Укрепление ногтей, это просто

ногтиВажной составляющей женской красоты является укрепление ногтей. Почему это тема так актуальна? Специалисты в области красоты подмечают, что в последнее время из-за воздействия разных негативных факторов ногти стали выглядеть хуже – расслаиваются, ломаются, истончаются и в конечном результате приобретают далеко не эстетичный вид.

Подпитка для ногтей

Ваши ногти нуждаются в укреплении, стали ломкими, необходимо обеспечить им, так называемую подпитку, состоящую из таких полезных веществ как кальций, витаминов А и D, минеральных солей.

В свой обычный рацион питания для укрепления ногтей необходимо включить большое количество молочнокислых продуктов, фиников, авокадо, миндаля, дрожжей, растительных масел, овощей зеленого цвета, инжира, блюда из различных видов даров моря, пшена и продуктов из цельного зерна.

Свежевыжатые соки из свеклы, апельсинов и моркови также окажут только положительный эффект. Эти продукты обогащены микроэлементами и витаминами, которые необходимы для нормального роста ваших ногтей. Помимо этого, стоит принимать витамин В7 который легко можно приобрести в аптеках, он также невероятно полезен для укрепления ткани ногтей.

Делая крепче ногти «изнутри», не стоит забывать про укрепление снаружи. Для этого можно использовать современное новомодное средство для укрепления, в основе которого алмазные микрочастицы. С его помощью на поверхности ногтевой пластины образуется крепкая пленка и у ногтя появляется здоровый блеск.

алмаз

Разнообразные гели будут более доступными средствами способствующие укреплению ногтей, они наносятся на ногтевую пластину перед покрытием ее лаком. Биогель в состав, которого входит кальций и токоферол будет особенно эффективным: первый элемент будет препятствовать ломкости, а второй – иссушению.

Народные рецепты для укрепления ногтей

Различные народные средства, которые легко применяются в домашних условиях, также помогут укрепить ваши ногти, сделать их блестящими и крепкими.

  • К примеру, регулярное применение масляных ванночек для ногтей. Для этого необходимо немного нерафинированного подсолнечного масла, его необходимо подогреть и налить в подходящую посуду, затем добавить 4-6 мг спиртового раствора йода и перемешать, в эту емкость погрузить ногти и подержать несколько минут.
  • Ванночки с поваренной солью в домашних условиях также будут прекрасным средством для укрепления ногтей. Вам понадобится стакан кипяченой воды, одна чайная ложка соли, вода должна быть достаточно горячей, но при этом не обжигать. Буквально на 10-15 минут окунуть руки в этот раствор, затем сполоснуть под проточной водой, промокнуть полотенцем, завершающий этап – на кожу и ногти для укрепления нанести глицерин.
  • Вдобавок к отслаиванию ногтей они стали желтеть, тогда укрепление ногтей стоит совместить с очищением, для этого необходимы ванночки следующего состава: подогретое растительное масло, несколько капель ретинола и такого же количества сока лимона. Желательно такие ванночки проводить еженедельно.

Укрепление ногтей – это достаточно простой и даже приятный процесс.

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Народный лечебник

 
 

Комментарии к записи "Укрепление ногтей, это просто"

Посмотреть последние комментарии
  1. Ох уж эти женщины! Сначала нарастят ногти до ужасающих размеров, затем придумывают всевозможные способы, чтобы их сохранить…
    Кто вообще придумал такую моду?.. Зачем нужно отращивать ногти, причём таких размеров, плюс ещё разукрашивать? Неужели это кому-то нравится? Не знаю. Лично меня женщины с длинными ногтями и огромными, как наручные браслеты, серьгами в ушах, ничего, кроме страха и недоумения, не вызывало…

  2. О красивы, здоровых ногтях мечтает каждая молодая девушка. А для того чтобы ногти были здоровыми обязательно нужно за ними ухаживать. здесь приведены хорошие примеры как укрепить ногти народными средствами. Обязательно их используйте и ваши ногти будут красивыми и здоровыми.

  3. Не так остро стоит проблема укрепления ногтей на руках, сколь остра проблема укрепления ногтей на ногах. Ведь они в первую очередь страдают гораздо больше, чем
    руки. Пальцы на ногах изо для в день совершают колоссальное количество трения с поверхностью обуви, отсюда и идёт утоньшение и их ломкость.
    Берегите в первую очередь их, и берегите себя, дорогие женщины. 😉

  4. Одна из героинь итальянского фильма на комплемент о своей внешности ответила: Это труд, большой труд. А когда вы вкладываете труд, то должен быть и результат. И выполняя все эти рекомендации вы и получите результат- красивые кребкие ногти. Я практикую ванночки с солью, действительно эффективно. Раз в неделю обязательно! Ведь руки всегда на виду, поэтому и следует за ними присматривать. А когда на красивых руках еще шикарные ногти- это вообще высший пилотаж! Рекомендую прочитать и использовать советы, не поленитесь, и ваш труд будет вознагрожден!

  5. Проблема укрепления ногтей у современных женщин стоит остро, т.к. мода на наращивание ногтей привела к ухудшению здоровья ногтевой пластины. Молодые девчонки не задумываются о последствиях, сотрудники салонов не всегда предупреждают о последствиях. И эти простые рецепты доступны и по времени и по финансам всем. В рецепт с маслом можно добавить 3 капли йода. Этим рецептом можно воспользоваться и для укрепления ногтей ног.

  6. Здоровые ногти и волосы — это украшение женщины, неухоженные, поломанные ногти, сведут на нет, самое хорошее впечатление от внешности. Наращенные ногти — это конечно красиво, но не каждому все-таки по карману, поэтому нужно холить свои ноготки, это значительно проще и не затратно. Я пользуюсь для укрепления ногтей ванночками, только вместо поваренной соли беру морскую ( приобретаю в аптеке) и добавляю туда несколько капель йода. Рецепт очень хороший и действенный. Еще хорошо протирать ногти дольками лимона.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting