Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейные реликвии.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 21:06 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 20:49
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Самое ценное в жизни -это конечно семья.В каждой семье есть свои правила и традиции.Я очень хочу иметь семью и обязательно в ней должны быть реликвии.Я начну делать памятные реликвии с первого дня моей свадьбы сначала это будет наш совместный семейный фотоальбом в котором будут вклеены самые памятные фотки наши дни.а потом когда у меня будут дети я обязательно сделаю красивую большую коробочку в которой будет несколько отделений для еще нескольких маленьких коробочек-в них будет лежать:тест,любимая пустышка моего ребенка,первая распашоночка и шапочка,первый выпавший молочный зубик и первые фотографии любимого крохи. А когда он вырастет мы вместе всей семьёй будем сидеть пересматривать все эти наши ценности:)Возможно потом и мой ребенок захочет продолжить традицию делать и хранить такие ценности!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семейные реликвии.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 03:40 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 08:15
Сообщений: 74
Репутация: 8
Новичок
Вообще я как то думал, что семейные реликвии это что то другое, ордена дедов, старинный самовар, бабушкино первое серебряное (или пра бабушкино) кольцо. У нас передавался серебряный подсвечник, небольшой, красивый, сейчас мама его отдала первой своей внучке, видать такая традиция. Я уже оставлю своей дочке кое чего свое ценное, думаю сохранит для потомков )))


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семейные реликвии.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 07:55 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:06
Сообщений: 283
Репутация: 5
Новичок
Согласен с предыдущим постом. У каждого свои представления о семейных реликвиях. В добавок, к автору темы - если хотите хранить семейные реликвии, не стоит ждать создания собственной семьи. Ведь вы уже живете в семье и, возможно, у нее есть предметы, которые могут стать ценными для будущих поколений.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семейные реликвии.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 02:02 
Не в сети
Местный
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:50
Сообщений: 164
Репутация: 5
Новичок
Вы, наверное, романтик! Определённые семейные реликвии действительно будут Вас сопровождать всё жизнь, радовать и греть душу. А другие через 20 лет просто потеряют свой внешний вид и не будут иметь первоначального значения. А если накопите ещё много-много вещиц, то когда в один прекрасный день в ваш дом придёт невестка или зять - они многое назовут просто хламом :( :( :(


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семейные реликвии.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 11:49 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:24
Сообщений: 561
Репутация: 25
Уважаемый
Реликвиями эти вещи являются только относительно вас, для остальных же людей это просто куча старья, которая отправится на свалку как только закончится ваша семья.
Лучше жить сегодняшним днём, а не цепляться за прошлое, когда "деревья были большими"...


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семейные реликвии.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 12:49 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 24 окт 2014, 12:38
Сообщений: 2
Репутация: 0
Новичок
Поверьте, молочный зубик Вашего сына, равно как и клеёнки с его ручек из роддома, будут важны только для Вас. Взрослым сыновьям странно сидеть рядом с матерью и разглядывать это вещи. Семейные реликвии – это то, что есть только у Вас, но представляет интерес не только Вам. Например, у нас хранится старинная книга « Календарь 1942 года». Очень интересно читать о событиях тех лет, читать бытовые советы о воспитании и лечении детей в годы войны. Там невероятный раритет: статья военного корреспондента Петра Лидова о казни Зои Космодемьянской « Таня», с его фотографиями.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семейные реликвии.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 20:02 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:34
Сообщений: 63
Репутация: 0
Новичок
Семейные реликвии для каждого человека свои. По маминой линии есть семейное дерево и доходит до царских времен. Маме многое рассказывала прабабушка о нарядах и тяжелых временах крестьянства. У меня реликвия мамино первое заработанное золотое кольцо, которое я планирую передать дочери на совершеннолетие. Также думаю дочери будет интересно узнать о коллекции марок, которые у современной молодежи не очень актуальны, но для развития будущему поколению надо знать, чем увлекались мы в свое время. Ведь все старое становиться новым.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семейные реликвии.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 21:10 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 22:42
Сообщений: 256
Репутация: 23
Уважаемый
У каждого свои мечты мысли. Только прежде чем их осуществить следует внести для себя некоторую ясность и поправки. И главные из них дети. Ведь если вы думаете, что они мило будут наблюдать за тем, что ваши реликвии пылятся на полках - позвольте вас разочаровать. Для этого потребуется закрытая на семь замков комната...


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семейные реликвии.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 01:10 
Не в сети
Читатель
Читатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:58
Сообщений: 91
Репутация: 0
Новичок
Действительно! В каждой семье есть свои реликвии. У нас по отцовской линии это хрустальная ваза еще наверное царских времен.По линии матери это кораловые бусы тоже скорее всего еще со времен царской россии. Думаю что каждой из этих вещей не менее чем лет по стопятьдесят!


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семейные реликвии.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 08:59 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:33
Сообщений: 48
Репутация: 0
Новичок
Жизнь сейчас так быстро меняется. Раньше фотоальбомы были реликвией. Сейчас цифровые фотоаппараты делают столько снимков, что нет возможности все распечатывать. Фото хранится на магнитных носителях, в компьютере. Семейные реликвии, это память всех членов семьи, и они важны для вас. Даже золотое кольцо передаваемое от матери к дочке, от дочке внучке без особой легенды, остается просто кольцом. Важна память, а не вещи.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семейные реликвии.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 18:02 
Не в сети
Почетный автор
Почетный автор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:43
Сообщений: 348
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 27
Уважаемый
Н-да уж... распашёнки-пелёнки и и прочие милые сердцу мамы вещи вряд ли согреют душу следующим поколениям... Расскажу про пару наших реликвий. Во-первых, это медаль деда (по отцу) за Освободительную войну на Балканах. Покрытая патиной, на колодочке с полуистлевшей георгиевской лентой, с изображением Креста, попирающего полумесяц и надписью "С нами Бог!" И год: 1878... Кстати, после той войны дед пошёл в лесничие и получил ещё грамоту за Высочайшей подписью. Это вторая реликвия. Которую мы из семьи никуда не отдадим. Ну, если только районный краеведческий музей г.Городца не уговорит насчёт грамоты... :)


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семейные реликвии.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:16 
Не в сети
Повелитель постов
Повелитель постов
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:24
Сообщений: 561
Репутация: 25
Уважаемый
Насчёт "комнаты, закрытой на 7 замков от детей" это правда))) У деда с войны были фарфоровые статуэтки ( ну взяли советские войска Дрезден вместе с его галереей). Всё детство мы играли в них как в куклы(можно представить что от них осталось) а потом я узнал, что такую статуэтку можно продать за 500 зелёных самым закоренелым перекупщикам. Коллекционер заплатил бы за неё в разы дороже...


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семейные реликвии.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 01:26 
Не в сети
Слушатель
Слушатель
RANDOM_AVATAR

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:17
Сообщений: 1
Репутация: 0
Новичок
Мне кажется, что семейной реликвией может стать всё, что ценно для всех членов семьи. Не обязательно это должна быть вещь, которая является раритетом. К примеру, красивая статуэтка или картина, привезённая с совместного отдыха вполне может стать реликвией или символом единения семьи. А вообще я считаю, что главное - это время, проведенное вместе. Оно позволяет сплотиться, насладиться обществом друг друга, лучше узнать членов семьи и стать еще ближе. И , конечно же, нельзя забывать о фотографиях - нужно стараться запечатлеть радостные моменты из жизни вашей семьи.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

 

 

 Доска объявлений
 Блог
 FAQ
 Вход
 Регистрация
 Записки Отшельника
 Новости экологии
 Полезно о Приморье
 Заповедные места
 Путеводитель туриста
 Туристическое снаряжение
 Карты Приморского края
 Районные центры
 Реки Приморья
 Животный мир
 Птицы региона
 Морская фауна
 Рептилии края
 Растения Приморья
 Рыболову
 Рыболовное снаряжение
 Рыболовные мушки
 Охотнику
 Народный лечебник
 Народные приметы
 Библиотека
 Игры о рыбалке и охоте