Маньчжурский орех – лекарство от сотни болезней.

Близкий родственник привычного всем нам грецкого ореха, маньчжурский орех не так популярен, хотя и является типичным представителем дальневосточных лесов. В природных условиях он вырастает в дерево с раскидистой кроной, нередко превышающее в высоту 25-30 метров.

 Покупка или продажа лекарственных растений, на доске объявлений Блога Отшельника

Высаженный неподалеку от дома, маньчжурский орех станет не только прекрасным украшением вашего двора, но и очень быстро превратится в естественную беседку, которая защитит вас как от солнца, так и от дождя.
Но главным достоинство являются непревзойденные фармакологические свойства маньчжурского ореха. Народный рецепт с приминением ореха, для лечения Астмы. Полезные свойства сока маньчжурского ореха

 Применение Маньчжурского ореха

Маньжурский орехНастоями из листьев и коры издревле народы Дальнего Востока лечили воспаления ротовой полости и расстройство желудка. Полученное из его плодов масло прекрасно лечит всевозможные кожные инфекции – воспаления, лишаи и экземы. А высушенные на солнце листья используются в качестве антисептика, применяемого и внутренне и внешне.
И это еще далеко не все. При артрите и ревматизме применяют ванны из коры молодых побегов ореха. Луб – нарезанная на ленты молодая кора – прекрасное болеутоляющее и противовоспалительное средство. Сами же плоды маньчжурского ореха оказывают прекрасные противосклеротические действия, что незаменимо для людей, страдающих склерозом мозговых и сердечных сосудов.
Классический отвар из листьев маньчжурского ореха готовятся следующим образом: 1 столовую ложку высушенных листьев заливают 1 стаканом кипятка, после чего настаивают в термосе в течении 30 минут. применяют полученный отвар 3-4 раза в течении дня по 1 столовой ложке. Для полоскания и компрессов, его разводят  в пропорции 1 столовая ложка на 1 стакан кипятка.

Ну а кроме того плоды маньчжурского ореха вкусны и очень питательны, не уступая ни в одном из этих качеств своим грецким собратьям, но при этом они гораздо полезней их. Продолжение статьи

 

Страница: О всех лекарственных растениях в Приморье

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Растения

 
 

Комментарии к записи "Маньчжурский орех – лекарство от сотни болезней."

Посмотреть последние комментарии
  1. Однажды в парке увидела странную картину- мужчины что-то высматривали под деревьями с необычной кроной. Грибов там никогда не было, я точно знала. Оказывается они собирали орехи, а дерево как раз и оказалось героем Вашей статьи. орехи и впрямь очень вкусные, а целебных свойствах этого чуда-ореха узнала только из Вашей статьи.

  2. Дерево до 25 м высотой с прямым стволом, темно-серой морщинистой корой и небольшой рыхлой кроной. Листья крупные, непарноперистые, мелкопильчатые на краю, с железистым опушением и с характерным резким запахом. Цветки однополые: тычиночные в длинных повислых сережках, пестичные собраны по 5—10 штук на верхушках однолетних побегов. Цветет в мае-начале июня. Плоды — ложная костянка удлиненно-эллиптической формы, покрыты зеленым или буро-зеленым толстым околоплодником, с деревянистой скорлупой, грязно-бурой, с продольными ребрами и крупными морщинами, созревают в сентябре.

  3. В наших краях мы с этой культуры до пол зимы в буквальном смысле кормимся. Очень урожаен этот вид ореха, кто не ленив с осени насобирает с лёгкостью вёдер по сто на человека. Очень вкусное угощение . Но не задумался о лекарственных свойствах. После Вашей статьи зауважал орех вдвое. Спасибо .

  4. А у нас на дальнем востоке этих деревьев с орехами много растёт, но не думал что они так полезны. Вот думаю попробовать полечить свои гастрит отваром из плодов этого дерева.

  5. Продам семена Маньчжурского ореха,
    отправлю в любой город РФ почтой.
    [email protected]

  6. Высылаем орехи маньчжурского дерева новый урожай от 4-х штук по 50 руб. шт. Тел..+79875054609 [email protected]

  7. Просьба сообщения об услугах по продаже и доставке лекарственных растений, размещать на нашей доске объявлений в разделе лекарственные растения.
    Ссылка на доску: http://blogotshelnika.ru/board/

  8. сервис быстрых кредитов — кредит по паспорту, кредит по паспорту.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting