На щуку с поплавочной удочкой

Хочу описать не плохой способ ловли щуки при помощи поплавочной удочки и как сделать скользящий поплавок. Также, Вы можете совершенно бесплатно, скачать книгу Щука. Снасти и способы лова, в которой подробно описываются снасти и всевозможные способы ловли зубастой хищницы: щуки. Или другие книги в библиотеке Отшельника

Любой рыбак знает, что осенью когда вода охлаждается почти вся рыба уходит искать корм поглубже, а следовательно и хищники будут там же. Поймать обыкновенной поплавочной удочкой будет не так просто.
В подобных условиях вам поможет дальний запрос с использованием скользящего поплавка. Если вы забрасываете наживку, то поплавок при этом перемещается к крючку и грузилу из-за чего их вес слегка увеличивается. Следовательно, и приманка может попасть на дальнее расстояние без спиннинга и нахлыста.
Как только опустится до дна, поплавок приподнимется до упора ( до так называемого стопорного узла, сделанного из резинового кольца или же ниток), потом уже он будет довольно чутко реагировать на клев хищника.
Сделать самому скользящий поплавок может каждый. Все что для этого надо это утяжелить слегка самый обыкновенный поплавок и прикрепить на нем два небольших колечка, сделанных из обыкновенной медной проволоки. И уже через них продеваете леску от грузила и до стопора. Ограничитель можете поставить на такое расстояние от крючка, на какой глубине собираетесь рыбачить. Теперь только остается наметить «окошко» в зарослях камышей, где выдавала себя щука и делать туда точный заброс.
В заключение хотелось бы напомнить, что живца (да и впрочем, всю остальную рыбу) рекомендуется хватать только мокрой рукой или же влажной тряпкой, чтобы исключить повреждения защитного слоя и дольше сохранить ее живой.
Удачной всем рыбалки!

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Полезные советы

 
 

Комментарии к записи "На щуку с поплавочной удочкой"

Посмотреть последние комментарии
  1. Хорошая статья с цеными советами. Я очень люблю ездить на рыбалку на щуку. Но практически всегда мне удается споймать эту хищницу на спининг. Честно признаться я даже никогда не пробувал споймать ее на поплавочную удочку. Но прочитав эту замечательную статью я обезательно воспользуюсь этим способом. Тем более уже начинается осень, как говорится пришло время действовать.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting