Зимняя рыбалка на реке Арсеньевка

Зимняя рыбалка Приморский край, поселок Веселый, река Арсеньевка 29.12.2010 год

Река Арсеньевка в этом месте протекает вдоль трассы, проехав примерно два километра дальше поселка Веселый Приморского края, нашли подходящий съезд с дороги который вел к реке Арсеньевка (Даубихе). Сборы и поездка до места ловли отняла много времени так, что к рыбалке приступили около двух часов дня. Из снастей использовал короткую удочку с катушкой для зимнего ужения, леска 0,25 и блесенку Жук ее еще называют ленковая блесна. Приобрести такую блесну можно в рыболовных магазинах Приморского края адреса магазинов есть в посте о мушках для ловли ленка, хариуса, форели, гольца.

Ленковая блесна
Интересный факт:  эту ленковую блесну, наши рыболовы из Арсеньева использовали на морской рыбалке для ловли наваги, о результатах которой можно судить по фото и описанию, на форуме Рыбалка в Японском море. Навага.
Я немного отвлекся, продолжим. Из насадки использовал простого дождевого червя и ручейника. Ручейника мы добыли при въезде в поселок Веселый в незамерзающем ручье. Сразу скажу, что на червя не было ни одной поклевки, примерно после трех часов дня поменял червя на ручейника и сразу последовала сильная подтяжка. У меня от волнения и долгожданной поклевки сильно тряслись руки, но вываживание длилось не долго, так как глубина в месте лова была не больше одного метра. И вот на льду забился полуторакилограммовый красавец ленок темно коричневого цвета. Быстро сняв с крючка пойманную рыбу, насадив ручейника, что бы ни упустить удачу опускаю блесну в лунку играя ее возле самого дна. И опять поклевка, на этот раз поймался не большой таймень весом 1.2 кг. Проделываю выше описанные операции и снова подтяжка, восемьсот граммовый ленок забился на льду реки Арсеньевка. Больше поклевок не было, конечно можно было сменить место лова и попытать счастье в другой лунке, но время близилось к вечеру пора было собираться домой. Считаю, рыбалка удалась, прошу сильно не пинать, это мой первый отчет о рыбалке, желающие обсудить или задать вопрос приглашаю на форум там я тоже оставил заметку об этой зимней рыбалке.

Таймень, Ленок

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Отчеты о рыбалках

 
 

Комментарии к записи "Зимняя рыбалка на реке Арсеньевка"

Посмотреть последние комментарии
  1. «с починам вас, Глеб Егорыч» вот и дождались читатели первый рыбацкий отчет! написано хорошо, вот если б еще фото побольше размером, ну, думаю, это исправится в последующих отчетах.
    ждем очередной отчет!

  2. очень отличное место для рыбалки, я бы захотел посетит данное место,суровая зима зимняя рыбалка, с компании так поехать словить много рыбы для ухи, с водочкой отдохнуть на недельки то две увидеть природу хорошую рыбалку

  3. Уникальная снасть хапуга должна быть арсенале каждого рыболова.
    Она не оставит Вас без улова благодаря своим характеристикам.
    Рыбачье с лодки, со льда. Она очень функциональна и прослужит Вам долгое время!
    На сайте можно познакомиться подробнее: http://orfish.ru

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting