Осенний карась

Осенний клев карася начинается с середины сентября и длится вплоть до конца октября.

Ловля карасяОсенний клев карася начинается с середины сентября и длится вплоть до конца октября. Только в этот период, карась покидает привычную зону обитания(прибрежную), он уходит на чистую воду. Вода в это время становится прозрачная, а рыба соответственно более осторожная. Поэтому без лодки здесь не обойтись.
Всегда в осенний период надо искать места на водоеме поглубже, ведь именно там карась сбиваясь в стаи ждет вашей насадки.
Найдя такое место, нужно обязательно подкормить жмыхом или горохом, можно какой-нибудь другой кашей. И если вы верно выбрали место, то увидите характерные пузырьки на поверхности, которые образуются при кормежке карася. Тогда смело, насаживаем червя и в бой. Скачать книгу:
Карась. Оснастка и способы ловли

 

Осенью, клев обычно длится с 9 утра и до 5 часов вечера. Т.к рыба поменяла свой режим питания на осенний.
Клевать карась может на разных дистанциях от рыболова, иногда он не подпускает к себе близко, поэтому приходится ловить на расстоянии 10 метров от лодки, а иногда клюет у самой лодки. В качестве снасти можно использовать “резинку”.
Вообще осенью клюет более крупный карась, чем очень радует рыболовов. Конечно, находясь у воды уже не так тепло как летом, и может застать осенний дождь, но все это компенсируется прекрасными видами осенней природы и удачной рыбалкой.
К концу сезона клев постепенно ослабевает, это не значит, что нет рыбы, просто она перестает клевать. Рыба чувствует приближение зимы.
Соответственно близится новый вид ловли карася — зимний. Другой материал о зимней ловле карася

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Полезные советы

 
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting