Рыбалка в Республике Татарстан

Что может быть лучше, чем рыбалка? Тишина и только плеск воды. Один, после шумного города или трудного рабочего дня. А потом, придти домой и порадовать свою семью свежим уловом. А можно, пойти с друзьями и отдохнуть в близком кругу, наловить рыбы, сделать уху.

Рыбалка — это то хобби, которое помогает собраться с мыслями, провести время не только приятно, но и с пользой.

Наша страна богата водными ресурсами, так рыбалка в Татарстане может порадовать хорошим уловом самой разнообразной рыбы, в зависимости от сезона и места.

Зимняя рыбалка

Первый лёд, пригодный для открытия зимнего сезона, появляется обычно в конце ноября или в декабре, в зависимости от погоды. В любом случае, обычно в конце декабря лёд уже достаточно крепкий, а это значит, что можно отправляться за рыбой. Хотя здесь нужно быть внимательными, если вначале выпал сильный снег, а морозы ударили после, значит, лёд ещё плохо промёрз и выезжать на него опасно. Обязательно это помните, чтобы не случилось беды. Кроме того, на самом, люду нельзя съезжать в кусты к холмам иначе можно провалиться. Лёд, каким бы крепким ни казался, представляет опасность, поэтому рыбак должен быть постоянно на чеку, это необходимо для его собственной безопасности и жизни.

Итак, по первому льду хорошо ловится окунь и судак. При этом, судак хорошо идёт на Икском устье, в районе Ижминвод, в Ильичёвке. На Каме его хорошо ловить на тюльку. Самый удачный клёв идёт в декабре, после этого, затишье, а уже с конца февраля опять хороший клёв. Месяц март – очень богат на улов в Татарстане.

В этот же период, хорошо идёт и окунь. Удачное место для этого, берег водохранилища в районе садового общества «Прибрежный», русло реки Ика, вход Игим и другие.

Помимо судака, окуня и плотвы, хорошо идёт и щука. Лучше всего для этого отправляться на Каму, Ику.

Самый благодатный месяц для зимней рыбалки это март. В этот период у рыбы начинается весенний жор и получается хороший улов. Здесь и выбор намного больше и мест рыбных. Например, на русле реки Ика в этот период много леща и густеры. Очень хороший улов краснопёрки, при этом, даже начинающие рыболовы будут довольны своим уловом.

Отправляясь на рыбалку, не зависимо от времени года, нужно помнить, что рыба любит устойчивую погоду и при её резкой смене клёв очень плохой.

Рейтинг лучших мест для отличного улова

1.Первое место по праву принадлежит правому берегу Волги и набережной Моркваши.

Эти места не только рыбные, но и достаточно доступные. Ловить можно как с берега, так и с лодки. Хорошо идут: лещ, сазан, и другие более мелкие.

2.Второе место. Кама и Сорочьи Горы.

Для хорошего улова понадобится лодка. Но рыбы здесь много и самой разнообразной.

3.Третье место. Меша и район села Карадули.

Ловить рыбу здесь можно на самые разнообразные снасти. Улов может быть достаточно богатым, благодаря обилию самой разнообразной рыбы.

4.Четвёртое место по праву принадлежит Куйбышевскому водохранилищу.

Здесь можно ловить и прямо с берега, причём поймать можно даже крупную рыбу. Сазан, карась, лещ в этих местах крупнее, чем в других местах.

5.Пятое место занимает река Свияга.

Места здесь богаты и видовым разнообразием рыб и отличным уловом. Трудно уйти отсюда с пустыми руками, поэтому даже новички будут довольны и сыты.

6.Шестое место. Голубой залив.

Это не только потрясающе красивое место, но и рыбное. Поэтому, сюда хочется приезжать снова и снова, наслаждаться природой, свежим воздухом и ловить рыбу.

Какое бы место вы не выбрали, в любом случае, рыбалка в Республике Татарстан

подарит вам хорошее настроение и отличный отдых.

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Республика Татарстан, Рыбалка в регионах

 
 

Комментарии к записи "Рыбалка в Республике Татарстан"

Посмотреть последние комментарии
  1. Замануха в снова татаро-монгольское Иго? Шучу. Чем ваши речьки чище? Чем китайские или наши? Не шучу.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting