Рыбалка в Омской области

Территориальная столица Омской области город Омск, находиться на слиянии двух крупных сибирских рек Обь и Иртыш. Рыбалка в этих местах сказочная, может быть зимней подледной и летней.

А тем, кто интересуется этими краями, но еще не бывал, будет интересна и любопытна информация о том, где можно остановиться и порыбачить и где, какой улов можно ожидать.

Так же отметим здесь, где можно это сделать абсолютно бесплатно, а где нужно заплатить деньги и за что.

Где можно бесплатно рыбачить в Омской области?

Итак, вы собрались провести с удочкой выходные в Омской области, но не хотите платить за платный ночлег или въезд на охраняемую территорию местных озер.

Тогда можно дать совет побывать в нескольких рыбных местах.

Недалеко от поселка Новоомск есть одно место, достаточно уловистое на ершей и карасей. Можно ловить на удочку не только с лодки, но и с берега. Около поселка Красноярск, не путать с городом в Сибири на Енисее, что тоже на Иртыше, можно поймать средних щук, окуней, отменных карпов, карасей и с лодки, и с берега. На берегу расположены площадки с мангалом и можно хорошо провести время.

Еще одно есть место в омской области, но уже на берегу другой реки — Обь, недалеко от поселка Кормиловка. Место достаточно рыбно, потому что водятся там карпы, караси и щуки. Не сравнить какое удовольствие для рыболовов на пружину и фидер порыбачить в этом месте.

В Омской области есть не только реки, но и озера, в которых можно поохотиться на хищную рыбу. Замечательное для этого место на озере Жилом, там, где поселок Увальная Бития, там можно рыбачить на окуней.

Еще озеро со странным название Ик, славиться рабалкой на карасей, потому что это огромное 12 — километровое в длину и 8 – километровое озеро в ширину имеет илистое ровное дно и ничего кроме карасей тут не водиться, но их в нем в избытке.

Расскажем об озере Линево, богатый улов на нем по рассказам рыбаков на плотву, линя, щучек, лещей и окуней. Неподалеку от него, в той же районе Муромцевском есть еще одно крупное озеро под названием Щучье. Там можно заняться рыбалкой, но неподалеку имеется платная рыболовная база под названием «Линево», где тоже можно порыбачить на славу.

Замечательное озеро Данилово, имеет богатую ихтиофауну, расположено в красивом месте и похоже очень сильно на горное озеро, так как очень прозрачная вода даже на больших глубинах. А на глубине до 5 метров без труда можно рассмотреть дно. Лесистое по берегам, осины и березы, кое где сосны, а вот в воде растительность отсутствует почти совсем. Посидеть тут с удочкой одно удовольствие, а вот поймать, и немало, щук, окуней, карпов -совсем другое.

Напоследок, расскажем о небольшой таежной речке Шиш, рядом с поселком Усть-Шиш рыбачить можно на язя, плотву, щуку. Речка имеет очень извилистое русло и красивые берега, а хороший отдых и богатый улов обеспечен.

Для платной рыбалки есть такие места.

Про отдых с удочкой дикарем сказано, но есть в Омской области специальные места, рыболовецкие базы, где можно не только удить рыбу и гарантированно, но и сделано все для комфортного отдыха.

Озеро Клевое, так называется рыболовная база, расположена рядом с двумя озерами, живописные пейзажи и зимой и летом и что немаловажно добраться до него можно не только на автомобиле, но и на автобусе из Омска. На базе можно отдохнуть со всей семьей или дружеской компанией и для этого все имеется. Улов вас ждет богатый: сазан, карп , карась, сомы, и если повезет то можно поймать и осетра. Рыбачить можно исключительно с берега.

Знаменитое озеро Черталы, на нем можно активно отдохнуть, около поселка Приозерок есть рыболовецкая база и главное достоинства рыбалки, рыбачить можно с лодки. Здесь фидеристы смогут поймать и отличного карася, и другую хищную рыбу.

Платные базы разный вид услуг предоставляют, например на Черталы вам понадобиться скромная сумма для оплаты суточного рыбацкого места, а на Клевом озере приготовьтесь заплатить поболее не только за инфраструктуру, но и за вынос улова.

Приезжайте рыбачить в Омскую область, таежные просторы и быстрые реки порадуют рыболовов обилием разных видов рыбы.

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Омская область, Рыбалка в регионах

 
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting