Зимняя ловля щуки

Ловить щуку зимой очень интересно, также как и летом. Любителей зимней рыбалки не пугает ни ветер, ни мороз.

Щука зимойЛовить щуку зимой очень интересно, также как и летом. Любителей зимней рыбалки не пугает ни ветер, ни мороз. Необходимый инвентарь для зимней ловли щуки это сама удочка, ледобур, шабола, и пара жерлиц.
Подходя к ловли щуки стоит обратить особое внимание на выбор места ловли и на подбор приманок.
Место стоит выбирать где есть скат с мелководья на глубину и не большое течение. Хотя зимой без эхолота такое место определить довольно сложно. Поэтому если не знаете водоем на котором будете ловить, можно забуриться недалеко от берега где есть кустарник или коряги. Выбирая на что ловить, попробуйте обычную желтую вертикальную блесну, либо пробуйте на животку. Если щука активна, и если не что не влияет на ее поведение, она обязательно должна соблазниться. Скачать книгу Щука. Снасти и способы лова

 

Еще не маловажным аспектом является игра приманкой.
Если ловите на блесну ее стоит опустить практически до дна, и медленно поднимать при этом подергивая блесну. Повторяя так раз за разом. Если поклевок нет стоит поменять место, так как при ловли хищника на одном месте сидеть не стоит, его надо искать.

Если вы решили использовать жерлицы, то для насадки лучше использовать мирную рыбу к примеру карасика, он будет хорошей наживкой.

Жерлицы лучше расположить не очень далеко от берега, примерно в двух метрах.
Зимняя ловля щуки также интересна и занимательна, особенно если еще поклевки не заставляют себя ждать.

Скачать книгу Щука. Снасти и способы лова

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Полезные советы

 
 

Комментарии к записи "Зимняя ловля щуки"

Посмотреть последние комментарии
  1. а еще щука зимой хорошо берется на балансир

  2. Очень замечательная статья. Честно сказать я еще не ловил щуку зимой, но прочитав статью обезательно попробую Если у меня все получиться и я споймаю эту хищницу, я буду безумно рад и благодарен автору за эти чудестные советы. Ведь когда ты подсекаеш такую рыбу как щука у тебя сразу появляется куча адреалина. Этих эмоций просто не передать, это надо самому ощутить их на себе.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting