Брелоки с держателями для бит

Постоянно носить с собой отвертки разных типов (крестовые, плоские, шестигранные ключи, torx) не будешь даже в сумке или рюкзаке. Проще носить при себе нужные биты, плюс держатель для бит.

Подобные вещи мы рассматривали в статье: Брелоки выживания

Между тем, иногда нам требуется всегда иметь под рукой определенные биты для того чтобы подвергнуть ремонту и техобслуживанию вещи, который принадлежат лично нам и носятся при себе. Например, складные ножи( как в браслетах выживания), для разборки многих моделей которых используются либо шестигранные ключи, либо отвертки стандарта torx. Одни из самых компактных устройств, из числа устройств снабженных держателями для бит, выполняются в формате брелоков.

В данном обзоре будут рассмотрены два таких брелока. Оба они могут использоваться не только с входящим в базовый комплект штатным набором из нескольких бит, но и выступать в качестве «заготовки», на основе которой вы сможете создать собственный комплект нужных бит (из наборов бит, купленных отдельно).

Подобное смотрите в статье: Герметичные капсулы

Итак, герои нашего обзора:

Брелок Swiss+Tech XDrive Pocket (6 функций)

Брелок с пластиковым корпусом, снабженный кольцом для ключей, небольшим светодиодным фонариком для работы в темных местах и подмагниченным держателем для длинных бит стандартного размера. Набор из четырех штатных бит (плоская отвертка, крестовые отвертки #1 и #2, шестигранный ключ 5/32 дюйма) скрывается внутри пластикового корпуса, будучи закрыт пластиковой же крышкой.

Swiss+Tech XDrive Pocket

Брелок Kershaw Torx Tool (3 функции)

Очень компактный брелок с формой алюминиевого корпуса как у шариковой ручки, снабженный подмагниченным держателем для бит. Во внутренней полости корпуса, под металлической крышкой на резьбе, скрываются три короткие биты (Torx T6 и T8, крестовая отвертка). Держатель подходит для длинных бит, однако внутри корпуса данного инструмента длинных бит можно разместить всего две.

Kershaw Torx Tool
До новых встреч на страницах Блога Отшельника

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Снаряжение туриста

 
 

Комментарии к записи "Брелоки с держателями для бит"

Посмотреть последние комментарии
  1. Очень полезный микро набор инструментов в брелке. В походе или просто на отдыхе он всегда пригодиться. Он не занимает много места — его всегда удобно с собой носить!

  2. Особенно эта вещь пригодится автомобилистам. в чем я не раз убеждался. Есть несколько подобных, но более габаритных устройств. Хотя они конечно несколько проигрывают нормальным отверткам, но в непредвиденной ситуации действительно просто спасают, когда больше ничего нет под рукой.

  3. А у меня такая же есть как ручка с фонариком, и в ней идёт 6 бит — 3 плоские, а 3 крестовые.Только не знаю как они помогли бы мне в походе, а вот дома незаменимая вещь!

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting