Секреты молодости

Хочешь оставаться молодым – будь таким!
В наше время долго оставаться молодыми и красивыми просто необходимо. Этого легко добиться, если тебе 25, а если 25 только в душе, а на самом деле возраст несколько больше, — что тогда делать? Просто привести в гармонию собственную душу и тело. А еще лучше заранее предпринять профилактические меры для сохранения цветущего вида.
Если на коже заметны признаки увядания, можно предпринять определенные меры и вернуть ей тонус. Советуем прочесть статью:  Эликсир молодости, целебный чай

 Уход за кожей, как побороть морщинки

Омолаживающая маскаС мелкими морщинками возле глаз легко справиться такой питательной маской. Кусочки белого хлеба без корочки хорошенько пропитать теплым молоком. Получившуюся кашицу нанести на веки и кожу вокруг глаз на 10 – 15 минут, затем смыть. В конце процедуры желательно нанести на кожу в округ глаз питательный крем.

Сухой и нормальной увядающей коже лица и шеи можно помочь восстановить свой внешний вид такой маской. Смешать желток одного яйца со столовой ложкой любого растительного масла и столовой ложкой меда светлых сортов. Массу растереть очень тщательно и нанести на кожу лица. После подсыхания маски, нанести второй, затем третий слой. Через 20 минут осторожно очистить кожу лица, используя ватный диск, смоченный в теплой воде. Такую маску можно делать 1 – 2 раза в неделю в течение месяца. Затем нужно сделать перерыв на 2 – 3 месяца.

На шее кожа очень нежная, подвержена быстрому увяданию и образованию морщин. Если вы уделите ей немного времени, вы избежите необходимости прятать противные морщинки под шейными платками и шарфиками. Достаточно один раз в неделю сделать такое обертывание: нанести на кожу смесь из 100 граммов творога и одного яичного желтка, поверх нанесенной массы – компрессную бумагу или целлофан, затем хорошенько закутать теплым шарфом. Через 20 минут можно смыть теплой водой. Такая процедура отлично питает кожу и сохраняет ее молодой и свежей на долгие годы.

Есть еще один полезный народный метод сохранения и придания молодости вашей кожи, это косметический лёд, приготовленный в домашних условиях.

Омолаживающие напитки

Маски – масками, а вот какие напитки помогут сохранить молодость.

напиткиВо-первых, можно приготовить бальзам, который не только придает свежесть лицу, но и благотворно влияет на репродуктивную систему, мочеполовую сферу, оказывает общее омолаживающее действие на организм.

Приготовление бальзама не составит труда. Берете 250-граммовый стакан белого крепленого вина, пропускаете через чеснокодавку целую головку чеснока, смешиваете чеснок с вином и кипятите на медленном огне в течение 30 минут. Охладите, и ваш бальзам готов. Принимается он по чайной ложечке за 15 – 20 минут до еды. Средство это сильнодействующее, поэтому лечение проводится трехдневными курсами с недельным перерывом. Всего нужно сделать три курса.
 Существует еще один рецепт «напитка молодости»

Смешиваем в равных долях березовые почки, зверобой, цветы бессмертника, ромашки аптечной. Столовую ложку смеси залить половиной литра кипятка в термосе. Настоять от 30 минут до часа, процедить, охладить до температуры не более 30 градусов, добавить чайную ложку меда и выпить перед ночным сном один стакан настоя. Утром выпить второй стакан с чайной ложечкой меда (в подогретом виде) минут за 20 до завтрака. Такая процедура даст несомненный эффект, если вы проведете десятидневный курс. Причем, достаточно одного курса в год.

Советуем ознакомиться с рубрикой: Здоровье и медицина, где вы сможете скачать понравившуюся электронную книгу.

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Рецепты от бабушки

 
 

Комментарии к записи "Секреты молодости"

Посмотреть последние комментарии
  1. Спасибо за интересную информацию — распечатал для супруги несколько рецептов! Будем пробовать!

  2. Замечательная статья!!!!! Столько много полезной информации! Очень люблю народные рецепты по уходу за телом, они реально работают, и лучше всякой промышленной химии помогают сохранить молодость и красоту))))) Обязательно воспользуюсь и этими рецептами!

  3. Человек с самого начала своего существования пытается открыть те самые секреты молодости, которые продлять свежий и естественный вид людского образа. Эта статья имеет очень ценную информацию, которая поможет всем желающим оставаться молодыми и красивыми.)

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting