Рыбалка на реке Бикин

Этим летом на реке Бикин стояла 32-х градусная жара. Было много комаров и мошек. Усталость, накопившуюся за день, снимали лишь купания в реке. Меня, Московского жителя, не переставала восхищать красота Уссурийской тайги (Дальневосточная тайга: долина реки Бикин). Но впереди было главное – рыбалка в здешних водах.

рыбалка на реке БикинОднажды я пошел к реке, взяв с собой леску, грузила, крючки и поплавки. Подойдя к реке я насадил слепня на крючок и забросил приманку в воду. Поплавок не шевелился, но я не стал огорчаться. Я пошел вверх по течению и сделал повторный заброс. Через 15 секунд поплавок ушел под воду, и я стал подсекать. Через некоторое время на траве лежал красивый хариус 30 сантиметров длиной. Следующая рыба была меньше предыдущей, но очень красивой. Её зеленоватые отливы поразили меня своей красотой. Третий хариус сорвался, и я сменил место. Нехватка слепней меня не смутила и я стал ловить на жучков, паучков и прочую живность, которую нашел в траве. Но затем я понял, что грузило цепляется за камни, находящиеся на речном дне, а я думал, что это рыба играет. Пришлось снять поплавок и повесить грузило побольше. Рыбалка стала увлекательнее, и я поймал еще шестерых хариусов. Ловля рыбы на удалась на славу. Я пошел обратно, но проходя каждые 10 метров, я снова и снова делал заброс. Вернув поплавок на леску, я забросил снасть к речной траве. Не знаю почему, но я был уверен, что именно там находится большая рыба. Фото-отчет о другой рыбалке на Бикине

Поплавок сразу начал вилять, и я понял, что там находится большая рыба. Я сделал подсечку а начал тянуть рыбу к берегу. Но вдруг натяжение лески пропало, и я подумал, что рыба сорвалась. Я начал сматывать леску, как вдруг, последовал сильный рывок, и я понял, что рыба до сих пор на крючке. И началась борьба. Рыба долго виляла из стороны в сторону, но потом у неё кончились силы и она сдалась. Я вытащил её на берег. Это оказался ленок 60 сантиметров длиной.

Эту рыбалку и Уссурийскую тайгу я никогда не забуду! Буду всем про неё рассказывать и хвастаться.

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Отчеты о рыбалках

 
 

Комментарии к записи "Рыбалка на реке Бикин"

Посмотреть последние комментарии
  1. очень интересно,мне понравилось

  2. Уникальная снасть хапуга должна быть арсенале каждого рыболова.
    Она не оставит Вас без улова благодаря своим характеристикам.
    Рыбачье с лодки, со льда. Она очень функциональна и прослужит Вам долгое время!
    На сайте можно познакомиться подробнее: http://orfish.ru

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting