Рыбалка в Новосибирской области

Новосибирская область, благодатное место для рыбаков. Здесь имеется довольно много водоёмов. Более 400 рек, где водятся самые разнообразные виды рыб, дают возможность отлично отдохнуть любителям данного вида отдыха. Это настоящий благодатный рай для рыбаков.

Одно из самых популярных мест, как для начинающих, так и для опытных рыбаков, это Обское водохранилище. В нём водятся такие виды рыб, как: судак, щука, налим, елец, язь и прочие, то есть имеются все условия для хорошего улова.

Кроме того, в Новосибирской области имеется около 2500 пресных и солёных озёр. Это и Чаран, и Убинские озёра и многие другие.

Ещё один плюс, это наличие самых разных турбаз, кемпингов, домов отдыха, санаториев, что позволяет туристам, жить в комфорте и рыбачить. Тем более, что имеются и специализированные турбазы для рыбаков, которые организуют платную рыбалку со 100% уловом . Так, например, база отдыха «У Озера», располагает не только комфортабельными номерами, но и озером. Кроме того, работает круглый год, что позволяет в любое время года приехать и не только проживать с комфортом, но и отлично порыбачить. Весной в озеро запускается несколько тонн сазана и карпа, а к услугам рыбаков, предлагаются удочки, спиннинги, лодки и другое необходимое оснащение. Пойманную рыбу может вкусно приготовить повар с базы отдыха, при этом отдыхающие, будут наслаждаться природой и просто отдыхать. Кроме того, для любителей делать всё самостоятельно, имеется отличная возможность самим приготовить рыбные блюда из только что пойманного улова, а так же, просто отдохнуть в тишине.

Есть здесь и всевозможные турклубы, в том числе и для рыбаков. Один из них – ФишингСиб.

Вот перечень рыбных мест в Новосибирской области, по опросам бывалых рыбаков:

1.Устья реки Иня.

2.Приплотинный участок и район Комсомольского моста.

3.Приплотинный участок Оби. Особенно здесь хорошо идёт рыба летом, улов отменный.

4.Район Бугринского пляжа.

5.Река Обь.

6.Район очистных сооружений ТЭЦ.

7.Обское водохранилище.

8.Бердский залив.

9.Озеро Сартлан.

10.Озеро Чаны.

11.Реки Чулым и Каргат. Одним из плюсов данных рек, является разрешение в этих местах на ловлю сетями.

12.Озеро Яркуль. Здесь можно ловить только удочкой.

13.Озеро Хорошее.

14.Озеро Половинное.

15.Колыванские озёра.

16.Река Чаус.

17.Озеро Суздальское.

Во всех этих водоёмах, разрешается ловить рыбу всеми видами удочек и спиннингом.

Новосибирскую область по праву называют «озёрным краем», так как здесь находится много самых разнообразных озёр. Больше всего их в Барабинской низменности. Чаще всего берега их заросшие, заболоченные, а сами они мелководные. А на юго – западе имеются солёные и горько-солёные озёра, в их число входит и частично солоноватое и самое крупное — Чаны. Но, оно хоть и обладает большими размерами, но является мелководным, со средней глубиной всего около двух метров.

Зимой, когда реки покрыты льдом, толщина которого доходит до одного метра, можно тоже неплохо порыбачить, но при этом, мелкие озёра промерзают практически до дна.

Интересно, что север области богат многочисленными болотами, они занимают почти 30 процентов территории. Здесь же находится часть самой обширной системы болот – Васюганских. Эти места труднодоступные, малозаселённые, но именно в этом месте имеется много озёр, в которых всё ещё сохранились, трофейные экземпляры рыб. То есть, при соблюдении осторожности, с опытным проводником, можно получить отличный улов и с пользой отдохнуть.

Любой рыболов, будь то только начинающий любитель или уже опытный, обязательно найдёт здесь своё место, которое подарит ему отличные впечатления, большой улов и здоровье.

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Новосибирская область, Рыбалка в регионах

 
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting