Деликатес для рыбы из прошлого

Картофельное тесто для рыбалки

Приманок для рыбной ловли действительно очень много. Некоторые из них достаточно давно хорошо зарекомендовали себя, часто используются рыболовами. Некоторые, однако, появились в рыболовном мире сравнительно недавно. Не все рыболовы эти новинки успели протестировать.
А как насчет старых добрых приманок? Тех, которые использовали наши бабушки и дедушки? Одной из таких приманок является картофельное тесто. Она проста в изготовлении и может удивить своей эффективностью даже бывалого рыболова.

Приготовление приманки

Картофельное тестоПодготовка этой приманки — самое простое дело. Необходима одна отваренная картофелина и два ломтика белого хлеба. Все вышеперечисленные составляющие необходимо просто смешать между собой.
Итак, отварите картофель до такого состояния, чтобы он стал достаточно мягким, рассыпчатым. Нам необходимо быстро и без особых усилий его раздавить. Из ломтиков хлеба осторожно вынимаем мякишь. При этом хлебную корку удалять не обязательно. Достаточно размочить ее в воде. А дальше – работа руками.

Эти две составляющие необходимо тщательно перемешать. Мнем руками картофель и хлеб до получения однородной массы. Причем масса должна быть достаточно вязкой, чтобы держалась на крючке, а не разбивалась от удара об воду. Как правило, по объему шар хлеба должен быть вдвое больше шаров картофеля — это гарантирует нам хорошее качество полученного продукта.

Я ловил на эту приманку еще в детстве. И буквально сегодня вспомнил о ней. В этом сезоне я обязательно ее снова испытаю. Я думаю, что рыба могла соскучится по этому «деликатесу из прошлого». Другая приманка из теста Бойлы

На такое тесто мне удавалось ловить неплохие экземпляры плотвы, карпа, жереха. Для достижения лучших результатов, вы можете поэкспериментировать с добавлением каких-нибудь выбранных лично вами ароматов. Но я никогда этого не делал, и результаты были удовлетворительными. Я предлагаю всем рыболовом испытать эту старую приманку и проверить ее эффективность в современных условиях.

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Приманки и прикормки

 
 

Комментарии к записи "Деликатес для рыбы из прошлого"

Посмотреть последние комментарии
  1. Указанная прикормка из картофеля используется местными рыболовами в устье Волги. Только еще добавляется каша из вареного гороха и манной крупы. А процесс приготовления картофеля аналогичный как и в статье! Рыбачьте с удовольствием.

  2. Очень интересный вариант прикормки. Уже давно и на протяжении долгого времени ловил на хлебный мякиш, не думал, что можно достичь более хороших результатов посредством лишь картофеля. Что же, есть время поэкспериментировать и найти свой вариант идеальной наживки.

  3. Все делаю как написано выше, очень хорошая наживка, только в эту смесь еще добавляю немного меда, карп к нему неравнодушен. Так что советую, результатом будете довольны.

  4. Да, действительно приманок есть очень большое количество. Но вот какая имено подойдет для рыбалки это решать только вам. Я, например, никогда раньше не пользовался картофельным тестом, но прочитав и немного осмыслив я наверняка воспользуюсь при ближайшей возможности. Я считьаю что на такую приманку можно иметь неплохой улов, если хорошо постараться.

  5. Оригинальный вид рыбалки. Не знал что картофель может пригодиться для рыбалки. Как говориться век живи, век учись. Каждый использует свой метод приготовления приманки. Но этот метод какой — то оригинальный. Стоит применить.

  6. Что то похожее делал мой дед. Мне тогда было десять лет и я только начинал учится рыболовному умению. Именно такую приманку мы использовали с дедом на прудах и рыба просто сходила с ума от нее. Помню даже ранней весной рыба с голоду от запаха даже цеплялась на пустой крючок. Так что не обязательно покупать разные ароматизаторы, можно просто вспомнить старые рецепты

  7. Сама не рыбак, но муж заядлый, он постоянно все приманки делает при мне. Приманку с картофеля никогда не делал, а вот на червей со своей компостной кучи уловы всегда очень хорошие. Так же он использует хлеб, иногда добавляет ароматизаторы — анис, конопляное масло и другие, результат хорош.

  8. Да, сейчас, в век коммерции, можно встретить кучу запатентованных приманок за кругленькую сумму, а раньше запах макухи и аниса не выветривался из отцовского сарая)))
    И ведь неплохо ловили, даже лучше, чем сейчас, хотя и в помине не было новомодных средств.
    Иногда вместо погони за новизной не грех вспомнить и дедовские методы — результат может удивить соотношением цена-качество!

  9. Методы проверенные нашими предками иногда более результативнее современных. Намного больше улов, используя старые методы ловли рыбы, ведь наши деды умели творить.

  10. Одна из самых лучших приманок. Ловится рыба на ура. Но приманка приманкой, а рыболовецкая удача — это тоже не мало важно. Поэтому молитесь богам рыбалки и ловите хорошую рыбу. Удачи всем и приятной и хорошей рыбалки.

  11. Название заинтриговало. «Еда для рыбы из прошлого»… Ммм… Ням-ням!
    Вообще, я догадывался и насчёт хлебного мякиша, и насчёт пюре, которым можно смело обволакивать кусочек хлеба. Я такую «приманку» скармливал котам в детстве. Просто я тогда не знал, что на это ещё и рыба ловится. 😀

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting