Спиннинг Favorite Sentinel 832M

Принадлежность к украинской фирме, позволяет назвать Favorite Sentinel 832M практически отечественным спиннингом. Последнее порадовало, поскольку появилась возможность поработать чем-то иным, помимо вездесущих рыболовных «иномарок».

Изначально, целью покупки было пополнение арсенала удилищ моделью, пригодной для береговой ловли. В принципе, подыскивался универсал, но хорошо работающий с воблером и джигом, реже с отводным поводком. Одновременно, не напрягающий при частых путешествиях вдоль водоема.

Комплектация и свойства спиннинга

К слову, в Sentinel 832M почти сразу подкупил его вес всего в 98гр. и неплохой экстерьер. В общем, покупка состоялась. Модель в длину 2,51м с тестом 7-28гр. по приманке и 10-16lb по леске.
Являясь двухсекционником, это удилище в сборе всего 128см, монтируется быстро и, кажется, должно оправдывать свой Medium Fast-строй при рыбалке. Здесь с Favorite немного неоднозначен. За сезон обладания, что, быть может, и немного, Sentinel 832M поведал нам следующее.

Спиннинг Favorite Sentinel 832M

Исполнен бланк качественно. Даже порадовало отсутствие характерной для иномарок «прилизанности». Правда, иностранное «вторжение» есть. Колечки стоят Фуджи серии «К», но мужской облик удилища это не портит. Радует тюльпан. Он сделан как у большинства иномарок – антизахлестным.
Понравилось техническое решение в части усиления металлом торца второго колена.

усиление металлом торца второго колена

Оно выполнено в виде гильзы. Означает ли это надежность. Думается, да. По крайней мере, попыток нарушиться со стороны соединения не было даже при сильных махах.

Ручка бланка разнесенной конструкции, сделана из довольно качественного EVA, но вот только по ощущениям малость жестковата. Хотя с продолжительностью «знакомства» контакт с рукой рыболова постепенно налаживается.

Ручка бланка, сделана из качественного EVA

Держатель катушки, опять же Фуджи. Прижимную гайку устроили снизу. В принципе замечаний по исполнению данной схемы не имеется.

Спиннинг Favorite Sentinel 832M

Заявление строя как средне-быстрого, в принципе, правда. С первым «общением» потрясая удилищем, кажется, что он несколько ближе к быстрому, настолько жесткой выглядит игра.

Испытание Favorite Sentinel 832M

В воде с бланком все немного иначе. Даже почти наоборот, вершинка начинает гнуться уже при среднем течении примерно от 6 кольца. Явно, что с джигом контроль приманки по вершинке получается слабоватым, желательно бы строй побыстрее.

вершинка спиннинга

Относительно отводного поводка – его анимации с Sentinel 832M не хватает резкости и жесткости. Сам бланк способствует «умягчению» рывков. Здесь минусуем качества нашего испытуемого.
Еще малость разочаровал тест. Заявленный в 7-28гр., он, скорее всего, завышен. Причем на «верхах» использовать приманки более 20 гр. не то что не хочется, но и затруднительно. В свою очередь для «низов», озвученные 7 граммов тоже перебор. Не сказать, что малый вес летит исключительно «под нос», но от спиннинга ожидалось большего.

Ни в коем разе не желаем «опустить» Sentinel 832M, да и вообще считаем Favorite адекватной маркой, но с описанной моделью, почему-то медленно, но расхотелось «дружить».
Заметим, справедливости ради, спиннинг оптимально чувствителен, легок. Несмотря на длину, дает замечательно твичить воблер до 8см. Хорошо связывает рыбу.

Однако поставим минус в тесте забросов. Правда. Ведь от подобного типа строя ожидаешь, чуть ли не характеристик «пушечного» заброса. На деле малость иначе. Его «одноклассники» по длине, даже с немного большим тестом, в забросе намного лучше.

Итог теста спиннинга

Приемлемый спиннинг, адекватная цена, в целом нравится. Может субъективно, но работа с Sentinel 832M вызывает не покидающее чувство его недоделанности. Задатки неплохи, а вот таланты, без смены подхода разработчиков, уже не развить. Боимся категоричности, ведь найдутся люди, прекрасно сдружившиеся с этим удилищем, но все же, второй раз от покупки мы бы точно воздержались.

Стоимость спиннинга в районе 120$

До новых встреч на страницах сайта.

Удачной рыбалки.

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Снасти и снаряжения

 
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting