Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя свекровь.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 08:12 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:34
Сообщений: 24
Репутация: 0
Новичок
Ни разу не слышала ни от одной невестки, что ее свекровь хорошая :)
Не надо жаловаться на своих свекровей и пытаться им что-то доказать. Общаться со свекровью все равно придется, так что надо попытаться сохранить хотя бы нейтралитет. И первое правило здесь - видеться пореже и ни в коем случае НЕ ЖИТЬ под одной крышей со свекровью. Я эти правила соблюдаю и (ттт) пока ладим :)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя свекровь.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 00:10 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 23:46
Сообщений: 46
Репутация: 5
Новичок
Я со своей свекровью общалась и после развода с мужем, она не раз приезжала, помогала мне на даче. Я не раз отправляла к ней детей на каникулы. И когда она заболела, тоже поддерживала ее. Но вот моя бывшая невестка совсем другая. Когда еще жили в браке с сыном, приду в гости, чаю не нальет. А сейчас "спасибо" даже не скажет, если я внуку через сына что передам. Такая "любовь" оттого, что я отказалась оставить ей квартиру после их с сыном развода. Так что не все свекрови злыдни, есть и невестушки, которым палец в рот не клади.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя свекровь.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 22:32 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:03
Сообщений: 42
Репутация: 0
Новичок
Идеальных людей не существует и свекрови тоже не идеальны. Вполне достаточно найти общий язык и жить мирно со свекровью. Не обязательно любить их, достаточно и уважения. Если присмотреться, то невестки тоже не ангелы и очень часто грешат они. Например моя мама и жена в нормальных отношениях, стараются не обижать друг друга. Ведь главное мир в нашем доме.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя свекровь.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 13:57 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 14:08
Сообщений: 82
Репутация: 0
Новичок
Мне кажется, что зря о наших свекруха составляют много анекдотов. Да многие заслужили этого.Они стараются как старшие иногда просто навязать свое мнение,которое не нравиться другой стороне. Конфликт на лицо.Молодым надо со всем соглашаться, но делать все наоборот и все будет отлично.Но есть и от них помощь,это мы тоже должны учитывать.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя свекровь.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 17:29 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:17
Сообщений: 233
Репутация: 21
Уважаемый
Только что проводила дочь с внучкой. В гости к нам приезжали. У моей внучки три бабушки и три дедушки. После развода дочь сохранила хорошие отношения с родителями бывшего мужа.Часто бывает у них в гостях, оставляет на каникулах им внучку, постоянно перезваниваются. Недавно вышла замуж и своего нового мужа познакомила с ними. Он сначала был удивлен, а сейчас уже привык к их хорошему к себе отношению. Вот и появилась у внучки еще пара бабушки и дедушки. По-моему, многое зависит и от невесток.Я рада, что у меня такая дочь. Начиталась на форумах отзывов от невесток и обидно стало за свекровей.Порой не в них дело...


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя свекровь.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 21:17 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:33
Сообщений: 48
Репутация: 0
Новичок
Моя свекровь женщина очень сложная и противоречивая. Уже прошло много лет, я давно не замужем за её сыном, но близкие связи остались. Сейчас, вспоминая прошлое, могу сказать, что эта женщина многому научила меня. Но сколько она мне при нашей совместной жизни потрепала нерв, это пером не напишешь. Даже сейчас по истечении 16 лет, когда мы в разводе, она может позвонить мне и отчитать за то, что её внуки, мои дети , не звонят ей. Но при всем при том я ей за многое благодарна. Вот уж прав С.Есенин, "Большое видеться на расстоянии".


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя свекровь.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 10:55 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:00
Сообщений: 87
Репутация: 15
Уважаемый
У меня есть сын и я прекрасно понимаю, что когда-нибудь меня тоже какая-то девушка будет называть свекрухой - честно говоря просто оскорбление какое-то, а не слово
У самой севкровь занудная и подлая. Все время делает какие-то неприятные вещи и собирает обо мне какие-то сплетни, хотя мне уже 30 лет и я живу своей жизнью как вполне самодостаточная женшина.
обходимся разговором по телефону раз в недельку и меня это радует.

Просто надо держаться от них подальше вот и все.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя свекровь.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 21:30 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 13:51
Сообщений: 77
Репутация: 5
Новичок
Не надо просто воспринимать все близко к сердцу, она мать и наверное, хочет все равно оставаться лучшей женщиной для него. Ну да, рекламу, иногда на снохах делают. Но просто для себя учтите что вы просто уважаете возраст и все на том. А скандалами ничего не решите, и супруг не сможет между вами разорваться. Конечно бывает что перед мужчиной возникает выбор: либо жена либо мама. И всегда выбор может быть непредсказуем, но в любом случае он несчастлив. А кому это надо?! Лучше стараться свести общение до минимума - другого выхода нет.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте
cron