Готовим клевое место или всегда с рыбой

Сегодня рассмотрим как для будущей рыбалки, самому создать свое клевое место.

Такое уловистое место будет приносить вам хороший улов долгие годы, пока вы сами не раскроете его своим знакомым или какой-нибудь случайный рыболов не забредет на ваше клевое место.

Каждый настоящий рыбак обязательно знает пару-тройку особых, секретных рыбных мест, и при любых обстоятельствах приносит шикарный улов на радость семье и зависть коллегам. А что делать, если вы не относитесь к их числу? Не печальтесь, если вы не являетесь владельцем этих тайных знаний-не беда, приложив немного усилий вы можете сами создать свое секретное уловистое место! Да да, именно так, а за одно и очистить свой чердак или гараж от старого ненужного хлама. Прежде всего, нужно выбрать подходящий водоем для будущей рыбалки. Если подобный у вас есть, просто отлично, если нет, то старайтесь искать малолюдные места, как говорится: мало народу, больше кислороду. Следующий шаг это сбор материалов для клевого места. Если вы владелец частного дома, то почти уверен, что задача для вас пустячная, ежели нет, то вот перечень самых подходящих вещей: идеально подойдут старые холодильники, телевизоры, автомобильные покрышки, старые банки из-под краски (предварительно хорошенько обжечь в костре), обрезки труб, камни и прочий строительный мусор. В общем, с тем, что необходимо разобрались.

Уловистое место

Теперь все нужно доставить на наше будущее уловистое место. Конечно же, очень хорошо иметь свой транспорт, но по сходной цене можно нанять и не большой грузовичок или прицеп.
Идеально конечно закладывать рыбное место зимой, тогда кроме санок и своих рук больше ничего не потребуется. Перед закладкой мелкие предметы скрепляем в блоки проволокой, чтобы избежать их сноса течением и начинаем формировать будущий дом для рыбы.
Итак, наш труд завершен, можем себя поздравить, наше клевое место готово. Теперь наша задача запастись терпением и подождать годик второй, пока хитрые рыбы освоят свою новую квартиру.

Отныне все, что нам остается это хранить свое секретное место в строжайшей тайне, и пожинать лавры своих трудов, удачной всем рыбалки!

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Полезные советы

 
 

Комментарии к записи "Готовим клевое место или всегда с рыбой"

Посмотреть последние комментарии
  1. Да идея то хорошая, но зачем же засорять всяким хламом водойми. Ведь помимо того что люди отдыхают на них, то они еще и купаються, а им будет крайне неприятно если под ногами будет всякий хлам. Мне кажеться достаточно взять хороший прикорм и  класная рыбалка обеспечена. Хотя  если это какоето безлюдное, уже давно заросшее  озеро то можно последовать советам  и попробовать создать это рыбное местечко.

    • Это не идея, а давно проверенный способ организовать свое клевое место для постоянной рыбалки. И неужели вы думаете, что человек решивший сделать себе место для рыбалки, будет готовить его, там где купаются другие отдыхающие? Наоборот он постарается создать его где-нибудь подальше от глаз.

  2. Человек способный закидать мусором водоем в котором не только рыбу ловят, а еще купаются, это не рыбак, это вредитель.
    Нормальный человек, найдет другое место (озеро и т.д.).
    Действительно старый провереный способ.
    Создавал такое клевое место, сам. На машине к озеру было не подьехать. Поэтому привозил по два-три предмета. Обрезки труб, банки. Положил старые большие деревяные коряги. Потому-что рыбам они нравятся, со временем дерево просто сгниет, точно безвредные (экологически). Рыба завелась в моих «постройках» только на третий год. Счастье длилось два сезона. Всегда приходил домой с хорошим уловом. Потом я переехал в другой регион страны. На этом озере не был уже три года, но человек которому я расказал (передал) о этом месте, утверждает, что там рыба клюет хорошо.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting