Зимняя рыбалка

Удочка для подледного лова

Хотя зима уже движется к завершению, решил всё-таки сделать небольшое превью о прелестях зимней рыбалки и о том, как самому изготовить простую удочку для подледного лова.

самодельная зимняя удочкаКак скрасить зимний выходной, чтобы он оказался не обычным и запоминающимся? Вы никогда не ходили на подледный лов? Наверное, стоит попробовать, так как занятие это очень увлекательное! Зимняя рыбалка может затянуть и влюбить в себя, что и случилось с одним моим хорошим знакомым, можете прочесть его интересный пост: Зимняя рыбалка на реке Арсеньевка. Конечно, какая зимняя рыбалка без удочки? Самый простой способ, это приобрести удочку в рыболовном магазине или проявить смекалку постараться сделать ее самому.

 Опишу простой способ изготовления зимней удочки

Нам понадобится всего лишь найти любой прут длиной от тридцати до шестидесяти сантиметров. Советую использовать обыкновенный сварочный электрод, предварительно очистив его от графитовой оболочки. Для ручки подойдет кусок плотного пенопласта. Делаем два Г-образных крючка для наматывания лески и приматываем их изолирующей лентой или капроновой ниткой к основанию удилища (электрода). Наматываем на них необходимое количество лески и пропуская один конец сквозь кембрик (виниловая трубка) на конце электрода и привязываем мормышку (специальный крючок с блесенкой). Затем изготавливаем поплавок из пенопласта и цепляем его на леску. Далее вешаем грузило. Огружать поплавок необходимо так, чтобы он уходил под воду целиком, оставаясь на виду под поверхностью воды. Дело в том, что когда вы будите ждать поклевки, вода в лунке может покрыться тонкой коркой льда, а это не даст поплавку двигаться в момент поклевки. Если поплавок будет погружен в воду, то его чувствительности ничего не грозит. Все, удочка готова, теперь осталось приготовить прикормку, запастись мотылем и идти на водоем.

Немного о прикормке

В качестве прикормки, отварите немного пшенки или перловки. В любом магазине для рыбаков вы сможете приобрести немного мотыля для наживки. Мотыль – это личинка комара, стоит она очень дешево.

Берите снасти, подкормку, наживку, табуретку, топор или бур и вперед, на подледный лов.

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Полезные советы

 
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting