Рододендрон золотистый

Рододендрон золотистый (Rhododendron aureum Georgi) — растение из рода рододендронов. На территории Дальнего Востока России распространён в Приморье, Приамурье, на Сахалине, Курилах, Камчатке и Чукотке. Материал из Википедии

Растение относится к многолетним, средой произрастания является Сибирь, Дальний Восток. Особенно много его можно встретить в Амурской области, возле реки Зея. В июне его цветение особенно ярко и полностью оправдывает свой цвет, если посмотреть на него при солнце. Вообще существует много разновидностей рододендрона, и каждый имеет свои отличия и особенности. Главное его преимущество даже не в том, что можно часами сидеть и наблюдать красоту этого кустарника, что само по себе способно поднять тонус и настроение. А то, что практически невозможно перечислить все болезни, от которых рододендрон может излечить, если знать хоть немного его тайны и способности. Но я все-таки попробую немного рассказать о его целительной силе.

Рододендрон золотистый

Сейчас каждый страдает, в той или иной степени, головными болями разного происхождения, многие при этом испытывают проблемы с сердечной деятельностью. Горсти лекарств может заменить именно рододендроном золотистым.

Приготовление и применение отвара

Достаточно его собрать и просушить, а затем заварить на водяной бане и принимать по 100 мл 2 раза в день. Всего на пятый день улучшается кровообращение, головные боли становятся менее агрессивными. Плюс, что немаловажно при сосудистых заболеваниях, рододендрон способен снизить отек ног, который часто сопутствует многим болезням, поскольку обладает умеренным диуретическим свойством.

Также можно заваривать его листики и обрабатывать раны, ссадины, полоскать рот при кровоточащих деснах, поскольку он является мощнейшим антисептиком, может действовать как противовоспалительное. Единственное когда применение отвара и настоек рододендрона может повредить, это только в случае если у вас тяжелая форма почечной недостаточности.

Страница: О всех лекарственных растениях в Приморье

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Растения

 
 

Комментарии к записи "Рододендрон золотистый"

Посмотреть последние комментарии
  1. Какое замечательное растение, жаль, что в наших краях он не растет. Скажите, пожалуйста, а другого названия у растения нет? Может быть оно в аптеках под другим именем продается? А то у сестры часто голова болит,а таблетками травить не хочется. Тем более, как я поняла, это растение можно применять не зависимо от того, понижено или повышено давление. Или я ошибаюсь?

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting