в жизнь. Да, красота, кто бы мог подумать, о том, что сода такое умеет.

  4. Знаю то, что содой зубы чистят, для лучшего эффекта. Типа она лучше снимает налёт и отбеливает, только есть одно но, она ну уж оочень хорошо снимает, да же сдирает зубную эмаль. Так что задумайтесь, прежде чем что-то делать с содой, это может наоборот навредить вам!

    • Зубы можно и пальцем чистить, если совсем уж нечем чистить. Однако я соглашусь, что содой лучше не злоупотреблять, и лучше применять её извне.
      Насколько я понимаю, содой, как и морской солью, можно лечить множество кожных заболеваниях. Вот лучше ею лечить кожу — так будет безопаснее для организма… 🙂

  5. К сожалению современное поколение мало знает все секреты наших отцов и дедов, в том числе и о способностях соды. Мы уже настольно привыкли к таблеткам и разной химии, что не замечаем, то что нам может помогать безо всякого вреда на другие органы

  6. Злоупотреблять приемом соды тоже не нужно, ведь принимают ее во внутрь по предписанию врачей и даже на бутылках с содовой есть предостережение, чтоб не принимать ежедневно. Сода химически активна и при реакции с кислотой выделяется теплота, а ведь мы же горячей едой не злоупотребляем, чтоб желудок не испортить. К сожелению, в подобных книгах описывают полезные свойства и забывают напомнить о вреде.

  7. Первый раз выжу, чтобы соде посвящали целую кнгиу, хотя она действительно очень полезна и незаменима в нашей жизни. А главное, она натуральна, на сколько это возможно, ведь в неё никакую химию уже не домешаеш.

  8. У меня как-то приступ астмы был, мне врач со Скорой такой рецепт дал- в горячей воде (стакан), растворить чайную ложку соды и пить мелкими глоточками. Это разжижает мокроту и помогает откашляться.

  9. Сода незаменима в уходе за зубами. Ни одна зубная паста не отбелит зубы так, как сода, и это проверенно на моем личном опыте. Сода отлично снимает боль при ожогах и предотвращает попадание бактерий на зону поражения кожи. Не думаю, что стоит пить раствор соды, как делают некоторые, так как это противоестественно для организма, ведь сода всё таки, щелочь, и может вызвать рвоту .

  10. Всему в мире должна быть своя мера, своя дозировка. Так же и здесь — с содой нужно быть предельно аккуратным, стараться не переборщить, ведь как уже было сказано выше, сода — это щелочь. А любая химия нуждается в определенной дозировке. Так что для вас лучше будет скачать книгу, прочесть и делать всё так, как в ней написано, и не пороть горячку наугад. 😉

  11. Полностью согласна с Дмитрием, лучше уж скачать и хорошенько прочитать все в книге. Там ведь грамотно все изложено, когда и как применять нашу соду. Я использовала ее как очищающий скраб, вместе с овсяными хлопьями, эффект потрясающий!

  12. В основном, сода применяется для лечения кожных заболеваний. При приеме внутрь обязательно нужна консультация врача. Передозировка может привести к тяжелому отравлению организма и непредсказуемым последствиям. Самолечением лучше вообще никогда не заниматься.

  13. У меня изжога с детства, и при сильном жжении я кладу одну чайную ложку соды в стакан воды и выпиваю. Действует моментально! Хотя такие процедуры лучше делать только при крайнем необходимости, так как большая масса соды тоже вредно, раз он накипь выводит из чайников. А насчет книги «Сода, целительная сила» ничего сказать не могу, подобных электронных книг сейчас очень много, что читать уже лень (извините). Я больше склоняюсь лечением из лекарственных трав.

  14. Честно говоря соду даже и не помню когда последний раз использовал, даже забыл про нее, хотя может и зря, свойств у нее полезных очень много, судя по вышеописанной книге. Я то ее только для полоскания рта когда то использовал, но это было очень давно, с тех пор, просто стараюсь не болеть.

  15. Я соду регулярно использую. Помимо всего вышеперечисленного, соду можно использовать как чистящее средство. Я ею ребенкину посуду мою вместо фейри. Очень хорошо обезжиривает — мамы, возьмите на заметку! А то жалко дитя с малых лет всякой химией травить. Сама использую как скраб — и кожу очищает (даже немного отбеливает) и обладает антисептическим действием.

  16. Каждая хозяйка знает, что сода – испытанное временем чистящее средство и незаменимый ингредиент для приготовления пышной выпечки. Однако ее полезные свойства не исчерпываются кулинарно-бытовым применением. Оказывается, обыкновенная пищевая сода – универсальное лекарство.
    Ее можно с успехом использовать не только как традиционное средство от изжоги, но и для облегчения состояния при множестве различных заболеваний.

  17. Еще недавно я и зубы чистила содой и от изжоги ею избавлялась. А теперь камни в желчном пузыре и врачи говорят от соды. Что при первых признаках надо было причину устранить, а не кислоту в желудке тушить. Теперь и горечь во рту мучит и есть толком ничего не могу. Зато в быту это главное моющее средство для меня. Из за аллергии на моющие только сода и спасает

  18. Помню, как в начале 90-х годов из-за наркоманов в городе сода стала дефицитом.2 года чищу ей зубы и моюсь.Сода, уничтожая ацидоз, повышает щелочные резервы организма, сдвигает кислотно-щелочное равновесие в щелочную сторону Сегодня в мире производится несколько миллионов тонн соды в год.Результаты исследования влияния соды на организм человека превзошли все ожидания. Оказалось, что сода способна выравнивать кислотно-щелочное равновесие в организме, восстанавливать обмен веществ в клетках, улучшать усвоение кислорода тканями, а также препятствовать потере жизненно необходимого калия. Помогает сода при изжоге, при морской болезни, при простудах, при сердечных заболеваниях и головных болях, при кожных заболеваниях. Как видите, сода – лекарство первой помощи.

  19. Сода-уникальный продукт, известный с незапамятных времен. Древние славяне готовили различные снадобья с применением соды, мёда и родниковой воды, которые придавали силу и исключительную выносливость русским богатырям. Сила соды заключается не только в её химической формуле, в ней заложен некий тайный смысл. Сода, как и вода дана людям на потребу!

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting